• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Увеличиваються зазоры между передним крылом и дверью,при поддомкрачивании(((((((

Дипл

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
65
Здраствуйте,уважаемы клубовцы.
У меня такая ситуация:недавно решил поменять переднее колесо.Как обычно поставил домкрат (примерно под середину двери,даже ближе к крылу),поднял,ставлю колесо.тут кое-что понадобилось и полез в салон,а тут жо..па:дверь не открывается-дергаю,а она никак. Посмотрел а у меня зазор в верхней части двери и крыла увеличился мм на 5-7. Думаю ладно,опустил,попробовал-все в порядке,и зазоры и открывается все.
Знаю что,пороги до меня менялись и передний левый лонжерон немного прогнил,совсем немного.Спрашивал у одного волговода,он сказал посмотреть,есть ли у меня укосины,посмотрел-есть...Не знаю что делать.Машина-31029 1996г.в.
Помогите пожалуйста,очень люблю свою ласточку:)(
 
Последнее редактирование:

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Моё мнение,это кирдык лонжерону.У меня была 2410,с ней такая же беда происходила.Заедь на яму.Полазий с фонариком,молотком и отвёрткой.Постучи,потыкай.Если лонжерон сгнил,надо будет что то решать.
 

Дипл

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
65
Понятно,надо будет заехать.Если кердык,то надо будет заменить.Вот только сам я боюсь.
Никто не знает,сколько сейчас в сервисе берут за такое (Москва)?
Но надеюсь,что до этого не дойдет.Может есть еще какие-то возможные варианты того,почеу так происходит?
 
Последнее редактирование:

Дипл

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
65
СпасибоОлег.Почитал.Конечно точного способа определить нормальное это явление или пора машину выкидывать нет,к сожалению.Будем думать,смотреть.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Дипл, в другой ситуации я бы сказал, как и раньше говорил, что паниковать не надо - затруднение при открытии дверей на поддомкраченой машине это нормально, но здесь не скажу, т.к.:
Знаю что,пороги до меня менялись и передний левый лонжерон немного прогнил,совсем немного
узнай у предыдущего хозяина, что менялось, только пороги или усилители тоже? Возможно он поставил новые пороги перед продажей, а усилители оставил гнилые, да и с лонжероном у тебя, сам говоришь, проблемы...
.Как обычно поставил домкрат (примерно под середину двери,даже ближе к крылу)
почему в таком месте ставишь домкрат? Под порог? ставь под штатное место, там усилено, и возможно такого происходить не будет.
 

Дипл

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
65
Спасибо,Олег.Но к сожалению старого хозяина я не смогу найти,машина покупалась 3 года назад,а номера нету(.Когда покупал,то все было в порядке.В течении 2-х лет переодически поднимал перед (менял ось нижних рычагов и.т.д.) и все было в порядке,спокойно открывалось ,а тут.((
Ставлю так домкрат т.к. нет поддомкратника.Обычно поднимаю морду под балку.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Думаю для полноты картины следует сфотографировать пороги,днище с лонжеронами и зазоры до и во время подъема машини.Еще замерить разницу штанген-циркулем.Еще гляну как петли и замок дверей.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Дипл,.
почему в таком месте ставишь домкрат? Под порог? ставь под штатное место, там усилено, и возможно такого происходить не будет.

Заодно проверю,когда буду фоткать.
 
Последнее редактирование:

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Фото давай посмотрим чего там такое. По себе могу сказать так. Если очень задирать машину на домкрате или на бардюре, то может быть что угодно. Кузов это конструкция живая, играющая. На моей 3110 (01 г.в) были подозрения на похожую ситуацию как у тебя. Точно так же заметил увеличение зазора. Когда маш.стояла на подставке(козле) с одной стороны. Я поставил на 2 подставки спереди с упором в положенные места и ситуация исправилась. Стоит принять во внимание что при упоре в одну точку кузов искревляется и это не крыло(часть морды) у тебя повисло, а перекосило дверь.
И последнее наблюдение. Неск.дней назад на шиномонтажке подняли авто на подъемнике с упором в точки для домкрата. Все зазоры остались в норме. :)

Добавлено через 7 минут 8 секунд
Слышал о таком методе проверки порогов и усилителей. Открой все двери. Встань на порог ближе к средней стойке и попрыгай. Если хруснет что-то, где-то, значит силовые конструкции износились. Я на свой страх и риск давал волжанку так тестировать соседу по гаражу весом в 120кг. Закрыв глаза и приготовившись попрощаться с машиной, сосед попрыгал....... и ничего не случилось. :rofl:
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Здраствуйте,уважаемы клубовцы.
У меня такая ситуация:недавно решил поменять переднее колесо.Как обычно поставил домкрат (примерно под середину двери,даже ближе к крылу),поднял,ставлю колесо.тут кое-что понадобилось и полез в салон,а тут жо..па:дверь не открывается-дергаю,а она никак. Посмотрел а у меня зазор в верхней части двери и крыла увеличился мм на 5-7. Думаю ладно,опустил,попробовал-все в порядке,и зазоры и открывается все.
Знаю что,пороги до меня менялись и передний левый лонжерон немного прогнил,совсем немного.Спрашивал у одного волговода,он сказал посмотреть,есть ли у меня укосины,посмотрел-есть...Не знаю что делать.Машина-31029 1996г.в.
Помогите пожалуйста,очень люблю свою ласточку:)(

Для 31105(и других кузовов где нет укосин)это нормально.Укосины "держали" морду.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Что то мне подсказывает что пора эту машину в утиль, после той аварии в которую я попал (удар сзади) и после того как мне рассказали что бывает если удар в лонжероны и они гнилые...машина складывается как хочет, тоесть безопасности никакой...:(
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Михалычч, вот не факт, сначала лонжероны нужно осмотреть, простучать, потом делать выводы. Кузов у всех гуляет при поддомкрачивании. Правда чтобы дверь совсем не открывалась, у меня не было, но открывается не очень хорошо.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Ну что, человека на пустом месте пугать? Фото нет, ничего не известно, этот вопрос поднимался ужк несколько раз, а дверь может не открываться из-за регулировки замков ещё.
 

Дипл

Общительный
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
65
Что то мне подсказывает что пора эту машину в утиль, после той аварии в которую я попал (удар сзади) и после того как мне рассказали что бывает если удар в лонжероны и они гнилые...машина складывается как хочет, тоесть безопасности никакой...:(


Хм...Возможно.У меня тоже была авария в зад.Да и постомтрл тут,порог подгнили порядком так:)(

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Скоро выложу фотки,извините за задержку.Дел очень много.До интернета руки даже не доходят.
 
Последнее редактирование:
Сверху