• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Увеличение оборотов, 406.

Aniki

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
85
Доброго всем времени суток.

Я перечитал все темы, но ответа на свою проблему так и не увидел.
Дело в том, что вот еду я на 3 или 4 скорости (не важно на какой именно), выжимаю сцепление, отпускаю газ, а обороты вместо того, чтобы падать - они резко увеличиваются, двигатель взвывает а потом падает. И на ХХ раньше держало 1000 об/мин, а теперь минимум 1500. Скажите, в чем может быть проблема? ДМРВ новый стоит.

Спасибо,
С уважением,
Игорь.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Доброго всем времени суток.

Я перечитал все темы, но ответа на свою проблему так и не увидел.
Дело в том, что вот еду я на 3 или 4 скорости (не важно на какой именно), выжимаю сцепление, отпускаю газ, а обороты вместо того, чтобы падать - они резко увеличиваются, двигатель взвывает а потом падает. И на ХХ раньше держало 1000 об/мин, а теперь минимум 1500. Скажите, в чем может быть проблема? ДМРВ новый стоит.

Спасибо,
С уважением,
Игорь.

Из простого самого проверь РХХ (сними и промой его), глянь тросик газа (может заедает где, было у меня подобное), посмотри ДТОЖ и проводку к нему (если врет, то могут обороты взлетать)
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Тоже считаю что тросик газа вызывает замедленную реакцию на педаль, и не позволят полностью закрыться дроссельной заслонке . Проверте доходит ли ограничитель на дросселе до упора, возможно упорный болт надо подкрутить.
 

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
то же самое сегодня у меня
педаль на себя ногой потянешь - обороты падают до хх

я полил маслицем на эту пружину, и подтянул тросик
там нужно отдать гаечку на 10, потянуть плоскогубцами тросик и затянуть гайку

завтра посмотрим результат
 

Aniki

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
85
Датчик положения дроссельной заслонки и регулятор холостого хода. Пока с этого. Чек горит?

Нет, чек не горит. Это происходит на горячую.

Добавлено через 54 секунды
Когда холодная машина, этого не происходит, а вот когда прогреется, то вот возникает.
 
Последнее редактирование:

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
я полил маслицем на эту пружину, и подтянул тросик
там нужно отдать гаечку на 10, потянуть плоскогубцами тросик и затянуть гайку
Смазка навряд ли поможет если трос начал разрываться, лучше заменить -100р цена вопроса. Сильного натяжения быть не должно - это не позволит дроссельной заслонке закрыться полностью . Натяните настолько, чтобы трос входил в желоб на ДЗ .
 
Сверху