• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уважаемые Волговоды подскажите пожалуйста

Димон198733

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
64
Купил недавно б/у 3110 инжектор,до этого была 2года 29я,щас просто тащусь от покупки.Дак вот купил и не могу привыкнуть к сцеплению,оно у меня слишком позднее,т.е.надо педаль сцепления почти до конца отпустить штобы тронуца.Я хочу отрегулировать ход РЕГУЛИРУЕМОГО штока на цилиндре сцепления,тока ВОПРОС В ТОМ,ЕГО НАДО ЧУТЬ ЗАКРУТИТЬ ИЛИ ВЫКРУТИТЬ,ПОДСКАЖИТЕ?
 

Димон198733

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
64
Еще было так: не включались 1 и задняя передачи,я их через 4ю втыкал.еще туго вкл. 2я передача.Приехал к мастеру,он сказал корзину однозначно под замену.После этого я еще день-два поколесил и все стало нормально,кроме 2ой,может перегазовку делать?проверить на деле не могу,т.к. в командировке.!!а так я думаю,пока ездит и ладно.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Димон198733, регулировка штока рцс ничего не даст, да и шток там регулируемый не нужен - он не для этого рцс, им можно только зажать ход, высота педали регулируется закручиванием (уменьшение высоты) и выкручиванием (увеличение) проушины штока ГЦС с последующим законтриванием гайкой, точка "схватывания" определяется толщиной диска и типом/маркой/состоянием корзины.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
а так же, опустив педальку, опускаем точку схватывания))))))
Смотря как это понимать, выжим до точки схватывания/разъединения останется такой же, но не придётся высоко поднимать ногу и ход педали уменьшится.:)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Да, Но в белом костюмчике не прокатит:), ложишься на водительский коврик и всё перед тобой. Заодно советую смазать пластиковые втулки проушины литолом или наподобии
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Еще было так: не включались 1 и задняя передачи,я их через 4ю втыкал.еще туго вкл. 2я передача.Приехал к мастеру,он сказал корзину однозначно под замену.После этого я еще день-два поколесил и все стало нормально,кроме 2ой,может перегазовку делать?проверить на деле не могу,т.к. в командировке.!!а так я думаю,пока ездит и ладно.
А что-за масло в КПП ? Для лучшего включения скоростей лучше полусинтетика , а еще лучше синтетика .
 

barkas 385

Общительный
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
65
Сегодня брал на букир Хтрейла-сцепление стало слишком поздним:педаль почти отпускаю-тогда только схватывает. Регулировка штока на педали ничего не дала-только хуже стало:( На рцс шток нерегулируемый, может поставить регулируемый? Решит ли проблему?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Сегодня брал на букир Хтрейла-сцепление стало слишком поздним:педаль почти отпускаю-тогда только схватывает. Регулировка штока на педали ничего не дала-только хуже стало:( На рцс шток нерегулируемый, может поставить регулируемый? Решит ли проблему?

нет, регулируемым можно только сместить ход поршня в цилиндре но никак не увеличить его, он предназначен для рцс старого образца и если у вас не такой - бессмысленен.
Опустить педаль пониже (для удобства) и кататься дальше, пока не начнет пробуксовывать, тогда менять диск.
 
Последнее редактирование:
Сверху