• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

УУУУ!!! как меня это достало газель - 402 мотор

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
после капиталки стала капать жидкость из под головки справа - при холодном запуске только. потом начал ввыкидывать в бачок жидкость. поменяли прокладку - та же фигня - чуть нагрузка , шустранёшь сразу минус тосол из расширительного. основной радиатор холодный зимой холодно в машине.

уже не знаю что делать- машина не рабочая используется редко - покупать новый мотор не вижу смысла - рассматриваю возможность впендюрить какой нибудь 2.5 от тойоты или других марок .

есть готовые решения?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
есть готовые решения?


Есть предложение:
1. подьехать к волговоду местному ( смотри волговоды местности http://forum.allgaz.ru/memberlist.php?do=getall), отдать ему машину и денег на термостат, прокладку и прочее, ну и за работу... думаю не больше 5000 рублей все обойдется мэй би.

2. Самому внимательно прочитать http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E%EC%F3+%E2%EE%EB%E3%E5+%F5%EE%EB%EE%E4%ED%EE
http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=63
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=66142 и сделать самостоятельно.


Удачи
 
Последнее редактирование:

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
смотри термостат.

а что термостат? я туда проехал 15 км ,загрузился и на обратном пути на ровной дороге 60 кмч , 3 передача, 3000 обмин и вдруг выкидывает тосол. стою остываю, подливаю жидкость и доезжаю до гаража ещё 6км

мне кажется как то несистемно всё происходит
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
а что термостат? я туда проехал 15 км ,загрузился и на обратном пути на ровной дороге 60 кмч , 3 передача, 3000 обмин и вдруг выкидывает тосол. стою остываю, подливаю жидкость и доезжаю до гаража ещё 6км

мне кажется как то несистемно всё происходит
мил человек, ты ж сам пишешь, что
основной радиатор холодный зимой холодно в машине
Ну тут и ежику понятно, что термос не открывается, жижа гоняется по малому кругу, перегревается и плюется.
Я бы с такой эксплуатацией еще б ровность поверхности башки теперь проверяла. Но начинать надо с термоса.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
может не работать.


печка греет ? если вообще не греет - воздушная пробка.

греет чуть тёплым.

я как то раньше убирал ваще терстат и чопиком там что то забивал чтоб только по большому гоняло - тот же эффект

те это не норма для 402 на газеле? есть у кого работает без проблем всегда?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Serж

Постоялец
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
128
Реакции
42
Баллы
110
Достать термостат и сварить его в кастрюле с градусником. Если термостат не откроется - выбросить его куда подальше. Купить новый и сварить новый термостат - проверить чтобы открывался при его рабочей температуре.

Проверить на плоскость головку, может кривая. Как поставите новый, рабочий термостат, проверите головку и поменяете прокладку, протяните ее (какой там момент затяжки я не скажу) - заливаете новую ож и заезжайте мордой на горку, чтобы выгнать вез воздух. Все должно быть чотко. У самого 402, в машине как в ташкенте.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тут вопрос где кто и как капиталил ,и зачем так насиловать матор а не спокойно разобраться,начать с термостата и далее а не тупо гробить мотор
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
те это не норма для 402 на газеле? есть у кого работает без проблем всегда?
Не для каково авто это не норма . Р.С. Две газели (старая панель (2001г.),новая панель(2002г.)),в обеих при - 20 комфортно ездить не смотря на кузовные проблемы .
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
после капиталки стала капать жидкость из под головки справа - при холодном запуске только. потом начал ввыкидывать в бачок жидкость. поменяли прокладку - та же фигня - чуть нагрузка , шустранёшь сразу минус тосол из расширительного.
Если цилиндры меняли - надо было регулировать выступание гильз над плоскостью блока подбором медных прокладок. Пока не разберетесь с этим вопросом - замена прокладок не поможет.

Более того, даже замена двигателя на иномарочный не спасет, т. к. ремонтировать его будете у тех же "мастеров", как мне кажется )))
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
после капиталки стала капать жидкость из под головки справа - при холодном запуске только. потом начал ввыкидывать в бачок жидкость. поменяли прокладку - та же фигня - чуть нагрузка , шустранёшь сразу минус тосол из расширительного. основной радиатор холодный зимой холодно в машине.

уже не знаю что делать- машина не рабочая используется редко - покупать новый мотор не вижу смысла - рассматриваю возможность впендюрить какой нибудь 2.5 от тойоты или других марок .

есть готовые решения?

а ты хоть примерно представляешь во сколько тебе обойдется установка япошки в газель?судя по твоим сообщениям сам ты этого сделать не сможешь,так что есть ли смысл,тем более что машина,как ты пишешь,используется редко.а довести до ума 402-это не дорого и не долго,а если мастер толковый-то еще и на долго
 

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
Если цилиндры меняли - надо было регулировать выступание гильз над плоскостью блока подбором медных прокладок. Пока не разберетесь с этим вопросом - замена прокладок не поможет.

Более того, даже замена двигателя на иномарочный не спасет, т. к. ремонтировать его будете у тех же "мастеров", как мне кажется )))

газелями толком никто не занимается - все кого я видел в грязных промасленных робах криворукие казлы . я не помню при каких обстоятельствах, но я видел что одна гильза выступает больше других - это после капиталки . как было после кр - езжу 300 км и начинает бросать- я к ним - меняют снова прокладку по гарантии типа - когда 2 раз кидануло - оказалось , что голова кривая и они её правили на грязном круге :) шлифанул бошку и ездил где то год без проблем , но потом начало всё возвращаться- в том году менял прокладку и шлиф.головку - и что это нормальная жизнь?
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
..и что это нормальная жизнь?
Все-же надо искать нормальных мастеров.
Справочники показывают, что Волгами у вас занимается много фирм, значит с ремонтом 402-го должны справиться.

Еще можно в таксопарке спросить, кстати.
 
Сверху