• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг 402

Великий ЗЫ

Общительный
Регистрация
20 Июл 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
92
Что можно сделать с 402, что бы он веселее был.
У меня 4021-10, можно конечно запилить под 92, но тогда надо уж и полностью перебирать двигло.
Вобщем за любую инфу буду благодарен.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Тюнинг 402

Все равно не понимаю. Карбюратор работает за счет того что в поплавковой камере давление больше чем в диффузорах.(в диффузорах разрежение - давление меньше атмосферного). С компрессором получается наоборот - на впуске будет избыточное давление.

В моем понимании тогда в полплавковой камере давление нужно увеличить ровно на величину избыточного давления на впуске.

У нас карбюраторы со сбалансированной поплавковой камерой, т.е, какое давление будет на впуске, то и в поплавковой камере. Но штатного бензонасоса не хватит, надо ставить электрический.
 

andrey_685

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
Ответ: Тюнинг 402

я вот тоже над думаю но пока меня остонавливает одно, бывает же иногда что игла западает, а если она западет с электронасосом то тот нагонит бенза по полной, думаю поставить клапан на шланг от бензонасоса до карбюратора, а бензонасос должен справится на малом давлении, вобщем время покажет
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Тюнинг 402

я вот тоже над думаю но пока меня остонавливает одно, бывает же иногда что игла западает, а если она западет с электронасосом то тот нагонит бенза по полной, думаю поставить клапан на шланг от бензонасоса до карбюратора, а бензонасос должен справится на малом давлении, вобщем время покажет

Обратка то на что нужна? И регулятор давления не помешает.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Тюнинг 402

Парни, я думаю это будет Вам интересно! Большой опыт по установке superchargera на карбовый УЗАМ (с 402-ым очень похоже).
_http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=815
В первом посте самопал, из далее обсуждающих у darsa установлен уже давно компрессор именно от 1G-GZE.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Тюнинг 402

Все равно не понимаю. Карбюратор работает за счет того что в поплавковой камере давление больше чем в диффузорах.(в диффузорах разрежение - давление меньше атмосферного). С компрессором получается наоборот - на впуске будет избыточное давление.

В моем понимании тогда в полплавковой камере давление нужно увеличить ровно на величину избыточного давления на впуске.

Карбюратор работает за счет перепада давления. Т.е. вобще базовой деталью карба является диффузор, без которого он работать не сможет вобще. За счет сужения(диффузора) как раз наращивается скорость потока и по з-ну Бернулли падает давление. За счет этого перепада давления топливо и поступает в смесительную камеру. Так что, вобщем, нагентатель карбу не помеха.

У меня вот другой вопрос. Схема такая-ставим турбину, но в это же время снижаем ст. сжатия. А смысл в такой операции форсировки-дефорсировки? В итоге-то что? Прирост мощности за счет лучшего наполнения убъем за счет понижения ст. сжатия.
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Тюнинг 402

Парни, я думаю это будет Вам интересно! Большой опыт по установке superchargera на карбовый УЗАМ (с 402-ым очень похоже).
_http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=815
В первом посте самопал, из далее обсуждающих у darsa установлен уже давно компрессор именно от 1G-GZE.

авторизация нужна.
А темы то повторяются.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Тюнинг 402

Прирост мощности за счет лучшего наполнения убъем за счет понижения ст. сжатия.
Прирост мощности выше. Хотя логика в Вашем посте имеется - турбоямы имеют именно такую природу. Но компрессор, являясь менее эффективным устройством, нежели турбина, хорош тем, что работает во всем диапазоне оборотов, т.е. негативного эффекта от снижения степени сжатия не будет.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Но штатного бензонасоса не хватит, надо ставить электрический.
На сколько бар?
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Тюнинг 402

На сколько бар?
Вопрос индивидуальный:
с одной стороны давление должно быть больше, чем давление наддува, чтобы продавить поплавковую камеру, а с другой стороны давление должно быть не больше того, которым будет постоянно продавливать иглу вне зависимости от положения поплавка.
На практике с Солексом например штатного УЗАМовского или Копеешного бензонасоса хватает при наддувах на так скажем неподготовленных двигателях.
 

Shumaher

Общительный
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
Ответ: Тюнинг 402

А я так сделал тюнинг своего 402 перебрал поставил поршневую фордовскую 96мм,новый распред высокопроизводительный (заказывал во Владике)и колен вал,стандартный шкиф колен вала выкинул он весит 50 кг)))) и поставил облегчённый голову поставил инжекторную,толкатели облегчённые,клапана хромированные,систему выпуска от MARKI II,92 бенз,свечи BOHS.Всё в общем дало вместо 100 лошадок 140.Я рад и обошлось не дорого.Мотор резвый.На педаль реагирует чётко.Гонялся со всеми любимым 406 рвёт его моя Волга сразу.Фотки скину позже.если есть вопросы пишите 467908697
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Тюнинг 402

Shumaher, Фотки в студию, и описание что , из чего и как делал.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: Тюнинг 402

Что-то мало верится... Из 402-го проблематично снять 140... А если оно и так, то чую ресурс двигателя будет небольшим мягко говоря...
 

andrey_685

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
Ответ: Тюнинг 402

ДАЙВЕР просил фоток вот какие есть
 

Вложения

  • 878314.jpg
    878314.jpg
    128.2 KB · Просмотры: 120
  • 878315.jpg
    878315.jpg
    116 KB · Просмотры: 107
  • normal_051002_175208.jpg
    normal_051002_175208.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 118
  • 4161005.jpg
    4161005.jpg
    136 KB · Просмотры: 120

seriivolg

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
56
Баллы
95
Ответ: Тюнинг 402

зачем тюнинговать 402-й ведь он и так хорош я думаю 402-й заслуживает уважения !!! его тюнинговать это серавно что корове седло одеть нет смысла напрасный труд,
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Тюнинг 402

видео со стенда, если не сложно...
Святая простота?
клапана хромированные,
Красота! Наверное, на солнце горят просто :)
стандартный шкиф колен вала выкинул он весит 50 кг))))
Несущественная справка: двигатель ЗМЗ-402 весит ок. 180 кг. Если с коленчатого вала снять стандартный шкив массой 50 кг, то мы облегчим машину на 4%. Неплохой для начала тюнинг...
голову поставил инжекторную
Распредвал везли аж из Владивостока (вот где спецы по Волгам), а инжекторная "голова" на 402 просто так в гараже лежала?
Всё в общем дало вместо 100 лошадок 140.
Пожалуй, если бы в соседней теме в качестве предела для безнаддувного 402-го указали 235 л.с., то здесь результат был бы не хуже.
Мсье вундеркинд?
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху