• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг 402

Великий ЗЫ

Общительный
Регистрация
20 Июл 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
92
Что можно сделать с 402, что бы он веселее был.
У меня 4021-10, можно конечно запилить под 92, но тогда надо уж и полностью перебирать двигло.
Вобщем за любую инфу буду благодарен.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ну а 170 вас устроит если сфоткаю?
Отвечу вам фразой из замечательного фильма "Максим Перепелица": "Могло быть и больше, только градусника не хватило".

Во первых, это не я. Как-то странно у тебя, Олег, цитата получилась
Форум врет, как тот спидометр :)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ну вы блин даёте. . .
В те времена, когда фирма Роллс-Ройс делала английские лимузины, а не вешала свои значки на 7-ку БМВ, в документации к их машинам значилось:
"Мощность и максимальная скорость - достаточны".
Это не значило, что они не могли ездить быстро - просто их качество выражалось иначе.
 

Vадиm

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
138
Реакции
57
Баллы
110

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ну если РАЗУТЬ ГЛАЗА то там пачти 160,
Попробуйте внимательно перечитать мое сообщение - речь идет о тахометре и скорости, которая соответствует оборотам двигателя. Спидометр, погрешность которого неизвестна, нам здесь не помощник.
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
а у меня спидометр показывает в среднем на 20% больше реальной скорости, не знаю правда почему.
так чт если верить спидометру, то я волгу с 402-м мотором разгонял до 180-ти :) реальная скорость правда при этом была 140-150.
так что 170 км/ч меня не удивляет ;)
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Скажите, если 70-ти летнему дедушке вместо золотых зубов вставить платинновые, вместо деревянной палочки дать из титанового сплава и обуть вместо валенок кроссовки, то он будет бегать как 20-летний мальчик? Так и с 402-м.
А на хрена козе баян? и зубы золотые и палочка? Вот если дедушке дать пачку виагры, то лови момент чтобы его палочка не оказалась в ....., задом короче не поворачивайся. :) И зубы не нужны золотые, а палочка и не платиновая подойдёт... Так что надо знать что дедушке давать, чтобы бежал быстрее 20-ти летних...;)

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Ага, врут, сволочи. Причем, совершенно легальным образом врут. Просто их так делают, чтоб врали
Ну изначально то закладывают 10 км превышения, а вот сохраняется ли этот показатель, нельзя быть уверенным.
 
Последнее редактирование:

PSY_TERROR

Общительный
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
бодрый вечер поповоду вранья спидометра показывали програму там тазиг гоняли на разных радиусах типа на штатном аля 13-14р то 15км типа врут а если типа 16 то не врут ну 15 типа тож приверают но поменьше кагбы то что слышал то сказал=-))) а так да все спидометры изначально подвирают

Добавлено через 1 час 13 минут 23 секунды
было дело русский всегда хварал и хварает и бо нет нужды в такой необходимости
 
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Камрады, а ну признавайтесь, кто физику в 6 классе не учил?
Номинальная погрешность прибора со шкалой = 0,5 цены деления.
На ГАЗ-24 получаем, что имеет право врать на +- 5 км/ч.
Ну, если еще учесть, что на 10 км/ч вообще скорость все спидометры завышают, получим, что кажет 160 - а на самом деле 145-150.
Если спидометр кажет 180, а реальная скорость 150 - это не есть нормально.
Ну, у некоторых он вообще не работает (у меня, например, на ИЖ-Юпитере) :)
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Сегодня поставили головку под 92ой но бак почти полон 80ого, движок стал как мне кажется легче работать, без напряжения, но все прелести ноь испытаю когда будет 92 ой)).. да! старая головка начала закидывать масло в 1ый цилиндр, при разборе было видно как клапана были утопленны, (как сказали направляющая втулка).но всеж свезу в "Механику". Блин у меня этот джижок золотым стал. но что поделаешь))
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
ктонибудь пробовал облегчать поршня, что скажите по этому поводу
:gaz_love:
снимать металл с днища поршня я бы не стал - снизится и без того не большая степень сжатия.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,568
Реакции
1,662
Баллы
495
Этой фаской особо степень сжатия не уменьшишь, к тому же всегда мона голову подрезать. Снизу мона снять, но надо всё точно делать, да и поршень при этом не попортить. Был бы фрезер - себе сделал бы. Пальцы тоже мона облегчить. Но теперь токарный станок нужен :)
 
Последнее редактирование:

Антон_

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Только потом после такого "облегчения" придется балансировку делать (колена с горшками)

Добавлено через 11 минут 27 секунд
на 10 км/ч вообще скорость все спидометры завышают
примерно...
А вообще проверить легко. Я обычно выбираю стабильную скорость (скажем 100км/ч), ищу первый указатель километража на трассе и засекаю время (заняться на трассе врё-равно нечем :) ). После проезда 11-го столба с мальнекой синенькой табличкой, тобиш 10 км останавливаю секундомер и считаем реальную скорость.
Моя на R15/70 врет на 5-7 км, нексия на R14/60 врет на 10 км, остальные замеры не помню но все около 10 км/ч
 
Последнее редактирование:

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
Только потом после такого "облегчения" придется балансировку делать (колена с горшками)
Балансировка коленвала не зависит от массы поршней.
Но сами поршни надо подогнать по весу после облегчения, тут без вариантов.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
ребята, я незнаю как на 402, а вот на 24д коллектор очень не равномерно изготовлен по длине впускных каналов. вот если все мечтают убрать ступеньки на стыке коллектора и башки, так почему НИКТО и НИКОГДА не напишет про то что можно изготовить равнодлинный впускной коллектор???
а результат, в наполнении цилиндров должен быть равен установке 2-х карбов))
тюнинг ёмаё!
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Стока вчера ехал, вчетвером, те кто говорил што неедит падавитесь, на трассу выеду своткаю максимальную скорость, выложу.
ad842057c321.jpg

3500 на 5-ой - это 135 км/ч. Какие 160??? Какие 170??? о чем вы?:rofl:
 
Сверху