• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг на ГАЗ 31029!

Г

Гость

Я заметил что мало пишится о дороботках волги 31029 хотя это тоже машина которую можено тюнинговать и которая есть у многих волговодов!
И у меня такой вопрос как можно задекорировать задние фары 31029?
И еще такой вопрос подойдут ли те дороботки и другое что пишут про 3110 и 3102???
С уважением Александр!!!
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Подарили мне люди добрые 29ую. Права получил машины нет. Вот и отдали на типа учись. Не машина а ужас. Карбюратор от копейки стоит. трогаешься все дергается. Ну поучился понравилось. Большая классно. Ну глаза боятся руки делают полез разбирать. Сток поменял там аж страшно. Но теперь летает зато...друзья (ВАЗовцы) все говорили "корыто....жрёт и т.п." Сейчас мнение их поменялось. Вот только внешне она совсем раздолбатая . Фартук рваный. Крыло левое спереди ржавеет. Вот низнаю даже как быть. Гадал гадал как там что снять. Фартук вырвало справа с крыла. Болты в фартуке висят. Желание есть проводку поменять. В общем всего полно. Но нет схем а рыскать по инету я не особо что то нахожу. Может даст кто схему проводки. ??? да и вообще может какая книга есть по разбору и снятию кузовных частей. Фар.
 

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Heckfy16, Посмотри тут. Очень полезный сайт. С учётом схожести моделей Волга, будет полезно
-http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/
 
Последнее редактирование модератором:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Есть вопросик... кто менял топрпеду, подскажите пож-та меняли ли рулевую колонку? В общем тема в следущем: После замены торпеды у меня перестал крутится руль, слазил посмотрел, оказалось порвалась "безопасная муфта" стоящая на стыке рулевой колонки и рулевого механизма. Думаю, ну пока опускал колонку на сиденье, пока туда-сюда... в общем мог и порвать и не заметить. Поменял, поехал, все было хорошо до сегодняшнего утра... сегодня опять порвалась эта же муфта и опять заблокировала руль. Хорошо что хоть произошло это на во дворе ни маленькой скорости. Так вот у меня вопрос, из-за чего он может рваться? Ставить новую не разобравшись - не вариант... она снова порвется. У меня пока только один вариант, может изменился угол (наклон) рулевой колонки? Какие еще есть варианты?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ставить новую не разобравшись - не вариант... она снова порвется. У меня пока только один вариант, может изменился угол (наклон) рулевой колонки? Какие еще есть варианты?
Правильно. Несоосность валов рулевой колонки и рулевого механизма наипервейшая причина. Вторая - качество материала, из которого сделан упругий элемент муфты: резина сырая или наоборот пережженная. Можно эту шайбу самому выпилить из транспортерной ленты подходящей толщины. Только отверстия нужно будет не сверлить, а просекать (иначе порвется).
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Есть вопросик... кто менял топрпеду, подскажите пож-та меняли ли рулевую колонку? В общем тема в следущем: После замены торпеды у меня перестал крутится руль, слазил посмотрел, оказалось порвалась "безопасная муфта" стоящая на стыке рулевой колонки и рулевого механизма. Думаю, ну пока опускал колонку на сиденье, пока туда-сюда... в общем мог и порвать и не заметить. Поменял, поехал, все было хорошо до сегодняшнего утра... сегодня опять порвалась эта же муфта и опять заблокировала руль. Хорошо что хоть произошло это на во дворе ни маленькой скорости. Так вот у меня вопрос, из-за чего он может рваться? Ставить новую не разобравшись - не вариант... она снова порвется. У меня пока только один вариант, может изменился угол (наклон) рулевой колонки? Какие еще есть варианты?

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12344&highlight=%EC%F3%F4%F2%E0&page=2
Проверь масло в рулевой машинке, найди нормальную муфту (резинку, ищи с тойже маркировкой и тойже толщины и внешнего вида-если стояла родная), железную оснастку и болты используй родную-современные гуано, прикрутив муфту пошатай колонку чтоб встала ровно и затягивай болты её крепящие равномерно.
 

Артем34

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
153
Реакции
60
Баллы
110
Я тоже хочу свою 29 за тюнить!!! Но не знаю как может кто подскажет...

Добавлено через 2 часа 33 минуты 4 секунды
Я тоже хочу за тюнить свою 29 ку!!! Но не знаю как может кто подскажет???:drinks:
 
Последнее редактирование:

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Замени обшивку дверей на обьёмную, бампера на обьёмные,сдела детали кухова одним цветом, не обезательно литьё, красивые инерционные колпаки если найдёшь таке.поставь ксенон.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
вот все практически говорят о тюнинге волги зачем? покрасоваться на дороге? или показать что у тебя кошель полон денег? Волга считается представительским классом.Лучше будет если сделать её в оригинальности её форм придать ей вид автомобиля 2005 года(Как 3102) Ведь на дороге когда видишь корыто так скажем с болтами и выгоревшего цвета кузова это уже не машина а в салон посмотреть так можно и заикой остаться.Так что я считаю что лучше покрасить с максимальной точностью свой автомобиль в нужный цвет с лаком ест, улучшить внутренний вид ей и можно колесить по дорогам россии и не только Будет выглядеть из далека как новая иномарка а по корману выйдет так же практически как и тюнинг.....
 
Сверху