• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг ГАЗ-2410

yakov90

Общительный
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
31
Баллы
79
Привет волговоды! Вот и мы решили заняться тюнингом 2410, в данный момент делается обвес... если все хорошо сложится, то летом будет форсироваться двигатель! Будет модернизироваться подвеска, т.е. замена аммортизаторов на газовые, и обязательно будут ставиться пневмо-подушки! а так же будет переделываться и салон, но это все позже... Сейчас делается все по кузову: были заменены передние, задние крылья, пороги, проварены арки и днище местами. на фотках показана пока часть внешнего тюнинга... по мере работ буду выкладывать еще фото!!!
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    290.3 KB · Просмотры: 5,478
  • 11.jpg
    11.jpg
    289.1 KB · Просмотры: 7,785
  • 15.jpg
    15.jpg
    311 KB · Просмотры: 4,953
  • DSC00167.JPG
    DSC00167.JPG
    207.6 KB · Просмотры: 9,566
  • DSC00143.JPG
    DSC00143.JPG
    245 KB · Просмотры: 4,938
  • капот3.jpg
    капот3.jpg
    568.4 KB · Просмотры: 3,769
  • капот1.jpg
    капот1.jpg
    546 KB · Просмотры: 3,224
  • Фото007.jpg
    Фото007.jpg
    562.9 KB · Просмотры: 3,261
  • крышка багажника1.jpg
    крышка багажника1.jpg
    547.6 KB · Просмотры: 2,731
  • Фото021.jpg
    Фото021.jpg
    577.1 KB · Просмотры: 3,576

yakov90

Общительный
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
31
Баллы
79
зад тоже опустить бы...
зад еще прижмется когда салон будет собран, и багажник будет внутри собран! если это не поможет, то тогда уже будем додумывать!
А по поводу РАФовских пружин, у нас уже промелькала мысля!

фартук передний слишком низко....
именно поэтому и собираемся ставить пневмо-подушки!
 
Последнее редактирование:

yakov90

Общительный
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
31
Баллы
79

vvf

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
102
Реакции
58
Баллы
140
Если уж менять внешний вид Волги, то небольшими мазками в сторону либо мускулкаров, либо представительских машин. А обвесы а-ля "спортивные" Волге совершенно не к лицу.
имхо.
 

yakov90

Общительный
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
31
Баллы
79
Вот мне интересно, многие говорят что Волге не идет спортивный обвес, и вообще Волга машина не спортивная, однако на Волгах участвовали и в ралли и в гонках... Если так рассуждать, то и ТАЗики совсем даже не спортивные машины, просто все привыкли видеть облепленные пластиком ТАЗы, вот именно это и есть а-ля "спорт"... Нам просто нравятся Волги, и она не делается для каких-то спортивных состязаний, она делается для себя... Конечно проще купить какую-нибудь 9ку, поехать на рынок и набрать на нее все что душа пожелает... а когда это делается своми руками и для себя, это совсем другое... Летом начнется тюнинг 29й, и лично мне никто никогда не докажет что Волга это машина не для тюнинга!!! Это лично мое мнение, я знаю многих людей которые меня в этом поддержут!!!
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
По мне так если правильно расчитать обвес для волги, осебенно для 24, то наоборот даже круче чем какие нибудь облепленные тазики. Мне нравится Ваше начинание, представляю образно как будет выглядеть все это в конце, думаю будет супер, и надеюсь у многих отпадет мнение что волга не годится для этого! Главное иметь представление, возможность и руки откуда надо, и сотворить такое чудо.
Вот к примеру 29 Inukami!. мне лично 29 не очень нравятся внешне, но его машина заставляет представить ее в другом плане, более выгодном, а все потому что сделано для себя и качественно, ни чего лишнего (как правильная косметика для девушки) только подчеркивает красоту и скрывает не достатки!!!

З.Ы. И еще Волга машина универсальная в этом плане! Из нее можно сделать авто представительского класса не хуже иномарки, можно сделать семейную машину, можно сделать гоночную (ну или в этом стиле) ну и наконец просто машину для картошки. Как говорится у кого на что душа лежит!!! ИМХО
 

vvf

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
102
Реакции
58
Баллы
140
Вот скажи-ка мне, yakov90, этот обвес просчитывался и испытывался в аэродинамической трубе? Нет? Тогда от него польза даже не 0, а в минуса уходит, т.к. обвес увеличивает массу и лобовое сопротивление. А если учесть возможное появление нежелательных турбулентностей... Короче, в большинстве случаев ты получаешь в итоге раскрашенную черепаху. Ты этого хочешь?
Насчет эстетики я уже высказался ранее. Добавлю только, что капот красив (хотя опять же польза от него отрицательная), а обвес очень уж спорен...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
vvf, Аэродинамика Волги... с ее необтикаемым кузовом... и 402 мотором это вообще разговор отдельный.... (вернее даже нечего обсуждать)
В данном случае с обвес играет только эстетический вид... и обсуждать мы можем только это.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
yakov90, Спойлер ставить будете? Он с обвесом должен хорошо вписаться...
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
vvf, А вы думаете обвес на тазиках обвес просчитывался и испытывался в аэродинамической трубе? Думаю что нет.
ТАк что критиковать мы можем все. Давайте потдержим человека и посотмрим что в конце концов получиться. Это же пока заготовки а не конечный результат.
Решение с капотом очень интересное.
 

vvf

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
102
Реакции
58
Баллы
140
Inukami!, ты может быть удивишься, но коэффициент лобового сопротивления в Волги примерно одинаков с ВАЗ-2109 и меньше, чем у Москвича-Святогора.
_ttp://www.autoreview.ru/knowhow/num098/aerodin2.htm
Создание черепахи продолжается?
 

GSP

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
178
Реакции
73
Баллы
140
Круто! Очень круто! Молодцы!

Мое мнение, что если сделать "грамотный обвес" (с эстетической точки зрения) а-ля спорт, то именно 24-ке он очень даже к лицу, в отличие от тазиков. У ребят пока получается очень хорошо. А можно подробнее описать процесс создания данного капота?
 

yakov90

Общительный
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
31
Баллы
79
А можно подробнее описать процесс создания данного капота?

C капотом все очень просто, вырезалась выпуклость на капоте, перед приподнят, и снутри проварен! а жабры, сделали разметку, также болгаркой прорезалось и сгиналось вниз, и так же снутри проварено! постараюсь сегодня-завтра сфотать жабры поближе, там будет видно как они сделаны!

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Короче, в большинстве случаев ты получаешь в итоге раскрашенную черепаху.

А кто сказал что Волга это черепаха, даже с 402м двиглом, если все правильно отрегулировать она идет очень даже хорошо! Иногда даже получается что ТАЗы остаются позади...

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Спойлер ставить будете? Он с обвесом должен хорошо вписаться...

Пока не знаю, но скорее всего да!
 
Последнее редактирование:

vvf

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
102
Реакции
58
Баллы
140
yakov90, я не говорил, что это черепаха. Ты делаешь из нее черепаху, которая на скорости более 90 начнет дико жрать бензин, т.к. ей придётся преодолевать большее сопротивление воздуха, чем без подвеса. Почитай по ссылочке, которую я давал раньше, как даже небольшие элементы влияют на аэродинамическое сопротивление.
 
Сверху