• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг ГАЗ 24

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Тюнинг своими рукми - самый что нинаесть лучший способ сэкономить деньги и нервы! Давайте обмениваться идеями!!:drinks:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Привет всем! Принимайте новенького!
У меня ГАЗ-2410 1986 г.в. (12 лет у меня), после серьезной аварии (10 лет назад) практически построил заново (из старого осталось: радиатор, карданный вал, и задний диван).
Сейчас стоит: 406 инж.мотор, кпп-5, пер.подвеска шаровая, салон 3110, панель handmade, резина 215х65х17 yokohama и много чего оригинального по мелочам .......
И еще, все это делалось собственноручно и с помощью первокласного механника - моего друга Вовы.

Давай скидывай фотки машины и конечно патологоанатома ;) Вовы который занимается воскрешением умерших волг.:drinks:

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Давайте проведем викторину и опрос. И определим самого больного по 24 кам клуба Олгаз.:ok::yes2::ok:

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Определения будут такими:
1. Буйнопомешанный
2. Фанатик
3. Самый креативный
4. Самый современный (внедрение более совершенного узла вместо старого)
5. Интузиаст
6. Прочее.......?????????
 
Последнее редактирование:

211x

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
50
Реакции
27
Баллы
124
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

К викторине:

Одна из моих доработак (безумных) была - увеличение угла кастора на старой шкворневой барабанной подвеске. Надо-же было дадуматься, купить верхние рычаги от новой (нешаровой) дисковой подвески, купить стойки, а так-как у этих стоек другое плче обката (угол шкворней из-за дисков), пришлось греть автогеном эти стойки и по шаблону загибать верхние концу во внутрь. Все получилось с первого раза - развал схождение сделать получилось без проблем.
А вообще, еще лет 7 назад я уже поставил на двигатель подушки от БМВ (сам подбирал по каталогам и заказывал).

Отдельная история как я разбил машину (в хлам) и восстанавливал (строил машину заново) ее по винтикам в течении 3-х лет....
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Communicator, Я однозначно буйный и помешаный.

По трезвяне или по жизни? :drinks: Фанатизм в таком деле намного лучше чем сидеть за углом с шантрапой и пропускать шприц по кругу..... Поддерживаю..... Мы занимаемся тем, что делаем хорошее совершенным....
 

Мишаня

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
92
Ответ: Re: Тюнинг ГАЗ 24

По поводу мошьности 402 движка. Вообще волгу слизывали с крутых американцев (помоему Форд, Бьюик, и Плимо Хеми Куда- все мускул кары ), поэтому её потенциал не надо не дооценивать. Восновном мощность Волги спрятана в карбюраторе, надо уметь его настраивать и доводить. Лично моя летает как ракета. Кому интересно пишите.

меня очень интересует вопрос настройки карба. Недавно отполировал диффузоры, турбики и жиклеры, вроде получшее стало, осталось дело за настройкой. Хотел попробывать подобрать жиклеры но не решился
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Большего Бреда про потенциал 402-го мотора я неслышал. и с каких это американцев слизывали волгу и на каких американцах в те времена ставили такие убоищные моторы?! 4 горшка?!?! для американца... вобще бред... да есчё и 2.5 л обьёма вобще нонсенс!

САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ТЮНИНГ 402-ГО МОТОРА ЭТО ВЫТАЩИТЬ ЕГО ИЗ МАШИНЫ И ОТНЕСТИ НА ПОМОЙКУ.
 

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

211x, не в обиду те будет сказано но унас такая же почти Волжанка есть тока белая в неё кучу всего от 3110 запихано разве что двигла (наверно точно не знаю) и кузов олстались от 24

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
и про движок тихий так тихий его отличный мужик ремонтирует и сё грамотно делает поэтому я думаю сё будет в нормне я сам у него несколько дней работал потом выпускной и сё такое помешали позже ещё пойду качеством его работы я доволен и сё отрегулировать обещался. NEX это типо выхлопная система?

Добавлено через 3 часа 13 минут 30 секунд
я чё то читал про полировку впускных клапанов или ещё чего то это поможет мне? и вроде форсунки поменять мона? так всё таки что то же можно с движком сделать чтоб успокоить наших тазиков они меня за** ЗАпарили а вы что подумали?
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Зелёный))), Купить нормальную машину и тазики отстанут, либо переделать машину полностью, тогда тазики тоже отстанут, магическими винтиками и шептанием в цилиндры мощность мотора неподнять.
 

AL CaPoNe

Общительный
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Re: Тюнинг ГАЗ 24

На 402м изменили степель сжатия и распредвал.Ездиет теперь минимум на 95м,а лучше на 98м.Карб родной совдеповский(81г.в).Если не дурковать,то расход в городе 11.А вот девятки и десятки на светофорях с моим желтым динозавром уже не дергаются,запомнили...так вот теперь представьте как повезет 24ку газоновский движек(почти чайковский)при таких переделках:crazy_pil А 402й рулит,эт не врите

Газоновский движ это фуфел. Посмотри характеристики!
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Газоновский движ это фуфел. Посмотри характеристики!
Скорее всего имеется ввиду двиган с догонялки и они просто неправильно выразились ,а так поверь он далеко нефуфел.
 

Вложения

  • p31900083jh.jpg
    p31900083jh.jpg
    267.9 KB · Просмотры: 330
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Re: Тюнинг ГАЗ 24

Газоновский движ это фуфел. Посмотри характеристики!
Давайте посмотрим...
коментарий один: это двигатель ЗМЗ-24 (предшественник ЗМЗ-402), с увеличенной степенью сжатия, модернизированным распредвалом и электронным впрыском.
 

Вложения

  • Парамспорт3.GIF
    Парамспорт3.GIF
    9.9 KB · Просмотры: 202
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Скорее всего имеется ввиду двиган с догонялки и они просто неправильно выразились ,а так поверь он далеко нефуфел.
это ж надо додуматься вкорячить Жигулевскую улитку на такой мотор - даже для Волговского мотора производительности ее не хватит
 

AL CaPoNe

Общительный
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Мой вариант переделки ГАЗ 24, 2410 (так набросал по-быстрому):
1. Чайковский мост (передаточное число то что надо!).
2. Что-то надо делать с 4-х ступенчатой коробкой (менять опять же передаточные числа. Грубо говоря чёто там с шестернями натворить). 5-тиступку ставить не рекомендуют. Частенько ломается.
3. Движ однозначно 406-й. Как доработать много раз говорили. И ещё не раз поговорим:rolleyes:.
4. Турбину всобачить.
5. Интеркулер (в комплекте с турбиной надо брать)
6. Газовые амортизаторы Koni с пружинами.
7. Стабилизатор поперечной устойчивости пожоще назад.
8. Диски не более чем на 16'' (дороги наши блин+вес+управляемость+более менее комфорт).
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

Мой вариант переделки ГАЗ 24, 2410 (так набросал по-быстрому):
1. Чайковский мост (передаточное число то что надо!).
2. Что-то надо делать с 4-х ступенчатой коробкой (менять опять же передаточные числа. Грубо говоря чёто там с шестернями натворить). 5-тиступку ставить не рекомендуют. Частенько ломается.
3. Движ однозначно 406-й. Как доработать много раз говорили. И ещё не раз поговорим:rolleyes:.
4. Турбину всобачить.
5. Интеркулер (в комплекте с турбиной надо брать)
6. Газовые амортизаторы Koni с пружинами.
7. Стабилизатор поперечной устойчивости пожоще назад.
8. Диски не более чем на 16'' (дороги наши блин+вес+управляемость+более менее комфорт).

ну тока если папка милионер, тогда запросто! а так полный бред, не для гонок 24-ка. Лучше в ней повышать комфорт, и двиг доработать чтоб в него поменьше или вообще не лазить.
 

AL CaPoNe

Общительный
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

ну тока если папка милионер, тогда запросто! а так полный бред, не для гонок 24-ка.

Насчёт турбины с интеркулером я может и погорячился в смысле цены (3000 вечнозелёных), но разве никогда не хочется на волжанке зажечь? Хоть иногда? Неужели всегда плестись в крайнем правом под 50км/ч? Амортизаторы газовые комфорта добавят. Цена у них не такая и кусючая 300 гривен (1500 рублей) пара.

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Мост чайковский найти у нас в Кривбассе конечно трудновато. В России наверное легче. Цена около 2500 гривен (12-13 тыщ деревянных). Хочется ещё электростеклоподъёники. И чтоб когда едешь не тарабанило и не скрипело в салоне. Шумоизоляция нам в этом поможет.
 
Последнее редактирование:

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Тюнинг ГАЗ 24

я чо скажу по тюниху, мне гоночная ненужна так что внешний вид на фотках(всцилко ниже) в стадии доделки а салон кожа(кожзам) хорошие сидухи и дорогая музыка,двиг и ходовую хорошенько обслуживать и следить - больше ничего ненадо!
 
Сверху