• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг ГАЗ 24

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Тюнинг своими рукми - самый что нинаесть лучший способ сэкономить деньги и нервы! Давайте обмениваться идеями!!:drinks:
 

Шпак91

Общительный
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
я об этом думал, где потом стекла брать???
стекла только под заказ.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
FOX 26, да я тоже взвесил - решил не срезать. из дверных проемов уберу только оконные рамы
 
Последнее редактирование:

FOX 26

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
62
Реакции
21
Баллы
85
а мне нравится как на фото, мне сказали стекла не найду:(что унас заказать негде,вопрос с движком в8 так закретиковали что руки опускаются, а так хотелось поддержки, теперь низнаю че делать все разом рухнуло:(:wall:
 

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
FOX 26, У 511 двигла с нагнетателем (ямз) большой потенциал, но чтоб его реализовать нужно потрудится.
1) найти бошки старого образца например газ 13 их полно у вояк так как бошки применялись на др. двигателях и шли с маркировкой 13. У них каналы квадратные и значительно больше + бошки с усилением
2) на заказ достать распредвал и изготовить шестерню
3) подобрать карбюратор нормальный или даже лучше два на впускные коллектора от газ 14 так как там распределение потока лучше.
4) поршневую облегчить и поставить корзину с маховиком поменьше.
В итоге получим двигатель который без напряга крутит до 6500 об

Наши двигателя оч. сырые и сильно задушены. Вспомните с чего наши их копировали(пакард это чайка 13) 1 в 1
 

Шпак91

Общительный
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
FOX 26, давай на "ты".
про стёкла: можно и пластиковые поставить. легче и надежнее.

Добавлено через 6 минут 27 секунд
тебе кстати для каких целей V-образный двиг нужен? Быстро ехать? или громко ехать?
если быстро - то можно на коленке за 200 рублей воссоздать двигатель Виктора Шаурбергера(явно гипербола), а если громко - то поставить врум-бокс и не париться
 
Последнее редактирование:

FOX 26

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
62
Реакции
21
Баллы
85
хачу зделать мускул кар, а какой мускул без в8 и200 лошадей под капотам?!?!вид машыны будет а под капотам стоковый двиг, нехороше както....быстро ездить нет,скорей стартовать,ну и своеобразный звук конечно.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
про стёкла: можно и пластиковые поставить. легче и надежнее.
пластик мутнеет вроде.
 
Последнее редактирование:

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
думаю да,мерса кармил с расходам18-23,ток тут душа радоватся будет.

ну а тут 13-26литров на стоке, если сделать и настроить,то куча энергии не буде теряться в никуда
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
FOX 26,
1) найти бошки старого образца например газ 13 их полно у вояк так как бошки применялись на др. двигателях и шли с маркировкой 13. У них каналы квадратные и значительно больше + бошки с усилением
2) на заказ достать распредвал и изготовить шестерню
3) подобрать карбюратор нормальный или даже лучше два на впускные коллектора от газ 14 так как там распределение потока лучше.
4) поршневую облегчить и поставить корзину с маховиком поменьше.

Пара вопросиков организовалась.
1. Возможно.
2. Парни сняли параметры стандартного и переточеного вала. Лично я останусь на стандарте.
3. Это как? Насколько мне известно, паук от 14 серии на 13, 53, 66 серию не встаёт.
4 И это как? С маховиком и корзиной понятно. А с поршневой... Ковка под 20-ку денег. Поршни легче на 60 грамм. Шатуны те же. Что ещё облегчить?

FOX 26, а это специально для тебя. А ты больше слушай таких кретиканов.
Таких специалистов можно встретить пачками . И ведь знают всё. А главное, каждый из них "перебрал" не по одному 53 и вывел закономерность. Не едут!!!
Их никто не отжимал по полной. И никто (пока) не сможет тебе дать однозначного ответа, что в итоге лучше. Я лишь пару тройку раз на себе попробовал, как может ехать 53 мотор. Для меня теперь всё ясно.
 
Последнее редактирование:

Евгений555

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
70
Реакции
5
Баллы
85
ttn_29788937.jpg
 

Шпак91

Общительный
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
интересно в каком месте ЭТО шедевр?:)

в том, что авто переделано основательно, и переработка прошла больше половины пути от Волги к концепт-кару.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Евгений555, я имел ввиду фото с ракурса "перспектива", где на одном снимке присутствуют три стороны авто.
например: вид спереди+сбоку+сверху
88ccfe2de1313070-main.jpg
 
Последнее редактирование:

Евгений555

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
70
Реакции
5
Баллы
85
Шпак91, сей аппарат я нашел на продаже в соседнем регионе (через инет). если хозяин на этом форуме присутствует то возможно выложет. а так только те фотки, на которые я ссылку дал.
 
Сверху