• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Турбина на ЗМЗ-406

CRAZY

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
125
турбонаддув

Говорят турбо дает 20-50% прирост мощности и на 5-20% снижает расход. Ставил его кто-нибудь на ЗМЗ 406 или на крайслер? И если да то где и почем? Уж очень интересно!
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: турбонаддув

Честно говоря нет у меня ща времени теорию ДВС поднимать, да иголова не тем забита. Но мне так кажется двигатель с высокой степенью сжатия и малыми наполнениями ничего интересного из себя не представляет :)
 

CRAZY

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
125
Re: турбонаддув

Поднимаю старую тему) Есть ли у кого информация,где можно переделать 4062 в 4064 двигаель (т.е с турбиной), или просто где в Москве можно поставить турбину на волгу, может уто знает, кто этим занимается. Копался по нету, нашел только в Питере. вот здесь ____http://www.sparz2.ru/qa_show.php?gid=11 Хотелось бы найти место поближе. Может у кого из вас стоит турбина? Кто что думает по этому поводу?
 

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
сама турбина я посмотрел в других машинах (иномарках ) точно такая как на рисунке, и может подайтет от газ 3307 там ведб турбо дизель Штаер.

Вот ссылочка _http://zmz.ru/prod_301.html
 

Вложения

  • 0502070.jpg
    0502070.jpg
    101 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование модератором:

CRAZY

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
125
Re: турбонаддув

Насчет турбины от дизеля, это врядли, там турбины на определенную мощность расчитаны. на 406 ставят Garret TB25. Движок тот что по ссыслке - это 4064. Но дешевле переделать 4062 под турбо, чем покупать целиком новый.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: турбонаддув

Чуть по теме, ставить дизельную турбину на бензиновый двигатель не рекомендуется, у дизеля температура выхлопных газов меньше раза в полтора и естественно дизельные турбины долго не ходят.

И если кому интересно - впрыск и турбина от бычка на 402 двигле в Уазике - _http://www.uazik.net/. Турбина от бычка стоит 300уе. Гаррет можно найти за 500уе + интеркуллер купить отдельно.
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Re: турбонаддув

:crazy: нуу! комплект поршней Мами стоит 10 кусков,стальной колен 10000,ещё надо дорабатывать голову и клапана, качественная сборка движка,впуск+ выпуск и НОРМАЛЬНАЯ турбина .Та что на 406.4 г....!Получится 250-260 сил спокойно!(коробка и мост быстро отправятся на свалку:dance2: )
 

CRAZY

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
125
Re: турбонаддув

250 врядли получится. максимум 230, хотя конечно как турбину настроить. Коробку и мост можно и оставить, хоть и ездить не совсем удобно будет. Коробка от газели с длинной второй подойдет. Ну а мост от вольвы
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
:yes4: Да!! Просто надо норм двигатель собрать,качественная сборка (без тюнинга) 167 сил! Валы+ впуск+выпуск+расточка+прошивка и 200 сил спокойно без турбо!

:fie: Другое дело волга архаична! Конструкция подвески, тормозов и трансмиссии 50-х годов, а движок 260 сил это жесть
 
Последнее редактирование модератором:

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Мне фполне нравится двигатель 406, но иногда хочется большего, оно и понятно какой руссуий не любит быстрой езды. Дак вот я решил оснастить свой змз турбиной. Слышал что есть двигатель с завода турбированный(406). Так вот может быть кто его видел, похожа ли конструкция на обычный 406? Если да то какие детали можно докупить чтобы турбировать двигатель или всётаки придётся поработать дуговой сваркой?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
MaXXimyS, Конструкция аналогична обычному 406-му, но

1) стальное колено
2) клапана с натриевым наполнением
3) кованые поршня

Ну и куча других мелких отличий.....
 

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
А где бы надыбать схему сборки такого двигателя?
Если есть скиньте ссылочку. с чертежами

Добавлено через 14 минут 55 секунд
Кстати, если переделать обычный атмосферный движок в турбо то наверняка с микасом проблемы будут. Нужно ли будет перепрошивать мозги, или вообще менять? И ещо станет ли она кушать горючки больше?
И за скока будет разгонятся до сотни?
да, и какова мощность на выходе?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Интересно а как вы представляете себе схему сборки?Типа подробное описание что и как собирать с названием"Сделай сам"?Такого ,я думаю,нт нигде.С Микасом проблем не будет,просто без ссответствующей прошивки двигатель не реализует весь свой потенциал.Горючки станет кушать конечно же больше.Время разгона до сотни придётся самому мерить ,когда двигатель соберёте - везде только справочная информация.Мощность 405-го с турбиной 190-200 л.с.Точных данных нет.
 

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
говоря про схему сборки я говорил про документацию по эксплуатации. когда я перебирал свой 406 я брал у друга книжицу в которой всё проиллюстрировано. Принцып работы я немного знаю в теории а на практике неразу турбированного не видел. На одном валу внутри турбины стоит две крыльчатки и к ней ведут 4 патрубка одна крыльчатуа крыутица за счёт выхлопных газов, а другая создаёт давление. вродибы както так. да и кстати как это с микасом проблем не будет?? Он же наверняка чтобы сбалансировать состав порции будет пичкать систему топливом в зависимости от имеющегося количества воздуха.
Была бы хоть какая то литература по турбодвигателям....а то я воообще не шарю..
 
Сверху