• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Туманки ПРИОРА в 105-ый бампер

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Надоели мне эти линзовые родные ПТФы, решил заморочится- врезать туманки от приоры, купил туманки и пилки на лобзик (вырезать дырки в бампере)...... Снял бампер, подключил туманки к 12 v посмотрел как светят и прислонил к стандартным дырочкам в бампере- световой поток не изменился......Вывод: "Если нет разницы, зачем платить больше".......Кранштейны использовал от старых туманок, разогнул и ТУПО посадил на два самореза...
И вот что получилось
 

Вложения

  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 2,805
  • Фото024.jpg
    Фото024.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 2,569
  • Фото025.jpg
    Фото025.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 2,624
  • Фото093.jpg
    Фото093.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 2,629
  • Фото095.jpg
    Фото095.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 2,954
  • Фото007.jpg
    Фото007.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 2,928
  • Фото109.jpg
    Фото109.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 2,488
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
свет очень широкий у этих ПТФ
правильно. поэтому я тоже вырезал- мне нужно боковое освещение.

Добавлено через 7 минут 12 секунд
мне нужно боковое освещение.
более того, я поменял местами правую с левой- так получилось шире без всяких регулировок.
 
Последнее редактирование:

vladik

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
84
да там без резки бампера есть боковоеосвещение гравное вытовить фару так чтобы лампочка была в центре отыкрстия в бампере и все ништяк завтра фотки сделаю выложу. Была мысль сверлить бампер но это возни сколько потом еще и обрамление вокруг туманки не продаются все делать самому.

Добавлено через 5 минут 32 секунды
Я когда вяежал из двора сосед подошол(У него форд эксплорэр) у него туманки стоят он удивился и спросил ЭТО КСЕНОН:)
 
Последнее редактирование:

vladik

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
84
Там все очень легко крепится использовал уголок для гипсокартона согнул в нужном месте. В низу есть 2 ррепление 1 вверху его отпилил скручиваешь и ставишь.
 

vladik

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
84
Нет я использовал старые уши от туманок чуть разогнул их и все. Все крепко держится главное по две гайки крутить и все нормально будет жесткость там нормалтная я проверил как поставил стоят намертво , а верхнее ухо надо спиливать потому что оно в бампер упрется. Вечером фотки выложу как светят и крепление под машиной.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Приоровские туманки больше чем волговские пробывал на родные уши крепить они короткие.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
А если отвестие сверлить это уже считайте вода внутри туманки я уже 2 комплекта поменял из за этого хотя полностью туманки разбирал и герметиком мазал не помогает.
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Нет я использовал старые уши от туманок чуть разогнул их и все. Все крепко держится главное по две гайки крутить и все нормально будет жесткость там нормалтная я проверил как поставил стоят намертво , а верхнее ухо надо спиливать потому что оно в бампер упрется. Вечером фотки выложу как светят и крепление под машиной.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Приоровские туманки больше чем волговские пробывал на родные уши крепить они короткие.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
А если отвестие сверлить это уже считайте вода внутри туманки я уже 2 комплекта поменял из за этого хотя полностью туманки разбирал и герметиком мазал не помогает.
так получается там гайка крепит крепление от старых туманок и уголок не крепясь к корпусу ?
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Думаю что без вырезки вы теряете только по ширине света,

Вы очень ошибаетесь!!!!!:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
да там без резки бампера есть боковоеосвещение гравное вытовить фару так чтобы лампочка была в центре

Во-во, а люди то не верят..... :rofl:
С ксеном ваще крутяк!:yes2:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
, сравнения ведь не было двух вариантов ;)

Я же сравнивал с приорой, дружище!!!

Добавлено через 43 секунды
Не очень хороший вариант под ксенон, т.к. там лампа не прикрыта и ее будет видно, что очень не приятно.

Согласен....
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Прежде, чем вырезать, посмотрел как будет без вырезки- мне бокового освещения не хватило.

Может у Вас туманки бошевские, которые короткие........ А у нас родные приоровскае-длинные....)))))))))))))))))) У нас сфера отрожателя дальше от дырки, а у Вас ближе, поэтому свет и не проходит в дырку....
К стати родные приоровские туманки самые дешёвые);) из аналогов, я имею ввиду
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Вчера интересовался по цене - 1200 за комплект. Продавщица еще поинтересовалась "Вам точно на приору?", говорю нет, на Волгу будут ставить. Та смеется, говорит продает 5й комплект приоровских туманок на Волгу :rolleyes:
 

vladik

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
84
Для установки нужно Туманки приора их несколько видов (длинные, короткие, есть коператив они 600 руб. не советую их ставить) болты, гайки, шайбы,гравер. Я использовал уголок для гипсокартона и заводские крепления туманок(уши). Вот вся конструкция. Мне больше понравились длинные туманки они идут и на ниву шивролет и вроде газель бизнес. Свет у них хороший боковое освешение тоже бурить бампер не нужно.

Добавлено через 46 минут 31 секунду
А еще провод нужен для подключения туманок лампы H11
 
Последнее редактирование:

vladik

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
84
ПО отдельности креплений не видел только вместе с туманками но уши можно и самому сделать

Добавлено через 47 секунд
Если не найдешь отдельно посмотри на разборках там наверняка будут
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Так как вырезки бампера остались, то попробовал их наложить на фары, что бы посмотреть как меняется свет, так вот ширина света становится меньше, а так же снижается яркость оставшегося света, так что края формируют и основной свет.
 
Сверху