• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трудный запуск после стоянки

iLYDAR

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
82
Реакции
62
Баллы
125
Плохо заводится двиг. 406. С первого раза на холодную никогда только повторно с выжатым газом (продувкой), после поездки и не очень длительной стоянки (2-3 часа) нормально.
Жалко аккумулятор бедный перенапрягается, а если и подсаживается, то вообще не заведешь.

В чем может быть проблема? кто может быть виновен? :angry:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Плохо заводится 406 инж.

вся информация по СО и углу зажигания также стирается.
Вы нас ,прямо,удивили всех своими "познаниями".К двум вышестоящим сообщениям добавлю ,что "Микас" это не бортовой компьютер,а блок управления."Массу" иногда бывает даже полезно снимать для сброса адаптаций,но не настроек типа СО и УОЗ.Настройки в Микасе по-другому изменяются.
 

Соболёк

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
110
Re: Плохо заводится 406 инж.

Я снимал на 31105. после установки прогрете до 80с* не нажимая на газ - проблем не будет (см. инструкцию) я поже первый раз испугался что что-то спалил:yes4:
 

78RUS

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
114
Re: Плохо заводится 406 инж.

про крону бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто такое тебе насоветовал ? при снятии акб появляется ошибка 62 н это норма и ничего сброситься не может только накопившиеся ошибки если были таковые а про диагностику все правильно посещать надо хотябы изредко
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Плохо заводится 406 инж.

Если вся система работает хорошо, то ничего полезного в периодичесском снятии клемы нет
Если вы внимательно читали моё сообщение,то могли заметить ,что там написано иногда,а не периодически.Я ,по крайней мере,вкладываю в эти слова разный смысл.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Плохо заводится 406 инж.

про крону бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто такое тебе насоветовал ?

подобный совет про подсоединение кроны при снятии аккумулятора я читал несколько лет назад в "за рублём". НО! там это делалось для того, что бы не сбросить настройки магнитолы и может быть БК.
 

VoronGAZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Re: Плохо заводится 406 инж.

Точно ткой вопрос задавал всем на форумах два года назад, когда сел впервые за руль свой красавицы!!! До этого была 2417 с 402 движком. Так вот мой 402 в любой мороз заводился с ноым карбюратором в худшем случае со второго оборота! А на 406 без задней мысли также заводил, пока не стукнул мороз до минус 5 Гр.С и приехали. Не могу завести и все. Погнал на диагностику, заменил все свечи и провода и т.д. и опять как только небольшой минус на улице не хватает и глохнет. ВСЕ БЫЛО ПРОСТО НАДО ВЫЖИМАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ, КОТОРОЕ Я ПО СТАРИНКЕ НИКОГДА НЕ ВЫЖИМАЛ НА 402!!! И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ИСПАРИЛИСЬ!!! Сейчас завожу в любой мороз, на той недели было минус 27 Гр.С с первого раза, без проблем. А клему снимаю всегда с АБ, а зачем, если в гараже стоит капитальном и езжу только в выходные. Ничего с бортовым компьютером не происходит обнулился, протеситровался и в дорогу, зато АБ не разрежается!
 

78RUS

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
114
Re: Плохо заводится 406 инж.

подобный совет про подсоединение кроны при снятии аккумулятора я читал несколько лет назад в "за рублём". НО! там это делалось для того, что бы не сбросить настройки магнитолы и может быть БК.
ты прекрасно понимаешь что речь идет далеко не о магнитоле
 

iLYDAR

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
82
Реакции
62
Баллы
125
Re: Плохо заводится 406 инж.

Точно ткой вопрос задавал всем на форумах два года назад, когда сел впервые за руль свой красавицы!!! До этого была 2417 с 402 движком. Так вот мой 402 в любой мороз заводился с ноым карбюратором в худшем случае со второго оборота! А на 406 без задней мысли также заводил, пока не стукнул мороз до минус 5 Гр.С и приехали. Не могу завести и все. Погнал на диагностику, заменил все свечи и провода и т.д. и опять как только небольшой минус на улице не хватает и глохнет. ВСЕ БЫЛО ПРОСТО НАДО ВЫЖИМАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ, КОТОРОЕ Я ПО СТАРИНКЕ НИКОГДА НЕ ВЫЖИМАЛ НА 402!!! И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ИСПАРИЛИСЬ!!! Сейчас завожу в любой мороз, на той недели было минус 27 Гр.С с первого раза, без проблем. А клему снимаю всегда с АБ, а зачем, если в гараже стоит капитальном и езжу только в выходные. Ничего с бортовым компьютером не происходит обнулился, протеситровался и в дорогу, зато АБ не разрежается!

Сцепление нажимаю всегда, непомогает :(
 

iLYDAR

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
82
Реакции
62
Баллы
125
Ответ: Плохо заводится 406 инж.

итак продолжение темы снова похолодало, на воз и ныне там.

поменял свечи, катушку бош поставил, провода ... но заводиться нормально не хочет только при помощи игры газом ... какие будут предложения?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Плохо заводится 406 инж.

чёрт,
да это всё понятно, но датчики температуры на жидкость и на воздух эдентичны. так почему ты советуешь поменять только датчик температуры жидкости? если уж менять то оба. благо не дорого стоят.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Плохо заводится 406 инж.

так почему ты советуешь поменять только датчик температуры жидкости? если уж менять то оба. благо не дорого стоят.
Вы видимо ,хотите поднять благосостояние владельцев магазинов з/частей?Объясните - зачем покупать ненужное?При запуске ДТВ практически не влияет на топливоподачу.Да он недорогой ,но зачем менять-то?Да и новый не факт,что лучше окажется.
 
Сверху