• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Троит при первом пуске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romzes2006

Общительный
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
94
Господа, владельцы Волг! Помогите советом. Суть вопроса: Настало лето, утром выхожу на улицу, влажная погода (после дождя) завожу машину, сначала обороты по тахометру к 2000 подходят, температура двигателя 8-12 градусов (это нормально:)), потом двиг начинает жутко "колбасить" что рычаг КПП ходуном ходит, приходится гашеткой немного обороты приподнимать - 1600 об/мин... После прогрева градусов до 40 двиг начинает работать ровно, и потом при следующих пусках уже не троит...
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Ответ: Троит при первом пуске

У меня раньше при холодном пуске тоже 3 цилиндра схватывали, но после замены ВВ проводов заводится нормально. Как потом выяснилось один ВВ провод имел сопротивление ~400 кОм, остальные 15 - 8 кОм.
 

Пусик

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
40
Реакции
17
Баллы
100
Ответ: Троит при первом пуске

Просто посмотри нет ли обрыва датчика распредвала и постарайся правилино установить его зазаор. А вообще желательно сьездить на диагностику или поиметь бортовой компьютер ,как у меня (50000 NO проблем).
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Ответ: Троит при первом пуске

На крысе катушками зажигания на прямую упровляют мозги и при пуске а также при резком открытие дросиля при езде они увеличивают силу тока и при изношиных проводах происходит пробой вследствие чаго троит при запуске провалы при разгоне и всамом запущенном случае хлопки в глушак при разгоне.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ответ: Троит при первом пуске

Сегодня первый раз за 1,5 года экслуатации и 54000 пробега при утреннем пуске случилась такая же бяка - сильно заколбасило после пуска. Тут же заглушился, завел снова - такая же ерунда, проверил ошибки по БК - ничего..... Нагрелся двиг до 40С и все норм, в течении дня - так же нормально..... Поглядим что завтра будет.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Троит при первом пуске

Мб хреновые провода? Точнее, один хреновый провод - отсыревает, и поэтому троит. У меня нечто похожее на штатных проводах было троило после ночной стоянки, пока двиг не прогреется до 40-60 градусов, в течении дня все нормально заводилось... поставил новые - все зашибись
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ответ: Троит при первом пуске

Я так думаю, если бы проблема с проводами была, может и ошибку бы БК показал? Типа пропусков рабочего хода цилиндра?..... Фиг знает. посмотрим что завтра будет. Если повторится, то провода в топку, все равно уже 54000 отходили.

Добавлено через 13 часов 10 минут 11 секунд
Сегодня завелся на ура! Поворот ключа - и стабильная ровная работа.
 
Последнее редактирование:

matrosik87

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
70
Ответ: Троит при первом пуске

ВВ провода, однозначно...пробивает где то скорей всего, а потом подсыхають
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Троит при первом пуске

Я так думаю, если бы проблема с проводами была, может и ошибку бы БК показал? Типа пропусков рабочего хода цилиндра?..... Фиг знает. посмотрим что завтра будет. Если повторится, то провода в топку, все равно уже 54000 отходили.

Добавлено через 13 часов 10 минут 11 секунд
Сегодня завелся на ура! Поворот ключа - и стабильная ровная работа.

Хреново конечно но контроля именно работы свечи нет в ЭБУ и если одна глючит тяжело найти какая ведь как на 402 не снимешь наконечник и не проверишь :(
У меня сейчас начала одна свеча помоему хулиганить а как найти если только методом научного тыка:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху