• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Троит при заводке двигателя, началось с наступлением холодов.

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Микас 7.1 (прошивка 530, ДМРВ -пленка) Свечи, ВВ-провода, новые (на старых было так же), ДТОЖ тоже менял.

Троит при заводке двигателя, началось с наступлением холодов.

Завожу с утра (первый завод после ночного простоя) и двиган запускается как у аэроплана времен первой мировой. Вначале кое-как, потом разгоняется.

В течении дня все ок, но после ночи опять по новой.

С выхлопнухи пахнет плохо сгоревшим топливом. Вроде как переобощенная смесь.



Возможно форсы льют, но хотел бы спросить вашего совета и может мысли по этому поводу какие?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
а вообще, так как это больная тема для меня... была... я ее победил.
Вот еещ темы.
[Проблема] Троит после завода на холодную
Заливает свечи при холодном старте
[Срочная проблема] Плохо заводиться даже при +1!!!
Продиагностировал холодный пуск. Появились вопросы.
особенно последняя тема, имхо 54мс при -12 много, учитвая что при -6 впрыск почти в 5 раз меньше. Жаль конечно, что нет скринов с параметрами после перепрошивки, но топливоподача упезана больше чем в два раза.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Burik, я не собираюсь шить.

Прошивка, не панацея, это если все остальное проверено. Я перебрал все
;)
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Evgenijakis

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
125
Возможно. Периодические ошибки 091... возможно этим и вызваны.
Вот тут посмотри: http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/error/error091.asp У нас как-то тож троила и кучу ошибок выдавала,поменяли полностью в.в провода (вместе с наконечниками) и всё прошло,у нас на самих контактах бала окись, но у нас это никак не было связанно с похолоданием:)
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Tolstuy

Общительный
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
22
Баллы
85
Микас 7, нитка

Та же проблема уже 3-тий год зимой! Вернее, я не считаю её проблемой.
Даже на 2-х заводиться всегда, и плавно так набирает обороты, а может это даже и хорошо? Холодный двигатель зазоры - тут нельзя резко крутить.
А по поводу датчиков - все исправны (по БК). Менял свечи,катушки,провода,все фильтры от бензобака до рейки,РДТ,чистка РДВ,чистка разъема микас - ничего не помогло. Единственное на что грешу: ошибки 91,92,93,94, при пуске возможно влага в проводке или что-то с ней где-то. Но пока туда лезть не буду.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Даже на 2-х заводиться всегда, и плавно так набирает обороты, а может это даже и хорошо? Холодный двигатель зазоры - тут нельзя резко крутить.
хм, а нескоревший бенз в двух оставшихся цилиндрах не смывает масло, которого и так не хватает в первые секунды.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Странно, смотрю почти у всех с подобной проблемой микас 7, у меня - 5...

Tolstuy, то, что датчики по БК исправны ещё ничего не значит, тотже ДТОЖ и/или ДТВ привирать могут.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
и у меня был.

тотже ДТОЖ и/или ДТВ привирать могут.
интересно, как же они привирают? Если бк показывает реальную температуру, а данные он берет с мозгов, соответственно и мозг получает корректную информацию от датчиков.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Вот тут посмотри: http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/error/error091.asp У нас как-то тож троила и кучу ошибок выдавала,поменяли полностью в.в провода (вместе с наконечниками) и всё прошло,у нас на самих контактах бала окись
Все меняно.

Добавлено через 9 минут 49 секунд
Создал тему на другом форуме.
Там большинство товарищей сводят решение данной проблемы к перешивке Микаса на другой софт (в частности на 590) или изменение в таблице значений регулирующих длительность впрыска в момент запуска.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Burik, ну как - выдавать неверную информацию. Хотя если с показаниями показоматера совпадает...
обсуждалось уже:)
Смотри, на улице -20, температура двс тоже -20, бк показывает -20... в каком месте датчик врет, если эбу тоже видит температуру двигателя -20? Согласен если он показывает -30, -10, +50, тогда все ясно.

Там большинство товарищей сводят решение данной проблемы к перешивке Микаса на другой софт (в частности на 590) или изменение в таблице значений регулирующих длительность впрыска в момент запуска.
а вот у нас почему то не так, большинство против, утверждая, что просто двс неисправен... Жаль нет Влада Титова, а то тема бы ушла в сторону вирусов:haha:
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Burik, думаю, вроде в районе нуля и немного погрешностей при пуске могут и вылезти.
У меня БК показывает в дороге, непример 76 градусов, а по приборке - 80. Кто врёт, интересный вопрос.
 

Tolstuy

Общительный
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
22
Баллы
85
тотже ДТОЖ и/или ДТВ привирать могут

Я сверял по БК. если и врут +-1гр.


Вот про прошивку мысль интерсная. Ещё иногда у меня бывает бывает холостые 1500, РДВ в положении 120, все параметры включая температуру вода\воздух в норме - только прошу не офтопите про РДВ заклинивший дроссель и т.п. Я всё уже давно перерыл, только форсунки не менял и мозги не шил.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Кто врёт, интересный вопрос.
приборка, к бабке не ходи :)

Ещё иногда у меня бывает бывает холостые 1500, РДВ в положении 120, все параметры включая температуру вода\воздух в норме
было и такое, если в принудилову обороты сбросить(ну передачей на стоящем авто) больше не поднимает?
Повышенные обороты устранял чисткой разьема микаса, такие танцы с бубном помогали.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Повышенные обороты устранял чисткой разьема микаса, такие танцы с бубном помогали.
Скорее помогало отключение питания и соответственно сброс ЭБУ.
 

Tolstuy

Общительный
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
22
Баллы
85
Повышенные обороты устранял чисткой разьема микаса
Чистил в этом году. Пока правда проблема не появлялась, но думаю не из-за разъёма, он был практически в идеале.

если в принудилову обороты сбросить(ну передачей на стоящем авто)
:) Не) таким не занимался, но попробую черт его знает!))


В моём случае становилось ещё хуже. Если обороты и приходили в норму, то после сброса ещё неделю 1500.

Впрочем мы ушли от темы, странности при запуске. Думаю либо форсунки либо прошивка. Сегодня попробую просто покрутить двигатель в режиме продувки, а потом завести. Если заведётся хорошо, значит форсунки.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Если заведётся хорошо, значит форсунки.
:rofl: не, ну сними, отвези на СТо, пусть почистят, проверят давление... Кстати, если механики скажут, что все ок, а результата не будет, не спеши снимать форсы, и самому проверять, может и не врут:haha:
 

Kuper82

Общительный
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Burik, спасибо, за ответ. Время впрыска смотреть при включенном зажигании но не заведенном двигателе ?

да при включенном и смени датчик температуры он может не верную инфо довать на мозги
 

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Такая же бяда наступила.До 0 заводилась с пол-тыка.Как 0 -1 стало на улке,кое как обороты при заводке стала набирать.Прошил "заводскую" 580, коммерческой Оптимой580 (заодно Чип тюнером обеднив чуток впрыск на пуске)-толку ноль.Хотя с другой стороны "в минуса" наоборот поболе по идее лить надобно.Поди пойми чё надобно..Так что прошивка не панацея в принципе.Хотя ещё в том году заводилась отменно.Представляю,при -1 тупит,а что будет при -15-25.Ужос.Лучше не представлять)
 

Talanoff

Общительный
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
33
Баллы
79
Вторая зима уже почти началась, появился этот забавный глюк, Микас 7.1 пленка, решил забить на него - ибо что при -7, что при -20 одинаково - секунду потроит и все в норме. можно, поробовать на низковольтные клеммы катушек зажигания одеть резиновые колпачки от клемм датчиков с жигуля классики...посмотрим
 
Сверху