• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Троит на холостых 406i

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
Проблемка интересная.
Когда машина стоит на холостых оборотах или даже едет. То чувствуется вибрация по кузову и дрожит рулевое колесо. Если обороты находятся хотя бы в районе 1000-1100 то дрожание исчезает. Когда едешь дрожания нет. Так как обычно обороты выше 1000. Но стоит остановится а на оборотах 700-800 идет дрожь. Если обороты падают ниже 700. Например 600 то дрожь исчезает. Если медленно ехать на первой передаче на оборотах в районе 800-900 тоже троит. Но идет плавно не дергается. Просто есть вибрация.
Что это? Свечи, бронепровода?
Или же подушки двигателя?
Просто не сильно приятно. Когда включен кондиционер (на холостых) то обороты автоматически до 1000 поднимаются и дрожь исчезает :)
У кого какие идеи?
Хотя думаю еслиб были свечи и катушка - провода то троило бы на любых оборотах?
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Dr Kazay, подушки визуально можно проверить (рвания или съедена). Свечи скока прошли? ВВ провода проверь тестером (должно на всех проводах показывать примерно одно и то же сопротивление), наконечники если есть проверь на наличие дефектов и тоже проверь тестером.
Если при включении кондера обороты поднимаются до 1000 значит подключен правельно!
Не факт что троило бы на любых оборотах.
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
К133,
Свечки буду уже сейчас менять когда поеду через 1300км менять масло.
Подушка одна стоит родная 2002 года. Другой примерно год. Порвал при быстром старте :)
Бронепровода думаю может новые купить с наконечниками. По идее хуже не станет а только лучше, так как стоят родные провода.
То что до 1000 поднимается я знаю. Просто тогда вибрации нет :)
Наталкивает мысль что стоят подушки от газели :)
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Если авто на гузу то может быть неисправен эмулятор форсунок, у меня было такое, даже одну форсунку поменял на новую(4 -я не "работала"), старую рабочую распилил на части хотел изучить так сказать устройство ее, после удаления эмулятора все заработало.
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
К133, ДА думаю взять мультиметр и проверить.
А вот насчет подушек. Думаю пришло время за 7 лет все таки сменить.
Куплю фирменные по возможности. Что бы по мягче были.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Dr Kazay, визуально можно увидеть рваную или протертую подушку.
У меня была копейка 77 года выпуска дак в ней еще родные стоят. Зачем их просто так менять?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Это нужно разбирать смотреть их

Это по-другому выясняется - по очереди отключаются форсунки и наблюдается падение оборотов. Если сильно разное, то переливают или недоливают.
Разумеется, делать это надо на диагностике
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Dr Kazay, в твоей проблеме что угодно может быть, но начинать надо с самых дешевых вариантов - свечи поменять, провода, обратить внимание на датчик коленвала и зубчатый шкив, т.к. частенько встречается люфт
 
Сверху