• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трещины!

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
Есть проблема! появились трещины на обеих крыльях в данном месте! Что можно сделать чтобы от них избавиться? Вроде шпаклевали, но лопнуло через 3 дня. Внутри из багажника в этом месте нет ни каких трещин!
 

Вложения

  • Проблема.jpg
    Проблема.jpg
    77 KB · Просмотры: 146

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
появились трещины на обеих крыльях в данном месте!
если, как Вы пишите:
Внутри из багажника в этом месте нет ни каких трещин!
значит трещины в шпаклёвке, надо заново нормально зашпаклевать, была нарушенп технология или шпаклёвка такая, а в связи счем вопрос? Что было с авто? Билась/варилась, крылья менялись?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
трещины на обеих крыльях в данном месте

Трещина в шпакле, говорит о том что очень много отвердителя в ней.....Чем больше отвердителя в шпакле, тем она менее эластична....и наоборот......
 

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
машина не билась и крылья не менялись! про состав шпаклёвки сказать ни чего не могу! человек который делал не плохой мастер, но вот с эти не знает как бороться! а по поводу герметика и шов, так трещины не на шве, а на переходе крыла и стойки( на фотке отметил)
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Есть проблема!
содрать шпаклю, зашпаклевать по новой, подкрасить и нет проблемы (а если краска которой красили осталась, то вобще нет проблем, а иначе на колеровку)
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
В этом месте кузов играет, и не на многих старых машинах нет трещин. Сварной шов отчасти подвижное соединение и простой шпаклевкой с отвердителем его на долго не заделаешь. Мое мнение надо делать как написано выше залить шов герметиком и закрасить как делали с завода. У меня через эти лопины вода проникает в багажник
но заняться этим время нехватает.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
В этом месте кузов играет, и не на многих старых машинах нет трещин. Сварной шов отчасти подвижное соединение и простой шпаклевкой с отвердителем его на долго не заделаешь. Мое мнение надо делать как написано выше залить шов герметиком и закрасить как делали с завода. У меня через эти лопины вода проникает в багажник
так он же говорит что трещина не по сварному шву.

чет мне так кажется что крыло меняли, ну не должно быть там никакой шпаклевки! приварили наверное не ровно и чтоб компенсировать высоту крыла относительно рамки наложили шпакли, а в сварной шов кузовного герметика, иначе и там давно бы уже треснуло. папробуйте действительно другую шпаклевку, какую кстати использовали? в данном случае лучше стекловолоконная шпакля.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Лонжероны у тебя не гнилые?
Используй шпаклевку с алюминиевой стружкой.
 

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
Всем спасибо! Пообещали решить эту проблему! Потом обязательно отпишусь, а крыло не менялось и не билось( у меня была такая же картина и на 29 1994г) А шпаклёвка там идёт с завода! В данный момент пробовали разную шпаклёвку( название не берусь говорить), но стекловолокно точно было! Думаю будет всё ОК!
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Забыл написать прошлый раз. Когда я готовил свою машину к покраске (Волга 2410) то расковырял одну такую трещину. Задние крылья у меня были заводские и в этом месте было какое то вещество похожее на напыление пластмассы, в верху на задней стойке обнаружилось такое же, и именно эта фигня у меня и лопнула.
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Конечно если делать по уму и надолго мне надо было залудить оловом эти швы. И защита от корозии хорошая и не лопнет никогда. На 21 волгах первых двух серий так и делали.
 

Cheslav

Заблокирован
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
30
Реакции
12
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ща делаю кузовной ремонт двух волг и там такиеже слои шпаклевки
думаю брать стекловолокно и выводить (в авариях не засветилась не одна ) может с завода так идёт ??
 
Сверху