• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Трещина в радиаторе

XTyJlX

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
69
При замене датчика 111-02 в радиаторе, образовалась (а может и раньне была) трещина, сантиметра 3-4. Понятно при прогреве двигателя из неё теперь хлещет тосол поливая всё вокруг.
Вопрос, что в таком случае можно сделать?
Один мастер говорит - "заклеить", но может ещё какие народные способы имеются, кроме замены радиатора? И чем клеить лучше?

PS я посмотрел внимательно - удивился, такой говённый пластик лепят на радиатор, как он вообще весь уже не осыпался...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
радиатор на замену...
одназначно.
клеить - это кроилово. нет никакой гарантии что не отвалится у тебя эта латка в самый неподходящий момент. ночью, на трассе. вскипятишь движок- минимум ремонт головы, а то и замена. последствия могут быть самыми непредсказуемыми.
кроилово ведёт к попадалову. (с)
 

Alexeevich

Общительный
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
67
Реакции
26
Баллы
94
Самый быстрый способ это замена! А если времени и сил не жалко можешь пошаманить с разными герметиками клеями. Но мне кажется это лишнее.Для себя ведь делаешь
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Была у меня та же самая проблема на 105-ой. Несколько раз пробовал клеить, паяльником заваривать тоже пробовал. Только сопли все это и как правильно написали выше - гарантии никакой. Меняй радиатор.
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Заклеить не получиться:во первых,бачки на таких радиаторах делают из пластика,к которому ни один клеящий состав хорошо не пристанет (по моему это полиэтилен),во вторых можно попробовать заклеить просто трещину,а вот трещину на резьбе просто нереально.
Свой радиатор выкинул без сожаления и купил латунный Оренбургский.Теперь нет проблем:и радиатор сухой,и охлаждение лучше.
Я думаю,что 3 000руб. это не такая большая цена,чтобы надолго себя от гемора избавить.На всякие поксиполы больше потратишь,пока будешь пытаться из г...на конфету склеить,а в конце концов всё равно придётся покупать хороший радиатор.
 
Сверху