• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Трещина ГБЦ!

Spartachok

Общительный
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток! Господа, нужен совет! Прогорела прокладка ГБЦ, поехал менять в сервис - сняли оказалась трещина примерно 1мм. Посоветовали отвести головку в мастерскую и сделать опресовку. Я с этим сталкиваюсь первый раз поэтому прошу совета, так сказать все плюсы\минусы и нюансы данной работы. Спасибо заранее. Двигатель 406-й.
 

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95
Вези в Механику. Там точно скажут,каюк или нет. Сам только что оттуда ГБЦ забрал с опрессовки и шлифовки. Опрессовку обязательно делай. Мне все вместе в 1470р вышло.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Я,кстати,на Семеновской делал. Сначала,при приемке сказали выкинуть ее,когда отдавали,сказали все отлично. Я так понял,валы не зажаты,раз сам доехал.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Плюс опрессовки-понять будет ли гбц работать без пробоев. Микротрещины в гбц расширяются при нагреве и идет прорыв газов в систему охлаждения. Заодно возьми стальную линейку,поставь на ребро и проверь плоскость крест накрест,не повело ли гбц.
 
Последнее редактирование:

светлан

Общительный
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
такаяже проблема отвез на опресовку они при мне провели эту процедуру лично видел как из под 3 седил дует пузырьки итог нужно вырезать варить и встовлять новые .я решил сразу поменять напровляющие клапона .итог 3000 нашими гривнами .ты главное присутствуй на опресовке и сам все увидеш .воизбижания лишних растрат
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху