• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Треск в движке на холодую

Женич

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
70
Парни!Проблемка тут у меня такая-когда машинку заводишь,то на холодную прослушивается треск в двигателе,как будто много маленьких стальных шариков пересыпают,когда прогревается то треск пропадает совсем!Треск орентировочно с цепи,подскажите что это может быть?И сколько будет стоить ремонт!Тему похожую не нашел так что если повторяюсь то не судите строго!;)(Движок 406i)
 
Последнее редактирование:

Romik

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
29
Реакции
20
Баллы
64
пальцем в небо ну примерно так: обычно щелкают на холодную компенсаторы, если их много то возможен треск:), если все таки цепь и еже с ними, то комплект в барнауле от 2 до 3.5 руб стоит (цепи, натяжители, башмаки/звезды) + за работу не скажу скоко , но не меньше 2руб. Вообще нужно смотреть, хотя бы крышку клапанов снять;)
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
А точно цепь? Может навесное на двигателе? У меня похожая ситуация была, так мне Костя (клубный автосервис, Москва) посоветовал снять ремень и завести что бы убедится что это в двигле. Окозалось помпа! Хотя звук был как из двигателя!!!!
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
снеми ремень заведи, если шум останется, купи гидронатяжитель цепи попробуй поменять, любой, не забудь его разрядить, если шум останется, поменяй другой на тот который вытащил, если и тут шум останется, снимай крышку клапанов....
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Гадать можно бесконечно, при прогреве звук пропадает, значит: помпу можно исключить, т.к. она должна издавать звук постоянно...
Для себя сделал выводы: слишком вязкое масло; низкий уровень масла. Больше криминала не вижу... если что, поправьте меня
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
ИМХО, компенсаторы. Как швейная машинка. Почему: мало масла, не той марки, некачественное. Более тяжёлый случай-забит грязью сам компенсатор. Но тогда бы стучал постоянно, а не только холодный.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Парни!Проблемка тут у меня такая-когда машинку заводишь,то на холодную прослушивается треск в двигателе,как будто много маленьких стальных шариков пересыпают,когда прогревается то треск пропадает совсем!Треск орентировочно с цепи,подскажите что это может быть?И сколько будет стоить ремонт!Тему похожую не нашел так что если повторяюсь то не судите строго!(Движок 406i)

Только что с СТО. Менял ГРМ - в смысле цепи и т.д. (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=31297&page=4) Дык вот тоже самое. Моторист сказал, что гидрокомпенсаторы. Если только на холодную стучит - а потом прекращается - это нормально.
 

gbdj

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
грохот двигателя при запуске в течении 5-10с

После того как машина простоит больше 5 часов при заводке двигатель в прямом смысле гремит, через 5-10с. грохот стихает и в течении дня при постоянной эксплуатации не повторяется. Замена масла и фильтра ничем не помогла. Газ 3110 406 двигатель . Подскажите причину и чем лечится.
 

Зыкин Сергей

Общительный
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
8
Реакции
30
Баллы
74
Парни!Проблемка тут у меня такая-когда машинку заводишь,то на холодную прослушивается треск в двигателе,как будто много маленьких стальных шариков пересыпают,когда прогревается то треск пропадает совсем!Треск орентировочно с цепи,подскажите что это может быть?И сколько будет стоить ремонт!Тему похожую не нашел так что если повторяюсь то не судите строго!;)(Движок 406i)
Из жизни - на аудюшке была такая проблема, почти месяц не мог понять откуда и куда... Потом само пропало. Самое интересное что у меня звук постоянно "гулял" по двиглу. ИМХО (на тот момент) что-то попало или в масло или в антифриз и при прогоне по двиглу гремело т.к.:
1. Звук всегда быд из разных мест.
2. Появился и пропал без моего вмешательства.
Потом звук повторился - когда в коробка рассыпалась - из-за х/з какого эффекта грохот развалившихся подшипников в коробке сильнее всего ощущался в районе ГРМ.
Не забывайте что шум может слышатся не совсем от источника шума.
Так что думаю, если шум незначительный, то пока ничего страшного нет, однако прощупать слабые места стоит.
 

Клин 51 Rus

Общительный
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
95
Re: грохот двигателя при запуске в течении 5-10с

После того как машина простоит больше 5 часов при заводке двигатель в прямом смысле гремит, через 5-10с. грохот стихает и в течении дня при постоянной эксплуатации не повторяется. Замена масла и фильтра ничем не помогла. Газ 3110 406 двигатель
Вот у меня такая-же беда, раньше токого небыло. Но я уже превык, но решать надо как-то это но незнаю как. Ближе к лету буду разбирать и искать и устранять причину.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
трещать ещё может выхлопная система на холодную.но цепь не трещит.она торохтит когда цепляется за крышку.если наблюдается такое явление как временами машина начинает тупить то однозначно пора менять цепь.для начала чтобы обойтись малой кровью я бы советовал поменять гидронатяжители заодно и проверить фазы так как рано или поздно от естественной вытяжки цепи они "уходят".в мануале много чего не написано но всё таки замена гидронатяжителей или их перезарядка через тыков так 50-60 всё таки нужна так как на гидронатяжители идёт немалая доля нагрузки.
 

Дмитрий76

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
64
обычно при запуске пока масло густое так гремит цепь но недолго секунд 20-30. если ранее лили плохое масло и невовремя его меняли могли забиться гидронатяжители. могла вытянуться цепь но тогда при резком сбросе газа и на горячем моторе будут слышны перекаты. попробуй сначала снять ремень на навесное чтобы исключить его, если звук непрекратится замени гидронатяжители это недорого и недолго. если это непоможет снимай клапанную крышку и смотри следы потертостей на клапанной крышке передней крышке осмотри успокоители и башмаки(если стоят). удачи в поиске
 

dima177

Общительный
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
23
Реакции
19
Баллы
64
у меня тоже что-то спереди гремело, но при наборе оборотов...где-то с 1000 до 1500 потом пропадало. На СТОшке сказали что верхняя цепь...потом домой приехал (денег не было и времени сразу смотреть) решил сам послушать и когда заслонку поднимал рукой свободной за генератор взялся оказалось вибрация и шум от него шли...крепление разболталось...
 
Сверху