• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трансмиссионные масла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BGN

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
32
Реакции
12
Баллы
99
Товрищи, поделитесь опытом, кто какими трансмиссионками пользуется для ГАЗ 31029? И есть ли смысл добавлять в оных различно-разнообразные присадки (FENOM, XADO и прочие)?
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
SHELL 75W90 GL-5 синтетика в коробке и ЗМ
Смысл добавлять присадки, если в современном масле уже есть набор присадок, который специально сделан для данного масла ???
Если простая минералка, то там можно подумать о присадках, а для синтетики, IMHO, это лишено всякого смысла.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Всё синтетика.
У меня тоже синтетика, только NESTE. А в наших краях, когда ночью иногда доходит до 50 по другому никак. Кстати, гарантийщики на СТО тоже советуют в Крайслер синтетику. Говорят, в противном случае на морозе рвёт сцепление.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Сибиряки да уральцы ничего другого, кроме синтетики и не посоветуют. :) 54-й регион, это где? Если Т всегда выше -20, то можно ездить на чем угодно, в т.ч. на предписанной мануалом ТМ5-18.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
54 регион - Новосибирская область. Присмотрелся к Лукойлу-ТМ-5 75W90. И что скажете, стоит ли влить XADO-гель?
Так как по профессии имею дело с маслами, частности с контролем качества - ответ категоричный НЕТ. В качественном масле есть всё необходимое.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Лукойл, согласно тесту "За рулем", звезд с неба не хватает, но и не заявляет в своих этикетках ничего, что реально не обеспечивается. Их вывод - нормальное надежное масло, полностью соответсвующее нормам, нигде их не превышающее, но и не нарушающее. Речь, разумеется, не идет о подделках. Я им и пользуюсь.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
В пятиступку залил Лукойл 75w90 GL-5 - полусинтетика. Включаемся легко, шумим поменьше и нифига не текём. Для зимы наверно порекомендую.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
залил синтетику GL-5 в коробку передачи включаются очень хорошо и двигатель не глохнет в случае с залитым на заводе при отпускании сцепления на холодную.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Я тоже Лукойл 75w90 GL-5 - полусинтетику взял - в мосту поменял на него, разницы не заметил... В коробку его в эти выходные плескану - посмотрим, хотя говорят не очень... все равно мерзнет. Но с ТАДом я сейчас в -25 сцепление отпустить не могу, пока не прогрею двиг до 60градусов.
 

Mr.Dred

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
19
Реакции
44
Баллы
104
В пятиступку залил Лукойл 75w90 GL-5 - полусинтетика. Включаемся легко, шумим поменьше и нифига не текём. Для зимы наверно порекомендую.


Подскажите надо ли промывать коробку перед заправкой другого масла?
Если да то чем?
 

Mr.Dred

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
19
Реакции
44
Баллы
104
L

LEX

Промыть конечно можно, если до этого было залито что-то типа негрола, обычным промывочным маслом, вывесить задние колёса и на первую передачу. 10 минут и заливай свеженькое. Присадок в корбку не рекомендую, лучше хорошее синтетическое масло и вязкость 75-140. Оно дороже раза в два чем 75-90, но оно того стоит. Особено летом когда жарко, очень тихо работает. А вот в задний мост как раз 75-90, если он конечно ещё не загудел.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Подскажите надо ли промывать коробку перед заправкой другого масла?
Если да то чем?

Конечно лучше промыть, если еще и не знаешь че там было...
Я веретенкой и мост и коробку промывал по совету Женатика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху