• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трансмиссионка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Подскажите пожалуйста! Какое масло лучше залить в коробку и задний мост? ГАЗ 31105. В данный момент залито Лукойл, как написано в инструкции автомобиля. Но почитав тут отзывы об этом масле стал сомневаться в правильности такого выбора. Что вы можете сказать о масле Кастрол? У меня и в движке залит Кастрол, и гидромасло поменял на декстрон кастроловский, пока на работу этих узлов не жалуюсь. А вот коробка напрягает, шумит и передачи плохо втыкаются.
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Re: Тансмиссионка.

сложно что либо подсказать, сколько людей столько и мнений
Лично я заливаю ТАД и не парюсь. Кстати посмотри по поиску, тема неоднократно обсуждалась:gaz_love:
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Тансмиссионка.

Сейчас этот ТАД днем с огнем не сыщешь. Это раньше было ТАД 17 И. Это масло снято с производства. Хотел узнать мнение людей о масле Кастрол.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Re: Тансмиссионка.

Уже на третьей Волге по совету лью премиум Castrol Syntrax Universal....работа коробки и моста на 5+++.
_ttp://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/FSNavigateHTMLCustom?OpenFrameSet
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Тансмиссионка.

Это раньше было ТАД 17 И. Это масло снято с производства.
Свободно продаётся, кроме этого стоят канистры с надписью "Нигрол".
Купил ZIC G-5 (другого не было), на праздниках поменяю.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: Тансмиссионка.

Я тож что-то давно не видал ТАД,. Всё больше разные ТМ, но с приписочкой "аналог ТАД-17". Сам вот уже во вторую Волгу лью Лукойловскую ТМ-5, полусинтетику. Может есть и лучше масла, но меня и это устраивает. Или с коробками мне везёт.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Тансмиссионка.

ТМ-5 меня лично категорически не устроило. Передачи на холодную приходилось чуть ли не молотком забивать. По совету мастеров залил "Сиби" - КПП прошла на этом масле уже около 20 тысяч, нареканий нет.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Тансмиссионка.

у себя заливаю синтетику Mobil HD 75-90.. гуд.. и в коробку и в мост.. три литрушки как раз и туда и сюда.. 50 тысяч полет нормальный.. протечек вроде пока нет))
 

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
Re: Тансмиссионка.

_http://www.motul.ru/catalog/marine/r...gearbox_80w90/
Кто может что то сказать о этом масле?
_http://www.carumba.ru/catalogue/oils/transmission/1293 и этом?
Cейчас обычное для трансмиссий- на 4-ой)как будто на взлет идеш)гул в салоне:(
 
Последнее редактирование модератором:

demyan

Общительный
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
66
Реакции
17
Баллы
84
Re: Тансмиссионка.

Вероятность того что при смене масла пройдет шум, не велика. Возможно не в масле дело.

Шуметь начинает на 4----при скорости 60--80)думал колеса)буду менять оба задних)заодно хочу масло в мосту и коробке сменить)
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Re: Тансмиссионка.

_http://www.motul.ru/catalog/marine/r...gearbox_80w90/
Кто может что то сказать о этом масле?
_http://www.carumba.ru/catalogue/oils/transmission/1293 и этом?
Cейчас обычное для трансмиссий- на 4-ой)как будто на взлет идеш)гул в салоне:(

Хадо не использовал.
А вот Motul Gearbox 80W90 влил - очень неплохо, после Ликви Моли 80W90 шумов ни меньше ни больше не стало. Коробка работает также. Хорошо что оно с молибденом. Детали сохраняет реально. При замене подшипников моста, при использовании Ликви Моли 85w90 c применением молибденовой присадки, износа на подшипниках не было вообще, за исключением заводского брака. Так что Мотюль вливай смело, тем более что это масло применяется в спорте, вязкость выше чем у аналогов даже превосходит Mobil HD 85w90, плюс это минералка и течь не будет. Один минус - цена
 
Последнее редактирование модератором:

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Re: Тансмиссионка.

до гарантии залито какое то г...., на морозе минут20 машину вело при отпускании сцепления. плюнул слил это г и залил зик, пока все нормально прошел на нем уже 12 тыс.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Тансмиссионка.

Шуметь начинает на 4----при скорости 60--80)думал колеса)буду менять оба задних)заодно хочу масло в мосту и коробке сменить)
Если бы вибрация была постоянная я бы посоветовал посмотреть подвесной с крестовиной. (если конечно у тебя не прямой кардан). А так, да возможно что то с колесами. Мост и кпп лей желательно сиби мотор, многие механики советуют. Мне тоже посоветовали, я залил. отлично масло.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Re: Тансмиссионка.

Думаю Мотюль в коробку, а Сиби в мост, но если не останавливает стоимость Мотюля (в районе 500 руб. за один литр), то в мост можно поискать и фирменные 85W90 например от Mobil HD90 или Ликви Моли...цена у них тоже около 500 руб. за литр. Просто есть сомнения что Сибмотор превосходит по качеству вышеозначенные масла....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху