• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Трамблер

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Друзья срочная проблема, завожу движок проезжаю сколько нибудь (от 15 до 120 км) глушу. стою 15-20 мин, завожу заводится и сразу глохнет, еще - Незаводится. Жду теже 15-30 мин завожу еду. итак за сегодня 300км. такое ощущение что что то остывает в трамблере...

До этого...

Заехал в автосеовис, сделали систему хх выставили правильно зажигание, проверили бегунок, сделали со= 1,22, заводилась не спол оборота но стретьего четвертого точно, обороты 500 - 600, машину после этих манипуляций я не узнал, + 100% проездил так 1,5 дня.

(также заметил что напряжение в сети немного выше чтоли так как тахометр прыгает даже после удаление стабилитрона, с ним чуть выше показывает стрелка зарядки, но так не всегда после 15 завода движка может все и правильно показывать, акб 65)

Куда смотреть незнаю, ВВ провода хорошие карб перебран тяга нормальная, искра есть, крышка трамблера новая....

Посоветуйте кто чем может, иначе опять блин в сервис ехать....
 
Последнее редактирование:

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
не с разными акб пробывал!!!
сейчс разобрал стартер, бендикс (это та чтука в которой в книжке ни слова но на словах это шестеренка на самом видном месте) в порядке зубцы не сточены 1,5 года менял сам стартер с заменой втягивающего от родого...
почистил от грязи, собираюсь собрать, по вашим словам с новым втягивающим...
 

Kombain

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
124
второе уже сделано

Если не перелопачивать тахометр, не менять все детали, а просто перекинуть черный провод с гены на безымянную клему КЗ такой вариант может помочь?

Вообще то в разных схемах, мне кажется, стоят разные тахометры
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Трамблер представляет из себя генератор переменного тока.Внутри катушки вращается магнит. Ну вот собстно и все.
странно... я себе это представлял маленько по другому. переменного тока там нет. там внутри трамблера вращается магнит, это верно сказано. но на выходе йз трамблёра мы имеем постоянный ток, форма сигнала которого синусоидальная, в результате этого и происходит искрообразование при помощи мутатора, трамблера и катушки. вот как-то так.
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
Накрылся магнито-электрический датчик?

Кажись накрылся магнитно-индукционный датчик трамблера:
тачка просто на ходу заглохла, и никак заводиться не хотела.
А у меня октан-корректор с режимом "Резерв" - как в описании написано как раз для таких случаев. Включил "Резерв" - сразу завелась, выключаю - сразу глохнет. Едет правда на этом режиме не очень хорошо, норовит заглохнуть на пониженных оборотах...
Чего весь трамблер менять, или можно датчик отдельно купить?
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Накрылся магнито-электрический датчик?

Чего весь трамблер менять, или можно датчик отдельно купить?
Можно и датчик, но без знания устройства трамблера менять его то еще удовольствие.
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
Стооооп. Тахометр как подключен???? Если к катушке, то прыгающая стрелка указывает на неисправность трамблера, а именно или износ подшипников, или индукционный датчик, или проводок переломился который внутри трамба.
Ага, за некоторое время до поломки, заметил, что тахометр прыгает вообще нереально, потом вроде нормально стал показывать...
Он у меня как раз к катушке подключен.

Добавлено через 6 часов 15 минут 15 секунд
Повезло)))
Сегодня при свете посмотрел - всего лишь оторвался провод, который сбоку к трамблеру идет. Примотал - и все в порядке!
 
Последнее редактирование:

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
Может кто знает-вот такое смещение лепестков магнита (мешду ними разные растояния) можно считать неисправностью?
Или значения не имеет?
Detaly_tramblera_001_240.jpg
[/URL][/IMG]
 

Grekk

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Коллеги-Волговоды, всем привет.
Сильно не пинайте, ответов много, но не могу сопоставить одну картину. Сам далек от механики, но хочется понять, куда смотреть.
На прошлых выходных машина грелась у дома и заглохла. Утащил в сервис, заменили катушку б116-2 (кажется), коммутатор подобрали к ней новый. Ноль эмоций, вскрыли крышку трамблера, заменили уголек - без шансов, с катушки одна прерывистая искра и все. Мастер с довольным видом припоял какой то проводок внутри и запустил мой 402. Прошло два дня, вчера ездил по городу, сегодня утром в минус 25 не завелась...
Мог провод оторваться снова?:wall:
 

Газ 3 1 1 0

Освоился
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
здравствуйте.не нашел ответа.Был произведен ремонт двигателя и после этого появилась неприятная вибрация в диапазоне 1000-1600 оборотов,при снятом шланге с трамблера вибрация заметно уменьшается,но не исчезает. до ремонта трамблер этот же был и работал ровно.как вылечить???
 

sdonuz

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
70
Был произведен ремонт двигателя
С этого места подробнее. Коленвал шлифовали под ремонтный размер

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Мог провод оторваться снова?
Мог. Или не мог. Скорее всего - мог. Но возможно, и не мог. К чему я? Так посмотрите, зачем гадать!
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Зажигание малость позже двинуть не пробывал?Сколько проработал мотор после ремонта?Бывает часто после ремонта, после не продолжительной езды(знакомому делал после50 км)зазоры в клапанах пропадают, и начинается не понятная работа.
 
Сверху