• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Торпеда карбон. Подскажите.

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Народ, помогите советом, я имею автомобиль ГАЗ-3102, очень хочется обтянуть всю панель карбоновой плёнкой, хочется чтобы вы благословили данное действо и/или предостерегли от возможных проблем с которыми я могу столкнуться во время работы.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Благословляю, Сын мой!!! Клей с Богом.
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Dimitriy, спасибо, но всё-таки хотелось бы услышать какие-либо наставления по данному вопросу...
Например, какой конкретно плёнкой пользоваться, как подготавливать поверхность и т.д.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Volgovod 3102, видимо нет специалистов в этой сфере тут.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
как подготавливать поверхность
зависит от того
какой конкретно плёнкой пользоваться
Мое ИМХО карбон в таком количестве в такой машине будет смотреться убого, Обтягивай винилом/кожзамом/кожей.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Ильич29

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
65
AngelChik, var_slayer, никогда на пол в макдаке не глядел о_О
завтра поеду смотреть)))
Volgovod 3102, волга - машина можно сказать представительского класса, но made in russia... так что ИМХО - не подойдет карбон для нее! а вот кожа натуральная, эт даааа.... но на вкус и цвет все фломастеры разные..так что...дерзай!
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Вот наконец-то меня и наставили на путь истинный, был у меня выбор между кожей и карбоном, но не в то русло подался.
Спасибо за совет, сделаю, выложу фото-отчёт.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Тогда всплыл ещё один вопрос, каким клеем пользоваться во время обтяжки торпеды кожей или кожзамом?
 
Последнее редактирование:

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140

karlson32

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
64
карбоном было бы очень сложно обклеивать углы и переходы, и хоть пленка и со слоем клея все края пленки надо отдельно проклеивать специальным клеем, чтоб не задирались, товарищ пытался сделать нечто подобное на иномарке, но сил и терпения хватило лишь некоторые на съемные элементы салона типа: пепельницы, оконтовок воздуховодов, оконтовок дверных ручек, крышки бардачка и прочей мелочевки

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
по поводы клея для кожы могу посоветовать обыкновенный момент, был опыт обклеивания стоек и других деталей салона кожей на ауди 80, использовали старые кожаные куртки, получилось очень симпатично
 
Последнее редактирование:

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Ребят, может у кого есть фотки дорестайлинговой панели от 31105 обтянутой кожей?
Хочется посмотреть на эту красоту, к тому же дополнительный стимул прибавится...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Карбон для декора используется, для цельной обтяжки он не подойдет. вот на дорестайлинговой панели отделывали деревом, так же отделай карбоном,
 

Ильич29

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
65
Volgovod 3102, так 31105 дорестайлинговская это ж обычная 3110 панель?! или я не прав?

тут уже кто во что гораст... но я бы не стал обтягивать панель полностью кожей.. ее лучше покрасить качественно и обтянуть только некоторые детали панели..ИМХО
 

Пифагор

Общительный
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
62
Реакции
39
Баллы
95
Ребят, может у кого есть фотки дорестайлинговой панели от 31105 обтянутой кожей?
Хочется посмотреть на эту красоту, к тому же дополнительный стимул прибавится...
завтра сделаю, если не забуду
кожа молодого дермантина, если что=)
машину брал уже обклеенную

Добавлено через 18 часов 27 минут 15 секунд
Volgovod 3102, как и обещал

 
Последнее редактирование:

Misha

Заблокирован
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
73
Реакции
76
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Спасибо! Посмотрел цены на кожу и......... и купил дермантина)))))
Уже приступил к обтяжке, панель мне тянет профи, смотрится уже неплохо, пока нет цифровика под рукой, да и сделано ещё не всё, как только обтянется торпеда, крыша, дверные панели, стойки, выложу фотоотчёт.
А так же уже практически получилось заполучить передние сидения от Рено 25 в кожаном исполнении, с кучей кнопок настройки и просто мега удобные...
 
Сверху