• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
всем у кого есть тонировка или кто собирается делать советую прочитать думаю многим это поможет!
 

Вложения

  • сканирование0005.jpg
    сканирование0005.jpg
    549.1 KB · Просмотры: 390

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Re: зеркальная тонировка

Chiken, Аргумент? Ну один из аргументов можно привести ему-это показать сертификат соответствия. Т.е. что прибор технически исправен. Это один аргумент. Также я читал одну статейку про данные приборы, так вот там было описано, что данные приборы очень "капризны" к погодным условиям, т.е. даже элементарная влажность, вызывает у прибора погрешность в измерениях. И то, что пользоваться такими приборами можно, как ты правильно сказал только на постах или на СТО. А так вообще там условия определённые должны существовать, чтобы данный прибор не "грешил". И дпс об этом знает...
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Re: зеркальная тонировка

ну на то она и ингушетия, в Белорусии вообще тонировку запретили...у нас то пока можно...помоему если есть ТО и у них нет пребора то пусть идут лесом куда им по жизни дорога..вот почитайте взято с этого форума тока не помню откуда...
 
Последнее редактирование:

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: зеркальная тонировка

ну на то она и ингушетия, в Белорусии вообще тонировку запретили...у нас то пока можно...помоему если есть ТО и у них нет пребора то пусть идут лесом куда им по жизни дорога..вот почитайте взято с этого форума тока не помню откуда...

Видел видел этот пакт, но не факт что он сейчас действует.
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Re: зеркальная тонировка

А они на это имеют право!?
Если да, то были ли случаи?

НЕзнаю, как насчет права, а вот случаи такие у нас в городе были. Вплоть до того, что сам начальник ГАИ выходил на дорогу и этим занимался.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: зеркальная тонировка

я бы не советовал вешать зеркальную пленку, через нее ничего не видно, особенно в темное время суток, у меня стояла, купил стекла заводские (г.Бор), и стало круто, все видно
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Re: зеркальная тонировка

НЕзнаю, как насчет права, а вот случаи такие у нас в городе были. Вплоть до того, что сам начальник ГАИ выходил на дорогу и этим занимался.

Едалов тогда зажигал прям:) как по ТВ показывали: едут недорогие машины - сдирает, а всякие инфинити пропускает дальше. Идиотизм...
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: зеркальная тонировка

Вплоть до того, что сам начальник ГАИ выходил на дорогу и этим занимался.

Ну это уже вообще ТРИЛЛЕР какой-то! Даже как-то не верится.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
я бы не советовал вешать зеркальную пленку, через нее ничего не видно, особенно в темное время суток, у меня стояла, купил стекла заводские (г.Бор), и стало круто, все видно

Вот и меня С моей тонировкой все обсирают-мол нифига не видно-сдирай. А мне хочется!
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: зеркальная тонировка

Насколько я знаю, у машин такого класса, тонировку стекла можно регулировать.
"Брюки превращаются.. брюки превращаются..."
Принцип регулировки прост: в дневное время стекла черные, но при приближении сотрудника ГИБДД они внезапно становятся прозрачными :)
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Re: зеркальная тонировка

xxil, на самом деле, стекло "Хамелеон" известно с 50-х годов XX века и оно не такое дорогое.
Но вообще, "Инфинити", отстой, да.
Когда появилась ГАЗ-24 всякое там "Инфинити" покуривали в сторонке, не зная, что такое электроантенна, да.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: зеркальная тонировка

"Брюки превращаются.. брюки превращаются..."
Принцип регулировки прост: в дневное время стекла черные, но при приближении сотрудника ГИБДД они внезапно становятся прозрачными :)

Это как ???????

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
xxil,Но
Когда появилась ГАЗ-24 всякое там "Инфинити" покуривали в сторонке, не зная, что такое электроантенна, да.

Вот это точно бомба!
 
Последнее редактирование:

андрей.

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
14
Баллы
84
Re: зеркальная тонировка

Интересно, а как они напыление будут сдирать?

а они сдирать не будут,это гемор водилы,или штраф или устроняй на месте.поэтому все и обдирают.
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Re: зеркальная тонировка

Едалов тогда зажигал прям:) как по ТВ показывали: едут недорогие машины - сдирает, а всякие инфинити пропускает дальше. Идиотизм...

При этом громко кричал, что мы, дескать, заставим ЭТИХ ездить без тонировки! Под ЭТИМИ он подразумевал всех обычных водителей. При чем у Самого была служебная БМВ 5er в 60 кузове вглухую тонированная. Да и у сынка его на машине говорят тонировка ничуть не прозрачнее.

Благо сняли его. Посмотрим что новый творить будет

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Ну это уже вообще ТРИЛЛЕР какой-то! Даже как-то не верится.

Не верится, однако такое было...
 
Последнее редактирование:

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Re: зеркальная тонировка

Hawk, у него вроде всё семейство на камрях разъезжает, но могу ошибаться.
А что насчет нового - так да, будет видно. Хотя по некоторым отзывам - вроде норм мужик. Посмотрим, когда он власть почувствует)
 
  • Нравится
Реакции: Hawk

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: зеркальная тонировка

Ха, а чем докажешь, что темно? Может у гайца своё понимание светло-темно? Другое дело, что у них может не оказаться доков на этот приборчик.
Кстати, помоему в Ингушетии, приказ стрелять без предупреждения по стёклам тонированных машин, вот!

Да..и потом вытаскивать пасажиров и высасывать их кровь....:)

Добавлено через 6 минут 41 секунду
По правилам зеркалку ставить запрещено, а такую "полузеркалку" можно? Кто знает?

У меня чел один знакомый так решил проблему, 3-4 раза в год гоняет на море , машина тонирована в хлам, так че делает - опускает передние стекла и прет, а на панели тумблер стоит который подьемники блокирует.. вобшем нет факта нет преступления.. единственный гемор че окна надо опускать перед каждым постом, особенно в дождь стремно:)

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Народ, подскажите что за тонировка, когда на боковых стёклах сверху зеркальная полоска! Дорого ли это , и можно ли самому сделать?

затыкают тебя мусора полосатыми палками... будешь знать..:mellow:
 
Последнее редактирование:

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: зеркальная тонировка

BOLIVAR, А ты считаешь, что при моей нынешней не затыкают(95%)?????
Посмотри фоты в моей темке
ttp://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=302119#post302119
 
Сверху