• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Тонировка заднего стекла

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
решил затонировать заднее стекло,но возникли 2 вопроса:НЕ поврежу ли я при тонировании обогрев стекла?НЕ будет ли плёнка при нагревании обогрева деформироваться? Заранее благодарен!
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
...НЕ поврежу ли я при тонировании обогрев стекла?...
как тонировать будешь :) пленку вырезаешь снаружи на стекле, подгоняешь складки феном, в салоне вырезаешь кромку стекла немного и потом уже накладываешь тонировку.
...НЕ будет ли плёнка при нагревании обогрева деформироваться? ...
не должна, если норм сделаешь.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Умеючи, вообще-то, и сам знаешь что сломать можно :)
Будешь осторожно работать, не повредишь. Деформироваться не будет - температура там незначительная.

вообще хорошо приклеить пленку можно только сняв стекло, как это делали в моем случае (правда, не по моей просьбе - брал стекло б/у, пленку даже не сразу заметил :))
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
А ГАИ к тонировке не придерётся?
да заднюю полусферу можешь хоть краской мазать :rolleyes: по госту она не нормируется... (НО должны быть исправны боковые зеркала)
лобовое стекло запрещено тонировать, ток полоска сверху (но у нас не заграница, с властью мона договорится :rolleyes: хотя ИМХО лобовуху тонировать ивращение)
Боковые стекла передней полусферы тонировать можно, но тоже не сильно... Такая тонировка больше для укрепления, нежели для затемнения (и опять же глядя на количество тонированных машин в городе с передними стеклами с законом можно договориться...)
Я затонировал только заднюю полусферу.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Заднее стекло специалисты хорошего уровня тонируют не снимаю его с машину, как в моем случае, сделано год назад, по сей день качество работы нареканий не вызывает
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,851
Баллы
295
хотя ИМХО лобовуху тонировать ивращение)

так... у мея лобовуха тонирована!!! и где же ты видел на ней извращение??? :haha:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
вообще хорошо приклеить пленку можно только сняв стекло
Полностью согласен с Маньяком... если спец грамотный, то ничего снимать не надо!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху