• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Только на подъеме или с подъма утопает педаль тормоза .

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В общем заметил сей факт только когда стоишь на подъеме или на оный педаль тормоза медленно утопает .Что бы до конца я не пробовал что будет потому как страшно .Причем это появляется в жару .Приходится снова нажимать на педальку .Че ТЕПЕРЬ МЕНЯТЬ в ЭТОЙ прекрасной машине ?
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
только когда стоишь на подъеме или на оный педаль газа медленно утопает

Если всё же тормоза педаль утопает, то перепускает манжета в главном, скорее всего.

Жидкость хоть не уходит? А то, педаль поутопает-поутопает, да и утопнет насовсем, в самый неподходящий (на спуске) момент. :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Если всё же тормоза педаль утопает, то перепускает манжета в главном, скорее всего.
Он меня самого этим газом сбил, я ему про газ пишу, про самопроизвольный набор оборотов, а потом название темы смотрю.. :) Жара - перегрев.. :)))
Жидкость хоть не уходит?
Проверь все цилиндры и штуцера, если дело в ГТЦ, то в вакуумник может лить, смотри уровень, уходит тормозуха? rem, заканчивай эксперименты с утопающей педалью и разбирайся с тормозами - это не шутки.
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Да вот в том и дело что нигде не текет и не перепускает .Уровень в норме .и НА ХОЛОДНУЮ вСЕ в порядке .

Добавлено через 12 минут 35 секунд
Кароче понятно .Какой лучше брать? именно под 31105 или и от 3110 подойдет вроде все одинакаво.
Меня все больше посещяют мысли продать ее .......... матери .токо неделя прошла с замены термостата и снова выкрутасы .
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
  • Нравится
Реакции: rem

Tox23

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
70
да Яков_Лещ, совершенно прав здесь имеет место перепускание тормозной жидкости, выход один менять поврежденные манжеты. за одно нужно проверить вакуумный усилитель и прокачать систему от воздуха.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
у меня тоже так утопало. гтц был сухой. но когда снятый (с жидкостью прям снимал) покачал в руке, было слышно как жидкость с бульканьем перетекает между полостями. Судя по всему пропускал какой то клапан, а наружу ничего не выходило. поменял - все стало хорошо. Кстати да, прокачивать не обязательно, достаточно залить в бачок жижу и качнуть пару раз педалькой, чтобы цилиндр тормозухой заполнился, пока не потечет из дырдочек, перед этим желательно заранее наживить трубки, но не закручивать. Как потекло - можно заворачивать. Сам так сделал - воздуха нет и все работает.
 
  • Нравится
Реакции: rem

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Была похожая фигня на москвиче 2141, при торможении причем не важно с горки или по прямой иногда педаль тормоза сама проваливалась в пол, т.е. машина резко тормозили и на начальном этапе педаль можно было вернуть обратно, но делать это нужно было плавно, в дальнейшем машина просто сама затормаживалась и педаль не возвращалась. Долго думали, что это отец говорил ГТЦ, а я склонялся к ВУТ, спор решили просто откинули щланг с ВУТ вкрутили соответствующую заглушку в штуцер двигла, и начали испытывать, на тормоза конечно пришлось давить с усилием, но педаль перестала проваливаться, специально ездил так неделю, итог, ВУТ под замену после чего все пришло в норму. Так, что попробуй сделать как я написал сначала.
 
  • Нравится
Реакции: rem
Сверху