• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Толкатели

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Доброго времени суток.
Купил на замену комплект толкателей и обнаружил, что 4 с двумя отверстиями (с боков для слива масла, как я понял), а 4 - с одним. В чем разница? они как-то по калапанам распределяются? Если да - то какие куда? Старые стояли везде с двумя отверстиями. Заранее спасибо.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
gooamoko, ты комплектом брал? хотя ни разу не видел комплекты толкателей. скорей всего продавцы накосячили. у тех толкателей где одно отверстие будет хуже смазка
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Доброго времени суток.
Купил на замену комплект толкателей и обнаружил, что 4 с двумя отверстиями (с боков для слива масла, как я понял), а 4 - с одним. В чем разница? они как-то по калапанам распределяются? Если да - то какие куда? Старые стояли везде с двумя отверстиями. Заранее спасибо.

Ставь и не беспокойся. Установка без разницы.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
gooamoko, ты комплектом брал? хотя ни разу не видел комплекты толкателей. скорей всего продавцы накосячили. у тех толкателей где одно отверстие будет хуже смазка
Брал - да, комплектом, но комплект формируется "на лету" - методом зачерпывания "горсти" толкателей откуда-то из места их скопления :)
Я как-то думал, что они все одинаковые - потому сразу внимания и не обратил.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Ставь и не беспокойся. Установка без разницы.
По поводу смазки я только беспокоюсь. Остальное - вообще не проблема. Толкатели то на вид одинаковые.
В общем, хотел поставить новые, а они - вообще не лезут... с таким трудом, что чуть ли не молотком забивать надо. А молотком забивать - нехорошо. Поставил старые, которые тоже заходят, так сказать, без зазора... Новые - про запас оставлю.
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Так зачем новые брал если старые нормальные? они ведь притёртые уже по месту.
А в новых комплектах и правда идут 4 с одним и 4 с двумя отверстиями, зачем это сделано не понятно. Сам менял 2 толкателя, брал не комплект, а по одному, взял с 2-мя отверстиями, всё встало нормально-без забивания молотком.

Кстати, может ты взял не номинальный размер, а ремонтный. Если ремонтные вообще делают.

п.с. Сейчас такое "Г" лепят вместо запчастей
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я как-то думал, что они все одинаковые

В общем, хотел поставить новые, а они - вообще не лезут...

Кстати, может ты взял не номинальный размер, а ремонтный. Если ремонтные вообще делают.

есть две размерные группы толкателей:
 

Вложения

  • image0.jpg
    image0.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 39

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
володя р, Я знаю что есть размерные группы, но сейчас, по моему, выпускаются толкатели только одного размера. Может я конечно и не прав.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
но сейчас, по моему, выпускаются толкатели только одного размера. Может я конечно и не прав.

Тож не знаю что сейчас они делают -может и пытаются одного размера, но... В общем думаю за такими "вещами" в магазин с микрометром идти надо.
 
Сверху