• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Толкатели клапанов ГАЗ 52

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Здравствуйте! Подскажите как быть. Двигатель ГАЗ 52 при работе стучат толкатели клапанов в самих гнёздах. Под нагрузкой чуть громче "брякают" а на холостых чётко слышен стук.
 

Простой Русский

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
85
Реакции
129
Баллы
110
Ремонт и прост и сложен одновременно. Надо завтуливать. Как это сделать - описано в любой книге по ГАЗ-51. Или к мотористам иди, но не знаю, возьмётся ли кто сейчас за такой довольно не простой ремонт. Сейчас мотористы не беруться за сложные и кропотливые работы, да и инструмент (развёртка) соответствующая нужна и втулки. Для начала иди к мотористам, послушай (часто они любят лапшу на уши повешать), потом прочти книгу - может и на собственном предприятии, если есть хорошие слесаря и оборудование, можно сделать.
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
А ведь сами толкатели есть разных диаметров, я правда незнаю какие у меня стоят, но если будет возможность поставить увеличенные будут они работать? Это же допускается ставить по мере износа увеличенного диаметра?
 

Простой Русский

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
85
Реакции
129
Баллы
110
Вот обещанные страницы из книги по толкателям. Извиняюсь за задержку и за плохое качество, я уже подчистил и попозже обновлю и выложу получше.
 

Вложения

  • Книга-82-83.jpg
    Книга-82-83.jpg
    156.2 KB · Просмотры: 25
  • Книга-84-85.jpg
    Книга-84-85.jpg
    153.1 KB · Просмотры: 19
  • Книга-86-87.jpg
    Книга-86-87.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 14
  • Книга-136-137.jpg
    Книга-136-137.jpg
    172.4 KB · Просмотры: 14
Сверху