• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течёт тосол

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
-"Вот и ко мне пришла беда, стартёр заел, теперь уж это не езда, а ёрзанье, и нет чтоб выдти подтолкнуть, да прыти нет, авось подъедет кто нибудь, да вытянет"-
Господа траур, помпа отработав 10 лет, приказала долго жить, завтра иду снимать и хоронить. Кто что посоветует, какую купить? Двиг 402.

:whistle2:
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Течёт тосол

rom, посмотри Nobel (Германия)!
Просто посмотри как она выглядит, я думаю остальные вопросы отпадут!
У меня стоит уже год - вопросов никаких!
 
  • Нравится
Реакции: rom

Kombain

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
124
Ответ: Течёт тосол

Перед тем как устанавливать сравни их по высоте. У меня новая помпа (купленная в приличном магазине и вроде как заводская) оказалась на 5 мм ниже и поэтому не совпадали ремни - почти на ручей.
 
  • Нравится
Реакции: rom

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Течёт тосол

Спасибо господа за советы, Германию не нашол, да в общем и не искал. Купил так на глз ЗМЗ. Но хочу расказать не об этом. Так как считаю себя великим мастером.
Перед тем как поменять помпу, включил секундомер, люблю поизголяться. Так вот 18 00час. бистро снял кожух электро шуруповёртом, скинул шкивы, открутил все болты помпы.
И вот оно, надо снять, ан нет, закисли шпильки. Беру жидкий ключ, поливаю жду, не хрена. не идёт, беру мантажку акуратно, чтобы не повредить фланец, отрываю верх, пошол, а низ два болта ни в какую. Усилинно работаем молотком не идут,
Время 21-00 помпа не движется. С низу не подобраться. Приходит решение отодвигаю верх, как могу, втовляю с двух сторон две калобахи ниже уровня верхних болтов. затягиваю верхние болты и через калобашки низ пошёл.
К 22-00 помпа была удалена. Если удалить зуб стоит 500 руб. значит удаление помпы, должно стоить в сто раз больше. Откуда у медиков цены. Установка помпы, прошла за 40 минут. Всё вроде в ёлку. Если будете снимать помпу, воспользуйтесь моим опытом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху