• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Течёт тормозная магистраль в начале и конце тормозной системы ГАЗ 3110

Alex2323

Освоился
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Течёт тормозная магистраль в начале и конце тормозной системы ГАЗ 3110
Буду рад Вашему совету, потому что сам уже не знаю что делать.
Все время сильное отпотевание вокруг штуцера прокачки заднего правого колеса.
Что уже пробовал
Так всегда потеет на 3 разных штуцерах и 3 разных цилиндрах
1. не помогает замена 3 штуцеров (покупал разные УАЗ, Волга, Газель).
2. не помогала замена тормозного цилиндра в правом заднем колесе, перебрал 2 новых, и один старый новыми манжетами результат тот же течет штуцер прокачки.
3. Крайняя и глупая мера, посадил штуцер на герметик, и он перестал течь, но сразу же вылезла тормозуха из под шайбы левого переднего колеса. Будто бы тормозуха раньше находила себе выход на последнем колесе магистрали, а тут его заткнули на глухо, и она полезла с первого.
4. Из чего сделал вывод что может сильное давление даю в системе, и убавил регулировочный винт ВУТ, результата тоже не дало. (по РЭ есть точный размер 1.35-1.65 зазор между винтом и корпусом вут, я делал так на старом вут, а новый вут мне почему то продали с этим винтом закрепленным на красный фиксатор резьбы и там расстояние около 4-6 мм)
5. На всякий случай упомяну что в системе в присутствуют тормозные трубки из металла и алюминия. Может это на что то влияет. Тормозная жидкость Дзержинская.
 

Вложения

  • Захват.PNG
    Захват.PNG
    289.6 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
может сильное давление даю в системе
Какое бы давление не было в системе, при помощи ноги, ничего не должно течь. Материал трубок то-же не причем, просто слабая затяжка резьб.
 

Alex2323

Освоился
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Какое бы давление не было в системе, при помощи ноги, ничего не должно течь. Материал трубок то-же не причем, просто слабая затяжка резьб.
Но там уже реально некуда тянуть штуцер прокачки (на правом звднем колесе), на одном тормозном цилидре я делвл акуратно, на втором на грани срыва затягивал результат один и тот же как на фото, тем более как тогда объяснить то что когда я на герметик штуцер посадил и он перестал течь, но выдавило с медной шайбы супорта левого переднего колеса которое вообще никогда не текло и там стоят новые шайбы и тянуть болт крепления тоже уже некуда только срывать
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
как я говорил,началось.отпескоструенные запчасти.я уже год с этим борюсь,привозят с магазина это ***** и я говорю,что работать не будет,типа ***,ставь что дают,ставили и у меня гейзеры тормозухи со всех щелей.по опыту.цилиндры должны быть не крашены и с овальными пыльниками,не гармошкой ни разу.трубки медные под ключик на 10,но опять же у меня опыт и я руками щупаю,советывать на удаленке сложно
 

Alex2323

Освоился
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
как я говорил,началось.отпескоструенные запчасти.я уже год с этим борюсь,привозят с магазина это ***** и я говорю,что работать не будет,типа ***,ставь что дают,ставили и у меня гейзеры тормозухи со всех щелей.по опыту.цилиндры должны быть не крашены и с овальными пыльниками,не гармошкой ни разу.трубки медные под ключик на 10,но опять же у меня опыт и я руками щупаю,советывать на удаленке сложно
у меня одинакого по штуцеру течет, старый оргинальный который был с машиной, что газ деталь и триали новые, все на одном и том же правом задннм колесе.Так что наверное дело не в новых запчастях, не знаю что уже делать.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
у меня одинакого по штуцеру течет, старый оргинальный который был с машиной, что газ деталь и триали новые, все на одном и том же правом задннм колесе.Так что наверное дело не в новых запчастях, не знаю что уже делать.
меняй трубку на медь тогда.посмотри резьбу.....чудес тут быть не может
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
С медной трубкой то же самое было
ну хз.излишнее давление тут не причем,быстрее педаль сломаешь.в штуцерах у меня были проблемы,попадались сраненькие даже заводские,бывали цилиндры лопнутые в местах сопряжения трубки и штуцеров.короче пока не пощупаю точно не скажу
 

Alex2323

Освоился
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
ну хз.излишнее давление тут не причем,быстрее педаль сломаешь.в штуцерах у меня были проблемы,попадались сраненькие даже заводские,бывали цилиндры лопнутые в местах сопряжения трубки и штуцеров.короче пока не пощупаю точно не скажу
У меня крлдун еще убран, из за его отсутсвия может давить тормозуху?
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Может кака какая попала в резьбу, может сопрягаемые поверхности корродировали или повреждены. Я, когда ставлю новые трубки или цилиндры, "притираю" как клапана, туда сюда покрутил, поясок сотворил. Затянул, ничего не течет.
 
Сверху