• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течь в салон и багажник

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
Ситуация такая,после дождя в багажнике вода и в салоне заднии правый коврик весь сырои,грешу на воздухозаборник (ГАЗ 31029) может у кого была такая ситуация подскажите плиз
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Течь в салон и багажник

Можно купить герметик в балоне (на строй рынке) и "пистолет" для него. И все стекла и лобовое и заднее залить по кругу. Одного балона должно хватить, стоит рублей 100
да там не баллона..а его четверти хватит.. только неудобно с плунжерным пистолетом ползать.. носик у тубы толстоват))..

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
А у меня,под этои пласстмасскои с оленем нет резиновои прокладки

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Под обшивкои есть гаечка,откручиваешь через салон,а с другои стороны пластмаска на защелках
резинки у меня тоже нет.. а для откручивания гаечки обшивку резать чтоль??.. или отодрать безболезненно можно как то??
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Течь в салон и багажник

да там не баллона..а его четверти хватит.. только неудобно с плунжерным пистолетом ползать.. носик у тубы толстоват))..

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
резинки у меня тоже нет.. а для откручивания гаечки обшивку резать чтоль??.. или отодрать безболезненно можно как то??

Ну это как мазать :). Кончик у тубы само то. Если обрезать самый краешек. Промазывать лучше как между стеклом и резинкой, так и между резинкой и кузовом.
Резать общивку не надо. Просто в районе над ответной частью замка (напротив итих накладок , только со стороны салона :) )снимаешь уплотнительную резинку, а потом и обшивку аккуратно отрываешь. Там будет отверстие смотришь в него и увидешь болтик , вот его надо выкрутить.
 

Buland

Общительный
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
64
Ответ: Течь в салон и багажник

не изнутри, а снаружи! Причём, желательно не только по нижнему краю стекла, но и верхние радиусы резинки резинки промазать, предварительно её отогнувши. А на лобовом стекле это надо сделать в обязательном порядке - меняю четвёртую волгу, и всё одно и тоже:( Всю операцию желательно производить в жаркую погоду
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: Течь в салон и багажник

А у меня один раз протекла вода в багажник, следующий раз - под задний правый коврик, но больше почему-то не повторялось. А сейчас течет где лобовое стекло (слева) где там течь - хрен его знает... но капает в аккурат около педали сцепления, с угла торпеды. Где там что заделывать?А?
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Течь в салон и багажник

Это капает из-под жабо, наверное. Сгнило, может. Сними жабо с дворниками - посмотри. Я себе там намовилил от души.
Может, и стекло (уплотнитель) плохо прогермечено.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: Течь в салон и багажник

Ничера подобного - жабо снял - всё как у девственницы - ни ржавчинки , пролил водой - сухо! при езде нигде не капает , а вот как остановишься под дождиком так и начинает капать..
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Течь в салон и багажник

Но чудес ведь не бывает - откуда-то же течёт. И как раз педаль сцепления непосредственно под жабо находится. Поэтому и странно.
Вроде, больше и течь неоткуда.
 

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Течь в салон и багажник

Мне кажеться все таки из под жабо,самыи распространенный вариант

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
А я сегодня снял старые пласстмасски с воздухозаборника,купил новые,и на снятых пластмасках по периметру и в местах крепления тшятельно промазал бесцветным герметиком,потом поставил,затянул,подожду сутки и буду испытывать,мне кажеться как я намазал не то что вода,микроб не пролезет,хи-хихи
 
Последнее редактирование:

fedor_77

Заблокирован
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
32
Реакции
24
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Течь в салон и багажник

Ничера подобного - жабо снял - всё как у девственницы - ни ржавчинки , пролил водой - сухо! при езде нигде не капает , а вот как остановишься под дождиком так и начинает капать..
посмотри уплотнитель лобового стекла который скрыт за пластиковой накладкой передней стойки
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Течь в салон и багажник

из под уплотнителя у тебя течет, поверь мне как хозяину старой волги. как лечить- снимай лобовое, меняй уплотнитель, герметика силиконового не жалеть внутрь уплотнителя, и еще вокруг наружного внешнего края тоже силиконом пройдись.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: Течь в салон и багажник

Baurey, нашел место течи?
у меня такая же ситуация, под жабо все ок, резинка лобового целая (кое-где еще вдобавок герметиком намазал).
Если через лобовое, то где затекает вода?
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: Течь в салон и багажник

Baurey, нашел место течи?
у меня такая же ситуация, под жабо все ок, резинка лобового целая (кое-где еще вдобавок герметиком намазал).
Если через лобовое, то где затекает вода?

А это точно вода? Может тормозуха?... из ГЦС.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: Течь в салон и багажник

Это вода!
Течь сама собой куда-то пропала.....Сидел в дождь и смотрел... Сухо! Из ГЦС не течет - иначе текло бы во время движения.
Буду ждать появления снова.
может больше не будет течь?
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: Течь в салон и багажник

balsan, после дождя лужа, смог только заметить что слева капает на коврик с рычага открывания капота, а справа течет прям по боковой обшивкее (та что в ногах). вот.
 
Сверху