• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Технология изготовления пола в гараже

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Братья и сестры нужна помощь. Год назад купил гараж. В начале мая занялся его оборудованием. Немного подлатал, поднял его на высоту двух силикатных кирпичей. Теперь необходимо изготовить пол в гараже. Тесть предлагает просто залить весь пол бетоном, но я сомневаюсь в таком методе. Подскажите как можно изготовить пол в гараже. Размер гаража 3 Х 6 метров, ямы нет и не будет. Да и вообще кто и как обустраивал гараж. Зарание всем спасибо!
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
HOMEP2212, Тоже купил недавно железяку 3,5Х6 и воткнул в кооператив к отцу-он рядом с домом...Тоже решил делать полы, но вот у меня задумки такие: сейчас зима, и фундамент сделать не получиться, так что решение пока такое-выставляю его на шлакоблоках по углам и посередине на высоту 20-30 см. от земли, далее покупаю Камаз щебня средней фракции (ну, чтобы камень был не больше куриного яйца) и, предварительно замастырив дыры досками и железками, засыпаю гараж по уровень пола..А сверху у меня уже готовы полы из доски-40-ки. По весне я подкапываюсь до твёрдого грунта между шлакоблоками-опорами и заливаю фундамент, используя часть привезённого щебня. В фундамент вживляю закладные анкера-на них будет привязан гараж для защиты "от подъёма" и по бокам гаража-по два отрезка трубы D=76мм.-для "продува". Оставшийся щебень разравниваю (так, чтобы между ним и деревянным полом был воздушный промежуток сантимов в 5-10), пол покрываю защитной пропиткой (либо тупо на Газельке свожу его на ЖД и мне его пропитают креозотом)-и пользуюсь!!! Да, главное-почему щебень такой фракции? Да потому что он, в отличие от шебуры, песка, отсева и прочего, не держит в себе влагу, а быстро проветривается; а при наличии "продувки" фундамента я думаю, он вообще постоянно сухой будет-полы не сгниют!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Кстати народ, подскажите как можно сделать дренаж вокруг гаража для отвода весной воды? Небольшое уточнение: Позади гаража примерно в метрах 5-7 есть канава, растояние между соседними гаражами сантиметров 30.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
как можно сделать дренаж вокруг гаража для отвода весной воды?
Траншею под уклон в канаву рыть и заполнить её крупным гравием - самый простой вариант, но не на долго. По уму, так в траншею нужно уложить дренажную трубу: пластиковая с отверстиями по всей поверхности (продается) или взять асбоцементную на 100-150 мм и гвоздем набить в ней дыр. Вода через гравий будет стекать в трубу и далее - в канаву.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ну думаю мне не стоит укладывать туда пластик или асбест. На работе из нержавейки могу скатать трубу диаметром от 100 до 500 милиметров, при толщине листа 0,9 милиметров.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ну думаю мне не стоит укладывать туда пластик или асбест. На работе из нержавейки могу скатать трубу диаметром от 100 до 500 милиметров, при толщине листа 0,9 милиметров.

Нержавейку и закопать? Ну Вы батенька вандал.
ИМХО проще трубу фановую, пластиковую, к тому-же и дырдочки в ней делать куда сподручней, да и монтировать тоже.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
из нержавейки могу скатать трубу диаметром от 100 до 500 милиметров, при толщине листа 0,9 милиметров.
Ну, спору нет-замечательный дренаж получиться! Единственный минус-если рядом есть трансформаторная подстанция и присутствуют блуждающие токи, то труба из любого металла, даже из нержавейки, за год в решето превратится (был опыт по изготовлению кожуха под погружной насос для отвода воды, вкапывали бак от стиральной машины на дно погреба в гараже...). В таком раскладе асбоцементная труба лучше...И ещё про нержу-очень рискованно в плане, если бичи чего пронюхают, то они не столько ущерба нанесут, что трубу сопрут-больше разворотят всё вокруг и напакостят!:)
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
И ещё про нержу-очень рискованно в плане, если бичи чего пронюхают, то они не столько ущерба нанесут, что трубу сопрут-больше разворотят всё вокруг и напакостят!
Ну тут нужно еще немного подумать, возможно действительно буду ставить пластиковую или асбестовую трубу.
 
Сверху