• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Теряет мощность

Матроскин

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
44
Баллы
80
Помогите, уже не знаю, что делать. Ситуация такая: ГАЗ-3110. Дв.402.10. Карб - солекс. Завожу. Заводится. Работает. Прогреваю, еду. Прекрасно еду - мягко, шустро и вообще сказка. Но километров через 50 она резко дергается, как будто я бросил педаль газа и все. Едет только если педаль газа полностью утоплена в пол. Если педаль чуть отпускаешь, глохнет. Завожу с ходу. Иногда не проходит, иногда проходит. Если проходит, дальше едет нормально. Через несколько км опять таже история. И я теряюсь в догадках, что там может быть. Недавно промывал карб, менял высоковольтные провода. После этой истории поменял свечи и крышку трамблера. Коммутатор новый.
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
должно помочь. У меня тоже глохла и мощность теряла. Я карб перебрал, свечи, броню поменял, в зажигание залез... А оказалось цена вопроса 100р и время 5 мин...
 

Матроскин

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
44
Баллы
80
Мне даже в голову не приходило думать на фильтры, потому что она же ехала довольно долго. Причем бывало, что не едет, хоть убей, а мне до дома еще км 50 по трассе тащиться, потом заглохла, я завел, и хоп... заработала как часы. И проехала эти 50 км просто замечательно... И я не смог увязать это поведение с фильтрами...
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Была подобная проблема на жигулях. Машина ехала без рывков только когда открыта вторая камера. Меняли и чистили фильтры от бензобака до карба, чистили сам карб, но безрезультатно. Помогла замена карба, т.к. тот был забит окончательно.
 

Матроскин

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
44
Баллы
80
Не, карб вряд ли. Во-первых - довольно новый - весной менял. Во-вторых, чистил недавно, и, в-третьих, у меня два фильтра тонкой очистки стоят. Так что вряд ли... А фильтры попробую... А может это бензонасос быть?
 

Матроскин

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
44
Баллы
80
Та же история... Попробую обязательно. Правда проверить догадку будет сложно... Бог знает, по каким принципам она начинает выеживаться))).
А еще есть варианты из-за чего может быть?
 

Serж

Постоялец
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
128
Реакции
42
Баллы
110
Прицепи насос в магистраль от бака до фильтра и дунь пару раз, фильтры тоже поменяй. Было подобное. Ехал из города А в город Б, по дороге заправился, пока не нагрелась (или нагрев там роли не играл) ехала нормально, через км 5 начало колбасить. Всю дорогу ехал еле-еле. Пару раз останавливался. Остынет, завожу, еду и опять через какое-то время. Как приехал промыл фильтр тонкой очистки т.к. была грязь и дунул в топливную магистраль. Сняло как рукой весь колбас. Заменил свечи, бронь, фильтр и зажигание подкрутил - швейцарские часы и рядом так не работали как работал двиг.

До этого и бензонасос мокрой тряпкой укутывали и подсос выдергивали, но не помогало. Думаю весь калл, что был в баке, после того как заправил отделился и начал плавать по баку и забивать магистраль.
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Serж, правильно подсказал, только если не поможет поменяй все резиновые шланги от бака к карбу ( возле самого бака есть огрызок шланга, его в первую очередь) проблема в том, что шланг расслаивается и кусочек резины перекрывает его, заглушил, он лег на место, завел и потоком бензина его опять поднимает.
 
Сверху