• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат для 402

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Уважаемые подскажите можно ли установить термостат на 87 гр. на дрыгатель 402? И как ставить дырдачкой к верху или к низу? Причина - на ходу да и на ХХ (даже с намордником) ни с того ни с сего тем-ра падает до 60 гр. и потом поднимается до 80 гр. Соответственно хочу заменить термостат но хотелось бы поставить на тем-ру по больше. С дуру купил на 87 гр. а оказывается есть и на 82 гр. Чем сможите помогите.
 

jakson

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Все,спасибо мужики,купил не ТАМА,но оригинал Митсубиши Паджеро Вэгон,с меня продавец реально ржал мин 5,потом еще ржали на СТО,короче-температура 82 как на коробке написано,греется при -10 за 10 мин,прикол в том что,мне на этом пришлось рассверливать нижнюю чашку,а верхняя, с нашей правда прокладкой, села как родная!!!Доволен как слон,:yes2::yes2:Спасибо вам ребят!!
 

il74

Освоился
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
45
Добавлено через 11 часов 48 минут 22 секунды
Все,спасибо мужики,купил не ТАМА,но оригинал Митсубиши Паджеро Вэгон,с меня продавец реально ржал мин 5,потом еще ржали на СТО,короче-температура 82 как на коробке написано,греется при -10 за 10 мин,прикол в том что,мне на этом пришлось рассверливать нижнюю чашку,а верхняя, с нашей правда прокладкой, села как родная!!!Доволен как слон,:yes2::yes2:Спасибо вам ребят!!

а именно с какого двигателя митцубиси?

Добавлено через 34 минуты 37 секунд
У меня на 95 градусов стоит, полет нормальный.
здравствуйте.а что за термостат?тоже всегда считал что норм рабочая температура двс 95...98градусов.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хотите термостат на 95 гр, снимите с термостата на 87 гр малую тарелку, растяните пружину и снова соберите, но на сколько гр будет заранее сказать трудно.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
а что за термостат?
WV64MC-88 - код запчасти по иномарочным каталогам, так проще найти и купить.

растяните пружину и снова соберите, но на сколько гр будет заранее сказать трудно.
Точно???
Я то то думал что от длинны штыря зависит. Однако подпилил у своего "Инкар"а штифт аж на 5мм а он из 78 (при обещаных 87) дотянул только до 84, я в печали...
Поставил на машину а там утечки большие - и клапан кривоватый и отверстие паровое запаивать надо.
Решил над баутлером на точно такую же температуру поглумиться, у него хоть клапан ровней ложится.
а именно с какого двигателя митцубиси?
3.0 V6 24V [6G72 (SOHC 24V)] 181 л.с. Бензин
3.0 V6 [6G72 (SOHC 24V); 6G72] 177 л.с. Бензин
3.0 V6 24V [6G72 (SOHC 24V)] 181 л.с. Бензин

Добавлено через 8 минут 46 секунд
и разделение тоже, разница В сборе лепестков или то что насаживается на трубки. На ГАЗ лепестки собраны промеж трубок радиатора как у радиатора двигателя ГАЗ2410, а у ВАЗ отопителя печки как на алюминиевом радиаторе, незнаю скажу как я понимаю, надели как парик вот и все!
У Оренбуржского волговского радиатора отопителя "лепестки" точно так же насажены большими листами как у ВАЗовского, как у аллюминиевого.
Это у шадринского гармошка.
термостат начинается открываться
Термостат начинает открываться когда будучи ранее подвешенном на нитке падает на дно кастрюли. Реально глазами увидеть когда он "начал" открываться сложно. А с ниткой еще и слышно.
при околонулевой температуре
При околонулевой мало у кого проблемы возникают, при -25 вот тут уже веселее. При -30 начинаешь понимать что в паровое отверстие термостата уходит слишком много теплого тосола, так много что печка выстужает мотор до 70-и градусов, в салоне холодно, и не важно какой температуры термостат.
Люблю тепло.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
PAVEL29, Вот результат того, когда сломалась пружина в термостате и уменьшилась её жёсткость
http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=822552&postcount=240

Сегодня выехал при -3, оказалось что печка жарящая при +3 даёт тёплый воздух при -3 и мало того, двигатель выше +75 не нагрелся, да и прогрев шёл намного дольше. Теперь буду искать термос на 87 гр на зиму.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Теперь буду искать термос на 87 гр на зиму.
Я уже отчаялся такой найти.
Яровлавский электон - меньше 80, да и работал толково меньше недели
Инкар - меньше 80, работает нормально но тарелка клапана большого круга имеет щель, в -25...-30 в совокупности с паровым отверстием и печкой этого хватает на недогрев
Баутлер - красивенький, из нержавейки, клапан садится плотно, держит температуру хорошо, но только опять же меньше 80 при заявленных 87
Я отчаялся, буду заказывать от паджерика на 88 градусов. Хвалят его, говорят быстро греется машина (значит утечки малы) и держит ровно (ну судя по тому что фордовский галимый QH держит как и написано 92 - верю.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Сегодня выехал при -3, оказалось что печка жарящая при +3 даёт тёплый воздух при -3 и мало того
Вот преждставьте каково мне при -25 при температуре в салоне на уровне панели приборов +5 и не тающем в ногах снеге, печка дует чуть тепленьким.
В -10 ни что не предвещало беды.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Термостат какого производства лучше всего поставить на 402 движок?Стоял производства Лузар,умер за год,работал сначала отлично.Что на 87 градусов нужно то это однозначно.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Термостат какого производства лучше всего поставить на 402 движок?Стоял производства Лузар,умер за год,работал сначала отлично.Что на 87 градусов нужно то это однозначно.

Ставь тама МС88, именно с буквами МС, он как раз, чуть напильником подработаешь верх и будет тебе счастье:gaz_love_girl:
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Ставь тама МС88, именно с буквами МС, он как раз, чуть напильником подработаешь верх и будет тебе счастье:gaz_love_girl:
Ты имеешь ввиду WV64MC88?А по размерам все подходит?Длина и маленькая тарелочка.Читал что маленькая тарелочка меньшего диаметра и проваливается,не перекрывает малый круг,нужно вроде заменить на тарелочку со старого термоса и подпелить большую.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
нужно вроде заменить на тарелочку со старого термоса и подпелить большую.
именно так.
Кстати если в патрубке малого круга втулка уже стоит и машина летом не склонна к перегревам, то за малую тарелочку можно даже не переживать, втулка дросселирует малый круг и ОЖ сама охотно побежит в большой, даже без перекрытия малого. Кстати на форде термостат не имеет клапана на малый круг, только на большой, а на малый круг в корпусе отверстие всего 10мм + то что через печку пройдет, там шланги на глаз на 16...18мм, да и сам термостат маленький.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Ставь тама МС88, именно с буквами МС, он как раз, чуть напильником подработаешь верх и будет тебе счастье
Чуть ыше писал что сам уже отчаялся найти нормальный термостат, все на 80 градусов.
В среду приедет, только не тама а митсубиши.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
кому пренадлежит вот это изделие
это по моемому родной 402.
 
Последнее редактирование:
Сверху