• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат для 402

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Уважаемые подскажите можно ли установить термостат на 87 гр. на дрыгатель 402? И как ставить дырдачкой к верху или к низу? Причина - на ходу да и на ХХ (даже с намордником) ни с того ни с сего тем-ра падает до 60 гр. и потом поднимается до 80 гр. Соответственно хочу заменить термостат но хотелось бы поставить на тем-ру по больше. С дуру купил на 87 гр. а оказывается есть и на 82 гр. Чем сможите помогите.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Андрей2410, Тогда меняй термостат. Сегодня за бортом +18 гр и уже почувствовал, что рессорная втулка начинает мешать, температура ОЖ уже до 80-ти гр поднималась.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Любой термостат перед установкой надо проверять на момент открытия в воде по термометру (100*С). Я ставлю термостаты на 80*С фирм "ЛУЗАР", "ПРАМО", "БЕЛЬГИЯ". Обязательно проверять каким металлом выполнена опрессовка корпуса (медь или латунь)! Опрессованные медью нередко разваливаются и перекрывается отверстие малого круга. Проверять открытие термостата на машине надо по НИЖНЕМУ шлангу. Втулка стойки стабилизатора "ВОЛГИ" вставляется в верхний патрубок тройника от корпуса термостата, помпы и нижнего шланга радиатора. При установке втулки УВЕЛИЧИВАЕТСЯ сопротивление для высасывания ОЖ через головку, что приводит к прокачке ОЖ через ВСЮ головку, а не только через 1 и 2 цилиндры! При этом улучшается подача ОЖ в печку. После открытия термостата, втулка никакого влияния на прокачку ОЖ не оказывает (малый круг перекрывается клапаном термостата).
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
ребята на днях столкнулся с проблемой ночью менял термостат вернее проблема была в крышке когда открыл это на газели 402 было а там термостата нетути ну короче при покупке термостата не было колечка резинового оно идёт по кругу термостата...кто то спрашивал..... я долго думал где взять берёте трубу от раковинны на 50 помоиму там в выемке стоит кольцо вынимаете удаляете из него пластиковое кольцо и у вас нормальное кольцо на термостат.................это просто совет где взять отдельно кольцо.... оно одевается так же как родное ...
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Бывали случаи что костромские кольца(из комплектов поршневой) ломались и вообще плохо себя показывали. В общем слышал что кольца китай делает. А продукция мотордетали нравится.

Вся продукция "МОТОРДЕТАЛЬ" комплектуется карточками подлинности! ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте ПРЯМО в магазине (звонок бесплатный!)!!!!!!! На фирменных карточках номер телефона начинается "....960"!!!!!! 12-ти значный код РАЗБИТ НА 4 ГРУППЫ по ТРИ ЦИФРЫ!!!!!!!!!!!!! Код закрыт покрытием серо-серебристого цвета. ВСЁ, что отличается от описанного - ПОДДЕЛКА! Мне тоже попадались подделки, но я СРАЗУ проверяю подлинность изделий (чем нередко вызываю сильное недовольство продавцов, да ещё в присутствии большого количества покупателей!!!!!). За последние 15 лет НИ РАЗУ не было проблем с поршневыми "МОТОРДЕТАЛЬ"! Чего и ВСЕМ вам желаю!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
байкал ру, Ты лучше в полезные советы напиши.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Ночью и когда нужно найти я посмотрю где вы найдёте в своей квартире. когда всё закрыто а человеку ехать надо просто я написал как можно выйти из положения срочно надо... вы то привыкли у вас наверное и магазины ночью открыты все так что не надо меня хаить я даю совет по теме если вдруг кого такое случится
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Ночью и когда нужно найти я посмотрю где вы найдёте в своей квартире. когда всё закрыто а человеку ехать надо просто я написал как можно выйти из положения срочно надо... вы то привыкли у вас наверное и магазины ночью открыты все так что не надо меня хаить я даю совет по теме если вдруг кого такое случится

Я и не собирался ни кого хаить, я тоже просто совет дал. И да, магазин ночью действительно работает, хоть и один, но ассортимент там нормальный, правда не для волги.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Ночью и когда нужно найти я посмотрю где вы найдёте
Я когда пост читал, упустил где то про то что дело происходило ночью.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
DDevil,именно для 402.У меня такой же,только на 82,но я зимой не езжу.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Пользую уже месяц термостат Vernet. По сравнению с отечественным небо и земля. Температуру держит четко, открывается всегда во время, и по стрелке видно когда октрываться начинает.
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Друзья подскажите пожалуйста,при рабочей температуре 87 градусов(промерено пирометром) на 85 градусах падает давление масла,масло ZIC.Давление правда падает не до критической точки,на холостых красная лампочка не загорается ,Сейчас заказал (у нас оказалось трудно найти)термостат на 80 градусов ,поменяю посмотрю,Но может нада лучше масло заменить,хотя прошло оно всего 2 000 км.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если термостат работает ( открывается и закрывается) - оставьте его в покое и переходите к масляной системе : указатель, датчик, масло, фильтр. Если лампочка не загорается, а сомнения есть -- давление можно проверить ... есть темы на форуме.

http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=3164099

Удачи
 
Последнее редактирование:
Сверху