• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат для 402

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Уважаемые подскажите можно ли установить термостат на 87 гр. на дрыгатель 402? И как ставить дырдачкой к верху или к низу? Причина - на ходу да и на ХХ (даже с намордником) ни с того ни с сего тем-ра падает до 60 гр. и потом поднимается до 80 гр. Соответственно хочу заменить термостат но хотелось бы поставить на тем-ру по больше. С дуру купил на 87 гр. а оказывается есть и на 82 гр. Чем сможите помогите.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ТУПОЙ КОЛХОЗНЫЙ ТЮНИНГ
Пришлось тюнинговать, то есть колхозить втулку, так как параллельно печке стоит ещё и газовый редуктор, потому тепла на печку идёт в 2 раза меньше и + к тому я езжу с наполовину открытым со своей стороны окном даже при -5 гр.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
так как параллельно печке стоит ещё и газовый редуктор, потому тепла на печку идёт в 2 раза меньше
ну в Вашем случае это необходимость:stop:,по другому ни как...но некоторые колхозят просто ради того что бы колхозить:bayan:
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Могу сказать только одно.что доп.электропомпа нужна только тем кому приходится долго стоять и что бы не замёрзнуть греть машину.на 402 достаточно танчик заменить на 18.и приёмный штуцер на помпе. Соответственно шланги.Печка и так работает.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Последнее редактирование:

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
elvis03, у меня тоже стоит газовый редуктор,но ничего никуда не засовываю,печка греет нормально.в машине тепло и сухо.так же было на предыдущей машине-там было другое гбо,но печка грела не хуже.а если у вас в машие холодно-значит двигатель не прогревается до нужной температуры или горячий воэдух летит мимо воздухопроводов.и еще датчики и указатели тепературы,а также проводка выходят из строя чаще чем термостаты.и может отремонтировать наконец стеклоподъёмник,чтобы окно закрывалось?

Добавлено через 5 минут 41 секунду
дамир63, при работающем двигателе ож циркулирует через печку даже без електронасоса.необходимость его установки на волгу-сомнительна.если система отопления исправна-туда ничего лишнего совать не надо.не мешайте машине работать
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
при работающем двигателе ож циркулирует через печку даже без електронасоса.необходимость его установки на волгу-сомнительна
На 406 да там обороты 900-1000.с 402 немного по другому.Конечно ни чего не мешает их поднять,но этого не нужно.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
ож циркулирует через печку даже без електронасоса.необходимость его установки на волгу-сомнительна
не согласен в корне:stop:но это скорее предмет личных предпочтений,я например люблю когда в машине жарко,не еле еле плюс,а жарко,понимаете? не давно была длительная стоянка при работающем двигателе (за бортом -22) в салоне +27(!!) вот этого я и добивался. ну мне так нравится. и не надо говорить что стоковая печка это обеспечит. да в машине будет более менее тепло,но не так.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
ож циркулирует через печку даже без електронасоса.необходимость его установки на волгу-сомнительна
Ну у нас например, по климату необходима.
Плюс дважды выручала когда рвался ремень. Хоть и был запасной, но за бортом -35, с ветерком, ну никакого желания в такую погоду менять ремень. Включаешь эл.помпу, об.печки на полную и потихоньку до гаража. Выше 95гр., температура двигла не поднималась. И уже в гараже спокойно меняешь.
Такая же ситуация может возникнуть (не обязательно в мороз), когда ремень рвется, ну в очень неподходящем месте, и прежде чем приступить к замене, необходимо куда-то отъехать.(съехать с трассы, уехать с перекрестка, развязки и т.д.). Опять же выручит эл.помпа.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
иру, Не могу я ездить в полностью закрытой машине, мне дорогу слушать надо, несколько раз спасало от аварий, да щё и курю.
если у вас в машие холодно-значит двигатель не прогревается до нужной температуры
До 78-ти гр стабильно, термостат на 87 не ставил, так как если закрыть окно, то через пару минут ташкент.
или горячий воэдух летит мимо воздухопроводов.
А вот это верно, с пассажирской стороны гофру на обдув лобового стекла так и не смог посадить полностью на место и часть воздуха дует под щит.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
необходимость его установки на волгу-сомнительна.если система отопления исправна-туда ничего лишнего совать не надо.

Танчик на 402 такой обычно, что лучше поставить :yes2:
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
У меня (402, 151 карб. ) после прогрева и начала движения через некоторое время температура ползет до 95 гр., а потом сама начинает падать до ~ 70. Потом устаканивается около 80 гр. Это термостат открывается и пускает антифриз на большой круг?
 

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
На моей тоже самое, не доходит температура до сплошной, но после того, как поставил втулку, при -4 гр воздух из печки начинает жечь ногу через минуту после включения вентилятора печки и потому часто приходится отключать печку.
Я такого не ощущаю не знаю уже что делать переделал все что только можно да и шланги на печке не такие уж и горячие

Добавлено через 18 минут 41 секунду
ну в Вашем случае это необходимость,по другому ни как...но некоторые колхозят просто ради того что бы колхозить
Не соглашусь с вами многие доделывают и переделывают не ради того что-бы свободное время убить,а для того что-бы машина работала нормально что-бы хоть чуть чуть было комфортно людям в ней находившимся если это можно применить к нашим машинам.Я вот рад бы ничего не делать хотя и делаю по минимуму но с нашими этого не возможно
 
Последнее редактирование:

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
Не соглашусь с вами многие доделывают и переделывают не ради того что-бы свободное время убить,а для того что-бы машина работала нормально что-бы хоть чуть чуть было комфортно людям в ней находившимся если это можно применить к нашим машинам.Я вот рад бы ничего не делать хотя и делаю по минимуму но с нашими этого не возможно
не знаю какие у вас -наши,но на тех наших на которых я всю жизнь езжу,ничего добавлять не приходилось-всё и так работало
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Танчик на 402 такой обычно, что лучше поставить :yes2:
в некоторые модели машин с БОЛЬШИМ салоном электрические помпы ставятся с завода:stop:так что это не лишнее а дополнительное оборудование,и целесообразность его установки подтверждена моей многолетней практикой эксплуатации машины за полярным кругом:yes2:
 

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
не знаю какие у вас -наши,но на тех наших на которых я всю жизнь езжу,ничего добавлять не приходилось-всё и так работало
Значит Вам одному так везло.Если так было бы на самом деле то просто не существовало таких вопросов в форумах. Не просто же так тысячи заходят и у всех одни и те же проблемы (почему холодно. доводим до ума и т.п.) Или по вашему все колхозят даже с новыми машинами?
 
Сверху