• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Текут сальники КПП

WolfKid

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
92
Реакции
89
Баллы
95
НАРОД!! ПОМОГИТЕ!!!!
Коробка, *****, жрет сальники сильнее, чем 402 двиг масло :(
перебирал я в очередной раз коробку. поставил новые сальники. сальники проходили 5-6тыс км, потом в один прекрасный день я услышал вой из коробки.. немного поездив до состояния, пока завывание вообще терпеть стало невозможно подлил масла - прекратилось. через 50-100 км началось опять. поездил пару тысяч периодически подливая масло... потом достало, залез под нее, посмотрел - все днище в районе стыка хвостовика с карданом надежно так промасленно и капельки висят...
не снимая коробки (оччень уж лень было..) заменил сальники, залил хорошее масло - лафа.! но через 500 км масло снова вытекло. в итоге несколько раз менял сальники, ездил на доливе, один раз даж не уследил, и коробку вообще заклинило (((( после переборки поставил самые хорошие сальники, которые нашел (по 70р штука, *****) а они через 200 км опять потекли %-(
Что только не делал, и сальники менял всякие разные и красные и черные и рыжие, шлифовал шейку кардана, менял на кардан с другой волги, где не было такого эффекта... результат - через 100 макс 200 км опять пустая коробка и масло вокруг хвостовика.
ЧТО ДЕЛАТЬ??
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
заменил манжеты
24-1701210-07 САЛЬНИК УДЛИННИТЕЛЯ КПП, но в процессе возникла непонятка - стрелочка на сальнике какую информацию несет? у меня получилось так - на старых стрелка по часовой, а на новых против часовой, но я все равно поставил так-же как и прежние стояли - обе пружинками во внутрь...
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Стрелка показывает направление вращения уплотняемого сальником вала. Возле рабочий кромки имеются маслосгонные насечки,при вращении вала масло отбрасывается от кромки,уменьшая просачивание масла. Должны быть по часовой стрелки. Хотя,я думаю,менять ничего не надо,т.к. два сальника справятся и так.
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Думаю беда с качеством сальников просто. С хвостовика коробки подкапывало. Заметил по забрызганному резонатору. Но расход не критичный. Периодически проверял - уровень в норме. Когда сцепление менял, за одно и сальники поменял. Не помогло. При этом задиров нет и ничего не шумит, не гудит и не вибрирует. Забил и так ездил...

Не так давно менял сальник полуоси. Какое-то время было сухо. Сейчас опять подтек какой-то. Но сейчас лазить не буду, ибо продаю всё.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Не так давно менял сальник полуоси. Какое-то время было сухо. Сейчас опять подтек какой-то. Но сейчас лазить не буду, ибо продаю всё.
ты тогда новому хозяину не забудь сказать об этом. а то оставишь его без тормозов...
 
Сверху