• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ТОРН

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
В интернете нашёл Реле Регулятор с кучей симпатичных функций под названием ТОРН.
Кто-нибудь пользуется этой штуковиной ?
Интересно узнать мнение пользователей !!
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Ответ: ТОРН

Поставил недавно себе регулятор ТОРН и пока доволен. Напряжение не падает даже при всех включенных приборах(ближний, противотум., печка, обогрев стекла.), на морозе аккум стал крутить как будто только снял с зарядки.
Вобщем доволен как слон советую взять.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: ТОРН

Поставил недавно себе регулятор ТОРН и пока доволен. Напряжение не падает даже при всех включенных приборах(ближний, противотум., печка, обогрев стекла.), на морозе аккум стал крутить как будто только снял с зарядки.
Вобщем доволен как слон советую взять.


Нашнго полку прибыло.Поздравляю.Где поставил? У аккумулятора? В процессе езды (прогрева) напряжение меняется ?
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ответ: ТОРН

Давно хотел взять что-то подобное. Ну раз хвалят, возьму. Тока там стока модификаций, какую брать надо? Авто 31029 с 402-м, гена родной.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: ТОРН

А мне повезло, разработчик живет в Таганроге, завтра встречаюсь с его сотрудницей, она привезет мне ТОРН.
Вы наверно встречаетесь в людном месте, в руках у вас и у нее будут одинаковые свертки, вы убеждаетесь, что слежки нет, затем проходя мимо друг на друга, не глядя и молча обмениваетесь свертками. :ph34r:
Я это к тому, что как-то странно распространяется этот девайс, как что-то запрещенное. О нем надо говорить наверно в пол-голоса и чтобы никто из посторонних не знал. Лично я увидев сообщение arpsoa на другом форуме и почитав по представленной им ссылке, решил купить такое устройство, но не в одном магазине о нем даже не слышали.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: ТОРН

но не в одном магазине о нем даже не слышали.
Вы думаете легко выйти на сети распространения, и тем более заказать изготовление крупной партии для простого частника? Не все так просто...
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: ТОРН

Заводы,серийно выпускающие РР уже 30 лет,сделали новый продукт-3-х режимный РР для новых машин.
Это РР 30-летней давности,в который поставили переключатель и присобачили в комплект щёткодержатель.И ВСЁ!
Я когда-то пытался наладить производство ,маленькое, своей продукции- просто задушили.
Это у медведева с путиным и лужковым-всё гладко.Одно ЛЯ-ЛЯ.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Ответ: ТОРН

Где поставил? У аккумулятора? В процессе езды (прогрева) напряжение меняется ?
поставил возле аккумулятора, т.к провод на дачтик температуры короткий, я решил что лучше его обрезать(мало ли какое там падение напряжения возникнет и.т.д), а удлинить провода на генератор.
В процессе езды напряжение меняется от примерно 14 до 15в, зависит от прогрева. У меня еще ремень хреновый-свистит и напряжение от оборотов меняется на 0,2В-0,4, поэтому пока не заострял на это внимания. На морозе -15 стартер крутится бодро, хотя аккум старый и в ту зиму частенько его подзаряжал. Провод коррекции я не подключал.

Кстати у одного знакомого увидел в журнале радио за 85г!! была опубликована схема териокомписированного регулятора напряжения. Он говорит когда-то собирал такое. Работало нормально. Главная загвоздка там найти стабилитроны с нужной зависимостью от температуры. схема конечно там замороченная и без знаний в радиэлектронике не собрать.



PS::rolleyes:Кстати никто не знает от какой машины может подойти ремень длинной примерно 1540, все магазины обьездил не могу нигде найти, на заказ тоже не нашли, может от какой иномарки подходит. У меня он какой-то не стандартный...:(
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: ТОРН

sanek13, возьмите Финвал и не мучайтесь, очень неплохо себя показал на моей (3-ий год езжу), не свистит, не трескается, не разлахмачивается.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Ответ: ТОРН

sanek13, возьмите Финвал и не мучайтесь, очень неплохо себя показал на моей (3-ий год езжу), не свистит, не трескается, не разлахмачивается.

Финвал не Финвал, мне сейчас главное нужной длины найти:1544 плюс минус пару сантиметров!
 
K

kukan

Ответ: ТОРН

...у одного знакомого увидел в журнале радио за 85г...

Я собирал из 92-го вроде года :) Там проблем подбора нет - всё решено схемотехнически. Песня, а не девайс. Но купить конечно проще. Правда теряется море удовольствий - рисовать, сверлить, травить, паять...
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Ответ: ТОРН

Я собирал из 92-го вроде года :) Там проблем подбора нет - всё решено схемотехнически. Песня, а не девайс. Но купить конечно проще. Правда теряется море удовольствий - рисовать, сверлить, травить, паять...

:rofl:еще ездить детали покупать...:).....поэтому я и купил не мороча себе голову.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: ТОРН

Поехали
Не в гонках дело... а в возможности быстро ускорится либо с места, либо с малой скорости... хотя сколько там даёт нагрузки тот генератор... но идея не плохая.

Я бы понял если б речь шла об автомобиле Ока, Таврия или Шеви Нива, им реально при ускорении тяги не хватает, но нафига этот цирк Волге с ее 200 -ми Н/м!???
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: ТОРН

m010103
Эт у вас с 4м поколением ГБО на крайслере нормально ускоряется, а у меня 406й и ГБО редуктор... так что мне каждый Н\м не помешает :)))))

Прикольно было бы сделать чтобы при кик дауне отключялся ещё и насос ГУРа :))))
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: ТОРН

Эт у вас с 4м поколением ГБО на крайслере нормально ускоряется
С того момента как ГБО окупилось, я езжу только на бензине, ГБО нужно обслужить, а цена 15000 рублей. Короче посчитал расход газ/бензин + обслуживание ГБО - результат езжу на бензине и не парюсь.
 
Сверху