• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема С кондеем глохнет мотор

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
У меня при включенном кондиционере падают обороты и глохнет мотор (особенно когда стоишь на светофоре или в пробке), приходится поддерживать обороты педалью газа, когда кондей после получасовой работы выключаешь обороты скачут до 2500-3000 об/м, пару раз газонешь сильно и все в порядке, может кто сталкивался с такой ситуацией.
И еще на холодном двигателе после запуска двигателя (без кондея) падают обороты и глохнет, потом заводишь по новому и усе номано. Дроссель мыли, система ошибок не выдает
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Да я думаю что все прошивки под МИКАС-11 поддерживают кондиционер, надо только проверить подключение на 75-ом контакте запроса на включение кондиционера, а на 69-ом выход на реле кондиционера, если отсутствуют то выполнить.
Схему на МИКАС-11CR можно найти http://www.chiptuner.ru/content/gaz_doc/
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    93 KB · Просмотры: 14

nik80

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
62
Реакции
22
Баллы
84
Признаюсь, что хотел было инку приобрести что-нибудь типа Mondeo года 2007, но взвесил все за и против (в финансовом аспекте (двое детей) ) и загорелся ствить кондюк.
Что посоветуете??? и сложно ли самому его поствить?
:smoke::gaz_love:
извините за флуд...
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
Сам не ставил, в сервисе ставили на прошлую машину, исходя из этого, если все есть под рукой и руки растут откуда надо думаю за пару дней, особо не напрягаясь можно сделать самому, ну и заправить систему. Не особо доволен был кондеем, не справлялся он, название сейчас не помню, что то типа "сандео" могу ошибаться, сейчас можно и по проще инку взять с кондеем и автоматом а дальше по желанию и возможности. Удачи
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
и сложно ли самому его поствить?
Впринципе не сложно, в сервисах ведь тоже люди ставят, посмотри темку "Кондиционер в 581 комплектацию.", там есть самостоятельная установка приобретенного комплекта в специализированной конторе. Сам над тем же репу чешу, у меня блок 3 крутилки, поэтому при установке кондея хочу менять его на "Шатл", да и мозги движка придется поменять, так как Моторолла АС, соответственно суммарно выходит приличная сумма.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мне в место крутилок установили электронный блок
У тебя ведь машина Евро-3 ресталинг, какие там крутилки? Там изначально блок управления с дисплеем.
Насколько я понял кондиционер не заводского исполнения, тогда 99% что не продключали к МИКАСу.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Признаюсь, что хотел было инку приобрести что-нибудь типа Mondeo года 2007, но взвесил все за и против (в финансовом аспекте (двое детей) ) и загорелся ствить кондюк.
Что посоветуете??? и сложно ли самому его поствить?

извините за флуд...

Загорись покупкой инки с уже заводским кондеем или климатом, в конечном итоге выйдет дешевле. Лично я ни разу не видел нормально работающего кондея на Волгах, всегда какие-то глюки, танцы с бубном и конструкция таки не работает.
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
  • Нравится
Реакции: vlr

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вы можете назвать принципиальные отличия кондея на волге и инке?
Все что поставлено на заводе много лучше, чем самому или в какой конторе.Если бы на волгу крупномасштабно ставили кондей на заводе, то делали бы нормально. Да и качество сборки тоже играет роль.
 
Сверху