• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сырость и ХХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Radistt

Общительный
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
94
Приветствую уважаемые! Нарисовалась такая проблемка. В сырую погоду перестают держаться ХХ, глохну на светофорах:mad1: а когда сухо проблем нет вообще. двиг 402 АИ-80 карб 126. Подкажите если кто сталкивался, заранее спасибо:)
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Сырость и ХХ

Все дело в воде, которая есть в воздухе, она и творит чудеса. Такое поведение может быть по двум причинам : скорость истечения смеси велика и велик теплосъем с корпуса дросселей , вода после конденсирования просто замерзает, несмотря на плюсовую t и вторая причина в том же конденсате, но уже на свечных проводах, а поскольку наибольшее напряжение создается как раз на малых оборотах, то и утечки сильны как раз в этом диапазоне оборотов. Лечение : питание ДВС теплым воздухом и замена( на худой конец очистка и последующая обработка WD) ВВП
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: Сырость и ХХ

Скорей всего точно,высоковольтная часть зажигания.Смотри внутри трамблера и вв.Попробуй купить вытеснитель влаги для систем зажигания.Пропшикай все как в инструкции на баллончике сказано и посмотри результат:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Сырость и ХХ

В сырую погоду перестают держаться ХХ, глохну на светофорах
Уж не знаю какие особенности 126 карбюратора сказываются на этом, но я думаю, что достаточно будет просто промыть карбюратор а в бак при следующей заправке долить "вытеснитель влаги".
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Ответ: Сырость и ХХ

хобот есть который идет от воздухана к выпускному колектору?если нет, то попробуйте поставить влаги должно стать меньше...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху