• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Счетчик пробега не работает

sic1981

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
107
Реакции
26
Баллы
109
День добрый
газ 3110
решил сбросить ежедневный пробег.
нажал кнопочку
сбросил
Теперь оба пробега (ежедневный и общий) - не работают.
Спидометр работает
Хочу поковырять спидометр - на что обратить внимание?
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Приборка рижская или владимирская?
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну вообще это ключевой вопрос в данной теме,т.к. рижская приборка неразборная, хотя учитывая год выпуска могу предположить, что у вас владимирская...
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
За пробег отвечает одометр, их тоже есть неск. видов, но смею предположить, что у вас электронный - это когда цифирки отображаются как в электронных часах, электро-механич. и механич. - как на старых счетчиках.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
У меня механический

Счетчики электромеханические. Сильно нажал кнопку. Это ремонтируется, но надо разбирать приборку, вынимать спидометр со счетчиками и поправить механизм. Там не сложно, но требует правильно заточенных рук и аккуратности.
 

AddMen

Общительный
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
48
Реакции
28
Баллы
79
Счетчики электромеханические. Сильно нажал кнопку. Это ремонтируется, но надо разбирать приборку, вынимать спидометр со счетчиками и поправить механизм. Там не сложно, но требует правильно заточенных рук и аккуратности.
у меня такая же проблема, при работающих спидометре и тахометре не работает одометр. панельку снимал но как снять этот блок не понял, есть два болта сзади и два на лицевой панели, какие из них откручивать не понятно, как минимум можно снять правильно, как максимум все может развалиться... и есть опасения разобрать так, что собрать потом будет невозможно! Подскажите с какой стороны снимается.

З.Ы.: Панель Рижская
 

Sphinx 19

Общительный
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ну вообще это ключевой вопрос в данной теме,т.к. рижская приборка неразборная, хотя учитывая год выпуска могу предположить, что у вас владимирская...

А что Вы имеете в виду под словом не "разборная"? У меня стоит Рижская панель. Разбирал не однократно.Проблема та же не матает пробег не суточный не общий.
Как показало вскрытие механизм шестеренок которые показывают значение приводит в движение электромоторчик.
при первом разборе при подачи на него напряжения он признаков жизни не подавал. Есть мысль найти другой и поменять.
 
Последнее редактирование:

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А что Вы имеете в виду под словом не "разборная"
Имею ввиду что по отдельностью под эту панель ничего не продается. Нет,конечно, все что угодно можно разобрать самому, особенно если самому и надо. А вот, например, в сервисах никто этим заморачиваться не будет абсолютно:wall:

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Проблема та же не матает пробег не суточный не общий.
Как показало вскрытие механизм шестеренок которые показывают значение приводит в движение электромоторчик.
при первом разборе при подачи на него напряжения он признаков жизни не подавал
Электромоторчик, говорите...допустим...а что если пробег мотается, но вместо 100км - 1,5 км?Т.е. до конца он не помер, а просто сдурел?
 
Последнее редактирование:

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
он признаков жизни не подавал
И не должен. Там несколько сложнее, чем просто моторчик. К тому-же, привод стрелки от этого-же моторчика. А раз говоришь, что спидометр работает, то моторчик в порядке. Скорее что-то с приводом одометра. Там пластиковые шестерёнки с мелкими зубчиками. У меня один зубчик был отколот и счётчик не работал. В Рижской приборке спидометр в одном блоке с тахометром. В магазине мне предложили этот блок по цене новой Владимирской приборки. В итоге купил б/у владимирскую. На Рижской привод тахометра от генератора, для Владимирской пришлось делать выход с третьей ноги Микаса. Можно с 18-й.
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
если всё таки облом зубьев шестерни,а они ломаются как ноготки у женщин,то нужно будет покупать новый счётчик...в сборе с приборкой:)новую приборку короче.если тебе пробег так важен.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
/... а Рижской привод тахометра от генератора, для Владимирской пришлось делать выход с третьей ноги Микаса. Можно с 18-й.


А с чего-бы это? 3 нога - выход на реле бензонасоса, 18 - 30 клемма от
замка зажигания (+ от аккумулятора), а выход тахоимпульсов 43.
 

Falcon3110

Освоился
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
43
Подскажите как быть, тоже появилась проблема в начале лета-не работал счетчик пробега. Никак взяться не мог, потом, он неожиданно заработал, но буквально на три дня. Теперь опять не работает. Может где-нибудь контакт отходить/фишка или еще что-то? Просто если бы сдох моторчик-он бы потом вообще не очухался
 
Сверху