• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сцепление

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
такая ситуация-ехал домой,все было в норме,потом в какой-то момент в районе сцепы раздался щелчок и оно стало мягким,проехав пару километров оно стало обычным(жестким),на следующий день утром оно опять стало мягким.Что это может быть?думаю на пружины в диске,или корзина.,ваши варианты?
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Корзина по внешнему осмотру-лепестковая,пробег не известен,мягкое-это когда педаль была жесткая,а стала мягкая.Жидкость на месте.цилиндры оба в норме.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Как правило, ощущение мягкой педали бывает, когда лопается диафрагменная пружина. При этом сцепление начинает пробуксовывать и иногда оно не полностью выключается.

Ситуации, при которой педаль становится опять нормальной жесткости представить, увы, не могу.

"Щелчок" - это явно не привод виноват, точно какая-то механика.
 
Последнее редактирование:

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
zko666 скорее всего это и есть,попробовал проехаться по городу-педаль раз через раз то мягкая,то жесткая,но передачи норм включаются.Будем пока ждать,как помрет-поменяю.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Это только после 28,на встречу съезжу,потом буду менять,потому что буду сразу и коробку менять на 5ст,и маховик буду смотреть-если есть выработка-на проточку.
 
Сверху