• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Сцепление

686

Общительный
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
63
При трогании, когда отпускаешт педаль сцепления машина начинает дергаться,и сама педаль отходит тоже рывками?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ну насчет маховика погорячился, чесслово.
сама педаль отходит тоже рывками
Начать надо с малого и дешевого: перебрать гидравлику, а потом уже копать глубже и в машине и в кошельке, если гидравлика невиновна
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Я бы начал с проверки жидкости в главном цилиндре, а и впринципе посмотрел бы на его состояние если педалька рывками ходит. Если цилиндры целы, то уже глубже смотреть надо.
У меня тоже проблема с педалькой была рывками работало, оказалось всего навсего подтекал главный цилиндр, замена и прокачка помогла, поэтому думаю пока глубоко лезть не стоит.
 

686

Общительный
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
63
Машина предприятия,на счет денег я не парюсь.Неделю назад поменял главный сцепления,т.к он потек.и после этого стала отходить педаль рывками.Может рабочий наеб.......?
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Мож прокачали плохо?
А если на деньги пофигу меняй всю систему сцепление сразу :))) надежнее будет :)
А если серьезно, если главный в порядке, то скорее всего ведомый диск накрылся :(
Да и еще когда заметно это стало? После чего-то случилось или само собой?
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Неделю назад поменял главный сцепления,т.к он потек.и после этого стала отходить педаль рывками.

Ну так в чём вопрос ? Меняй опять главный из другого магазина.Может на этот раз повезёт,а может ещё парочку магазинов прийдётся попробовать.Для волговских запчастей это нормальная практика.
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Ну так в чём вопрос ? Меняй опять главный из другого магазина.Может на этот раз повезёт,а может ещё парочку магазинов прийдётся попробовать.Для волговских запчастей это нормальная практика.

Ну вы знаете я в Руси покупал в Коньково, с первого раза попался хороший :)
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
как ватиант: проверить настройку корзины (еслиф она с лапками ;))
у меня таже рама, гидравлика и диск новые, до корзины руки не доходят, но из компетентных источников стало извесно, что такое не редкость на "лапковых корзинах"
 
Сверху