• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сцепление провалилось газ 31105 Крайслер

Dazex

Освоился
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
43
Товарищи Волговоды,у меня такая проблемка:провалилось сцепление,тормазуха наместе,нигде ничего не капает и самое интересное что когда педаль понажимаешь оно снова появляется на пол минуты мона свободно передачу воткнуть,а потом опять падает. Подскажите пожалуйста кто богат опытом,в чём конкретно дело может быть???
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Может и вилка пополам.
тогда бы не было такого-

нигде ничего не капает и самое интересное что когда педаль понажимаешь оно снова появляется на пол минуты мона свободно передачу воткнуть,а потом опять падает.
проблема скорее всего в гцс, как уже писалось.
при замене на новый - новый разобрать, проверить зеркало цилиндра, качество манжет , наличие стружки и других посторонних не нужных вещей.
 

ирик

Общительный
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Товарищи Волговоды,у меня такая проблемка:провалилось сцепление,тормазуха наместе,нигде ничего не капает и самое интересное что когда педаль понажимаешь оно снова появляется на пол минуты мона свободно передачу воткнуть,а потом опять падает. Подскажите пожалуйста кто богат опытом,в чём конкретно дело может быть???

Тож самое и с моим происходит. В чем проблема была? Мне надо до города доехать. Около 200 км. Доеду ли я интересно?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Доеду ли я интересно?
доехать можно вообще без сцепления.
вернее без педали сцкпления.
надо только верно подбирать момент переключения передач, а переключать их можно и без выжима сцепления.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Тож самое и с моим происходит. В чем проблема была? Мне надо до города доехать. Около 200 км. Доеду ли я интересно?

Может у вас у всех стоят пластиковые выжимные ?

http://gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1250

Был у меня такой прикол на сцеплении Крафт на 406м - летом на жаре когда вал разогревался, пластиковая втулка над выжимным на которую давит вилка, становилась мягкой - в итоге сцепление пропадало, потом чуть остыв оно возвращалось снова - еле доехал - подбирал передаточные числа ) особо весело было так двигаться в пробках.

вылечилось заменой втулки на отечественную железную. В остальном Крафт отменное сцепление - уже 7й год без нареканий. Ни че не менял.
 
Последнее редактирование:

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
какое лучше сцепление поставить импортное на наш двигатель подскажите
 

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ок
 
Последнее редактирование:
Сверху