• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Суд второй раз откладывает рассмотрение по просьбе ответчика

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Всем привет. История следующая:
Летом прошлого года с мебельным составил договор заказа товара, в установленый срок товар мне не поставили. После месячной просрочки передал магазину претензию с требованием вернуть уплоченную сумму и выплатить неустойку в соответствии с законом. Уплоченную ранее сумму мне вернули, а неустойку отказались ссылаясь на договор в котором есть пункт по которому в случае расторжения договора неустойка не выплачивается. Подал в суд, первое заседание 16.12.13. Ответчик заявил что может предоставить документы свидетельствующие о задержке контейнера в пути и попросил суд отложить рассмотрение, сегодня ответчик во второй раз попросил перенести рассмотрение по той же причине, заявляя что данный документ может повлиять на сумму неустойки. Мои возражения о том что в суде расссматривается спор между потребителем и продавцом, а не между продавцом и его контрагентами на суд действия не возымели и расмотрение перенесено на 21.12.
Вопрос как быть ? Такими темпами можно до талого переносить, я вообще не понимаю какое отношение для суда будет иметь данный документ
 

Иволга

Общительный
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
80
Реакции
88
Баллы
95
В случае длительного затягивания судебного процесса Вы можете обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела, которое должно быть рассмотрено в пятидневный срок. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства. Районным судом гражданские дела должны быть рассмотрены в течение двух месяцев с момента поступления иска в суд, мировым судом - в течение месяца. Если данный срок не истёк, то нарушений со стороны суда нет.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Всем привет, ребята помогите составить возражения.
Итак есть постановление МС по которому магазин должен выплатить потребу неустойку
1391368788_1.jpg

1391368759_2.jpg

1391368726_3.jpg


Сегодня получил копию апелляционной жалобы

5e68u3vkoco1.jpg

kmg4vswv17ak.jpg

ly7xu4udsx85.jpg


Мне кажется жалоба откровенный бред и я честно растерялся и не знаю что на это ответить и отвечать ли вообще?
В общем нужна помощь опытных товарищей
 
Последнее редактирование:
Сверху