• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Судьба Siber

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110

Volga Siber. Фото с сайта auto.leenex.net
Группа ГАЗ закупила на 2009 г. 8000 машинокомплектов Siber и планирует купить еще столько же, рассказал представитель компании. Объем производства будет рассчитываться исходя из спроса, говорит он: у ГАЗа нет обязательств перед поставщиками покупать фиксированные объемы, а те обязаны выпускать детали исходя из заказов ГАЗа.
На проект Siber ГАЗ потратил около $200 млн. Лицензионный договор с Crysler, на платформе которой выпускается автомобиль, предусматривает выплату $200 с каждой машины. Проектная мощность завода — 100 000 машин в год с возможностью увеличения до 160 000. Компания рассчитывала окупить проект за 5-6 лет, собирая по 45 000 Siber в год (изначальный план производства на 2009 г.) и загрузив оставшиеся мощности другими моделями.
Но за три месяца продаж (с сентября по ноябрь) группа ГАЗ отгрузила дилерам около 1000 машин, рассказал представитель компании. Более 65% машин продается частным лицам, а 35% — корпоративным клиентам, в основном это госорганы, Сбербанк, таможня.
Проект стартовал в неудачное время, считает сотрудник дилера ГАЗа «Темп-авто», но в конце года продажи Siber пошли вверх из-за новогодних скидок. Самая дешевая Siber сейчас стоит 487 400 руб., самая дорогая — 557 300 руб., а минимальная цена без скидок — 540 000 руб., максимальная — 640 000 руб. (данные «Автомира»). Низкая цена может спасти автомобиль, считает замдиректора «Автостата» Сергей Удалов. Аналитик «Тройки диалог» Михаил Ганелин считает, что ГАЗ может продать в этом году больше 8000 Siber, только если удержит нынешние цены.
До кризиса группа ГАЗ планировала свернуть серийное производство традиционной «Волги» в пользу более дорогой Siber. Но теперь ГАЗ думает о восстановлении производства «Волги», рассказал «Ведомостям» нижегородский чиновник. Идея увеличить выпуск «Волги» обсуждается, подтверждает представитель группы ГАЗ. Пока же производство и продажи «Волги» сходят на нет: по данным «АСМ-холдинга», за 11 месяцев 2008 г. ГАЗ выпустил 19 956 «Волг». Это уже вдвое меньше, чем в 2007 г., когда было выпущено 36 863 и продано 34 644 машины. Но из-за снижения платежеспособного спроса «Волга» снова может стать популярной машиной, говорит чиновник, к тому же она вписывается в ценовую категорию до 350 000 руб. (сейчас стоит от 270 000-280 000 руб.), в которой правительство пообещало субсидировать в этом году процентную ставку.
Ведомости.
 

Vent

Общительный
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
48
Реакции
9
Баллы
69
Предатель)))))))))))))

почему???

Добавлено через 8 минут 24 секунды
Покупать ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, чтобы не сняли с производства???
Болеть душой за НАШЕ- это, конечно,хорошо, но не до такой же степени! Не покупаем же мы телевизоры "Рекорд" или джинсы фирмы "Крюкинская швейная фабрика № 9" только потому, что это НАШЕ... Увы, Сайбер "не дотягивает" не только до Кэмри, но и до более дешёвых машин (наиболее близкий конкурент- Соната).
Нет, я не говорю,что машина плохая- просто ТАК СЛОЖИЛОСЬ (по многим причинам), что реальная цена, за которую машина "пошла" бы находится в пределах 400 с небольшим тыс. руб., а за "бюджетную" модификацию, если таковая существовала бы- даже меньше 400...

дотягевает и даже перетягивает!!!
вы ездели на Русском форде, тойте и.т.д.?????
А на Хёндае, Рено и.т.д.????
да я лучше на сайбере буду двигатся!!!
да праворукие японцы это классные машины, но ***** для меня!!! не могу я на них двигатся!!((:)stop:
поставим вопрос так что можно взять за 400-700тыс.руб???
превидите пример!!!
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
почему???

Добавлено через 8 минут 24 секунды


дотягевает и даже перетягивает!!!
вы ездели на Русском форде, тойте и.т.д.?????
А на Хёндае, Рено и.т.д.????
да я лучше на сайбере буду двигатся!!!
да праворукие японцы это классные машины, но ***** для меня!!! не могу я на них двигатся!!((:)stop:
поставим вопрос так что можно взять за 400-700тыс.руб???
превидите пример!!!

Очень странное подгребание под одну гребёнку хендаи и логаны и форда и камри.. как и сам разброс 400-700 тыс. (почти в 2 раза)

А форд, как и октавия точно получше, чем сайбер то будут, да и комплектация не такая убогая. На камри правда еще не ездил. Но это все и подороже, мягко сказать.

А по-вашему - чем сайбер превосходит их всех? Шильдиком "Волга"?))
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Tamst

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
Вы молодой человек посмотрите у себя на тойту, за 800 и фото и видео сибера, все вопросы отпадут. Ну блин сравнение. Вы бы еще Волгу с Мерином сравнили. Тойтоту берут, обслуживают у дилера (за дорого). Ну а коли вариантов нет, то берут 31029 и шприцуют ежемесячно и сопли на скрутках проводов меняют.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Вы молодой человек посмотрите у себя на тойту, за 800 и фото и видео сибера, все вопросы отпадут. Ну блин сравнение. Вы бы еще Волгу с Мерином сравнили. Тойтоту берут, обслуживают у дилера (за дорого). Ну а коли вариантов нет, то берут 31029 и шприцуют ежемесячно и сопли на скрутках проводов меняют.
На пост 75

Добавлено через 5 минут 41 секунду
почему???

Добавлено через 8 минут 24 секунды


дотягевает и даже перетягивает!!!
вы ездели на Русском форде, тойте и.т.д.?????
А на Хёндае, Рено и.т.д.????
да я лучше на сайбере буду двигатся!!!
да праворукие японцы это классные машины, но ***** для меня!!! не могу я на них двигатся!!((:)stop:
поставим вопрос так что можно взять за 400-700тыс.руб???
превидите пример!!!
Я езжу на Калужской сборки и друзья мои на Супербах той же сборки за лимон с хвостом.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На Сонате после 90...да на трассе..ИМХО..страшно...

Это субъективно очень. Кому-то на "Волге" при 90 тоже страшно, по мне она и при 140 нормально управляется... А "Соната" лучше "Волги" по управляемости...
На тест-драйве я, кстати, "Соньку" разогнал до 110, причем незаметно для самого себя - так хорошо идет машинка...
 

Tamst

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
Это субъективно очень. Кому-то на "Волге" при 90 тоже страшно, по мне она и при 140 нормально управляется... А "Соната" лучше "Волги" по управляемости...
На тест-драйве я, кстати, "Соньку" разогнал до 110, причем незаметно для самого себя - так хорошо идет машинка...

+100 реально скорость выше 130 на Волге чревата потерей управления, да и шумит здорово. Есть машины для спокойного передвижения - они все наши из 80 ых и есть современные авто теже Логаны и продукция Тагаза.
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
скорость выше 130 на Волге чревата
Тут уж не надо говорить так категорично про все Волги. Очень много зависит от аммортизаторов, когда я поставил только на перед газ-масл Токико, то почувствовал разницу! У меня крейсерская скорость была 140, т.е. без напряга ехал, никуда не бросало, казалось даже что двигатель тише работает, машина идет ровно и плотно по дороге, в общем комфортно. А решил попробовать масло СААЗ, то на них по той же дороге (волнистой и с колеями), действительно и на 100 км/ч страшновато.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Тут уж не надо говорить так категорично про все Волги. Очень много зависит от аммортизаторов, когда я поставил только на перед газ-масл

Мне уже досталась с газомалсенными амиками по кругу от прежнего владельца. На гребенке без вопросов летит прямо ни куда ее не бросает, при резком тормажении встает как вкопанная, ни куда при этом ее не уводит.
В сонате ездил правда как пассажир, но особой разницы со 105 Волгой так особо и не нашел. Да в салоне тише (но движек все равно слышан), по ощущениям чуть быстрее разгоняется, чуть более комфортно на мелких неровностях но не более, если поездить самому может еще различия найду.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
разогнал до 110, причем незаметно для самого себя -
То же самое случилось на 105-й..На МКАДе....задумался о своём...и 140 с копейками разлетелся...И отнюдь не страшно....А чем "Сонату"...лучше "NF"...и симпатичнее и ходовая доработана...
реально скорость выше 130 на Волге чревата потерей управления, да и шумит здорово.
167 по спидометру...тягался с козлом на "Ланцере" по "Дону"...По мокрому асфальту...на заводском "Вулкан Старе"...прекрасно держалась...и никакого шума...только от резины и воды..
есть современные авто теже Логаны
При покупке новой..стоял выбор Bолга vs Логан...Причём мог взять прям с конвейера..со скидкой 20% через французов-менеджеров....Я не смог полюбить этот горбыль...Лично меня раздражают круглые позорные дефлекторы...неудобное управление...рукой об бороду цепляешься....Салонные ручки дверей-крючки...Пластик салона омерзительный...Да и шума в машине куда больше,чем в 105...И цена вопроса...105-я в базе без кондея стоила 316.000...горбатый Логан с комплектовкой как у 105-й выходил 420.000...И вообще..ИМХО..Логан-это для снобов...Типа..а я зато на иномарке....Да и зацветает сей автодевайс не хуже,а то и быстрее 105-й...
 

Vent

Общительный
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
48
Реакции
9
Баллы
69
я ездел на камри Русской и нет!!
японец норм, но тоже зал*па!!!!
у друга тоже Октавия!!!
он ждал Сайбер не дождался и взял её!!!
так она самая дорогая 2литра 4WD механка!!
Норм машина,но без души, как и его ЛанцерEVO Х !!!!
а один взял 31105 последнии которые с крайслером вот это просто супер тачка!!!
даже то сказал!!!
 
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
У меня машинка ГАЗ-31105 ЕВРО-2 с двигателем крайслер ( 2007 г.в.) , почитал немного ваши записи и понял что на отечественных автомобилях давно не ездили !Производить смазку каждые две недели не нужно (шаровые давно !). Еду по обьездной 110 км/ч , сзади БМВ поморгал фарами - типа свали не мешай,дорога для автомобилей. Я дал ему проехать вперёд , затем пристроился сзади и давай фарами моргать . Так мы метались по трассе из ряда в ряд ,объезжая мешающие нам автомобили . На скорости 190 км/ч водитель БМВ понял что был не прав и прекратил дальнейшее сопротивление и был обогнан.Это не к тому что ГАЗ круче ,а к тому что дорогу держит и не совсем уютно становится после 180 км/ч.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
.А чем "Сонату"...лучше "NF"...и симпатичнее и ходовая доработана...

НФ и есть Соната...только следующего поколения...

Про управляемость Волг много уже сказано...я после того как поставил аммо Монро Рефлекс, на трассе (конкретно на выезде из Иркутска и до Мегета и Еловской горы, кто ездил - знает) стал часто наблюдать, что не замечаю, как машина до 140 разгоняется! Глянешь на спидометр, ё моё! Газ отпустишь...ни куда её не бросает, едет как трамвай по рельсам...со штатными аммортизаторами и 90 страшно было....
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Да..только у нас продают и ту и другую...

Сёдня были в салоне Рено и Хёндэ...отец машину себе выбирает...посидел в НФе в макс комплектации (1100000 стоит:))...очень понравилось, попробую может себе из Кореи притащить бу! Связи есть...

В Рено смотрели Символ и Логан...ожидал большего! Не знаю, кто так про размеры салона в Логане кричит - не ощутил я! хотя кресло и вперё и назад двигал, вверх - вниз...всё равно - стенки давят вокруг...

Символ ещё меньше...Логан отцу понравился больше...

В Хёндэ - Гетц смотрели...тесновато тоже, но понравился...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
А Матрикс...???? Правда тоже не дёшево...

Нужно авто меньше 100лс (пенсионеры налог не платят) и меньше 4метров в длинну (в гараж вместе с Волгой впихнуть надо)...вобщем малолитражка нужна...

А Мэйтрикс маме понравился...предложила продать Волгу и ездить всем на одной машине - мы с папиком высказались резко против продажи Волги...да и по мощам он не подходит...
 

Vent

Общительный
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
48
Реакции
9
Баллы
69
Сёдня были в салоне Рено и Хёндэ...отец машину себе выбирает...посидел в НФе в макс комплектации (1100000 стоит:))...очень понравилось, попробую может себе из Кореи притащить бу! Связи есть...

В Рено смотрели Символ и Логан...ожидал большего! Не знаю, кто так про размеры салона в Логане кричит - не ощутил я! хотя кресло и вперё и назад двигал, вверх - вниз...всё равно - стенки давят вокруг...

Символ ещё меньше...Логан отцу понравился больше...

В Хёндэ - Гетц смотрели...тесновато тоже, но понравился...

я ездел почти на всех дешевых иномарках!!!
я понял что буду ездеть лучше на тролейбусе чем на них!!!
Да которые классные иномарки те больше миллиона!!!
и то это не Хёндай Рено и.т.д.!!
Эвропейцы это да круто, но дорого!!!
Самая дешовая иномарка для меня это Форд Фокус ST!!!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Сверху