• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Стучит передняя подвеска

PSICH

Общительный
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите, что ж мне делать, если в передней подвеске моей 105 Волги поменяно абсолютно всё.......всё новьё....а стучит что-то справа, аш "долбит", при езде по разным там "средне" глубоким стыкам(между плитами), дорожным швам и т.д. ПОМОГИТЕ!!!!!! Сил моих больше нет.
Машина прошла 140000 км, 2005 г.в.
1) Все шарниры на рулевой трапеции
2) Сайлентблоки на рычагах
3) Косточки
4) Амортизаторы
5) Пружины с резинками
6) Тормозные диски+колодки
7) Ступичные подшипники
8) Маятник(подшипниковый)
9) Шаровые
10) Скобы суппортов.
Правда вот есть небольшой люфт в рулевом редукторе.....когда по ямам едешь по баранке отдёт не много....но из- за этого ж не может так "бабахать", тем более справа???
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
к сожалению не знаю что такое буферы(
Резинки, в которые упирается подвеска при полном сжатии. Поз. 16

14-perednayaos.jpg
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Ремонтная ось? А не может именно она болтаться? Завод такой колхоз не делает и не одобряет, кстати.

да ось типа, с резьбами на концах под гайки, вместо просто болтов на рычаг к балке

завод уже ни чо не делает не колхоз не деревню


а чо мне остается? втулки выпресовывать?? или балку менять???


я переодически их протягиваю, год назад их поставил нормально ездил, а щас чот после зимы разочаровывает перед
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120

Вложения

  • PERRED9.JPG
    PERRED9.JPG
    21.2 KB · Просмотры: 67

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Ремонтная ось? А не может именно она болтаться? Завод такой колхоз не делает и не одобряет, кстати.

стоп стоп стоп!!! это заводская рем.ось

сине белая коробочка на работе до сих пор лежит
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
да вроде одиннаково качается!

а скрипит при качаниях?

что такое резьбовой?

это то на чем держится стойка шкворня. крепится к верхним и нижним рычагам. м\у рычагами зажимается втулка с резьбой(втулка + ее корпус = резьбовой). в рычагах бывает вырабтока по месту прижима этой втулки, и тогда рычаги зажимают не ее, а корпус втулки. подвеска становиться деревяной и гремит.
но если колеса домиком, то скорее всего нижние подшипники шкворней, нижние втулки рычагов или подшипники ступицы.
ps. а колеса норм прикручены то? и позиция "16" должна быть. у тебя ее нет - ставь.
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
а скрипит при качаниях?



это то на чем держится стойка шкворня. крепится к верхним и нижним рычагам. м\у рычагами зажимается втулка с резьбой(втулка + ее корпус = резьбовой). в рычагах бывает вырабтока по месту прижима этой втулки, и тогда рычаги зажимают не ее, а корпус втулки. подвеска становиться деревяной и гремит.
но если колеса домиком, то скорее всего нижние подшипники шкворней, нижние втулки рычагов или подшипники ступицы.
ps. а колеса норм прикручены то? и позиция "16" должна быть. у тебя ее нет - ставь.

скрипит жестко передок!!! заепся шкворня и резьбовой этот шприцевать- не помогает,скрипит все равно!
нассчет подшипников шквоней не знаю, а вот левым передним втулком нижнего рычага в месте схода с балкой- точно писта- на них масло бежит с насоса ГУР, все остальные на глаз более или менее а этим п..ц!!!


седня вывешивал правое колесо подставлял чурку под стакан и убирал донкарт

короче ступица походу в норме - люфта "|" вертикального нет, а вот горизонтально если колесо трепать "--" просто а...еть, сантиметров 5-7 туды сюды болтаеться колесо!! колесо затянуто конечно!!!

что скажете?!?!?
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
сантиметров 5-7 туды сюды болтаеться колесо!! колесо затянуто конечно!!!

надо смотреть, где именно люфт - и устранять. Крепеж рулевых рычагов ослаб, проблемы с трапецией или рулевыми тягами, там много вариантов.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
скрипит жестко передок
Или резиновые шарниры или резьбовые. Шарниры можно полить водой для проверки. Если дело в них, то от воды скрип пропадет или уменьшится.

Если резьбовым не помогает смазывание, надо разбирать и смотреть - там какая-то неисправность - выработка рычагов и т. д. В принципе, в теме уже описывали варианты.

Добавлено через 7 минут 30 секунд
стоп стоп стоп!!! это заводская рем.ось

сине белая коробочка на работе до сих пор лежит
Но она в оси надежно сидит, без люфтов?

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
не наблюдаю я такой резинки не с одной не сдругой стороны!!!
да чо говорить смотрите

Обязательно надо поставить. Без этих буферов при пробое подвески - очень большие перегрузки шарниров, ступицы и пр.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
а чо мне остается? втулки выпресовывать?? или балку менять???

Для себя - я бы обязательно поменял втулку. Дорого, заморочно, долго - это да. Но оно того стоит.
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
седня в магазине узнавал новая подвеска в сборе оригинальная стоит 38т.р.

ремонт с запчастями обойдется мне примерно 20-25
Нереально дорого и первое и второе. Такспарков рядом не осталось?
Ну и - б/у подвеска обойдется как бы не на порядок дешевле )
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
На заметку тем, у кого стучит подвеска, все поменяно, а где стучит/скрипит - непонятно:
http://www.avito.ru/items/kaliningrad_avtomobili_s_probegom_nissan_laurel_1986_87779425
Вот чем это закончилось для меня. Следите за креплениями, господа Волговоды, иногда и они могут подложить бяку в неудачный момент...
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
люди кароче я за 2 тыши работы и 4 запчастей
заменил шковрня резьбовые втулки все и пару шарниров на трапеции а ну и новые стяжки на нижние рычаги к балке влепели


все классно стало

правда вибрация в руль осталась...

стабилизатор поперечной устойчивости может быть виновным? на нем подушки не меняли
 
Сверху