• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стучат гидракомпенсаторы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЕвгенийL

Общительный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Стучат как работа дизеля пока двиг. не прогрелся по мере роста температуры стук пропадает, нормально ли это, раньше такого не замечал.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

Я не сторонник такой процедуры, особенно после длительного пробега (больше 30 тыс. км.).... На мой взгляд это всё равно что стирать презервативы.. Если уж полез ремонтировать, то лучше заменить..
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

Зря выбросил - НИКОГДА не начинаютс стучать все ГК. Описание могу поискать!
30 тысяч?! они разве латунные за ЗМЗ 406? :) Вообще-то их ресурс на европейских ДВС не менее 150 тысяч км.
У них должны также быть допуски износа, поскольку на слух определять, кто из 16-ти стучит, сложновато.
Кстати, а что с давлением масла в двигателе?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
впрочем, если они стоят рублей по 200 за штуку, можно забить на все проверки и просто менять все ГК при малейшем намеке на стук :)
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

Не ну не все же... А те которы гикнулись определить элементарно.. Линейкой.. Их и под замену..

Добавлено через 55 секунд
и просто менять все ГК при малейшем намеке на стук
вот об этом я и говорил...
Раз уж лезешь в ГРМ не стоит обходиться полумерами и делать всё надолго..
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

я свои стетоскопом слушал. вычислил 2шт. , разобрал , оказалось угадал.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

30 тысяч?! они разве латунные за ЗМЗ 406?

Кстати, а что с давлением масла в двигателе?

если они стоят рублей по 200 за штуку, можно забить на все проверки и просто менять все ГК при малейшем намеке на стук

Ну я свои поменял на 95000 - стучал только один, но уже так громко, что звон в ушах стоял. А у меня шумка двигателя очень хорошая.

Давление, блин, - проблема. Поставил этот чёртов "Колан" (фильтр), так давление в нуле почти теперь. Говорят, они засираются моментально и масло не пропускают. А я не знал. Вот, менять завтра хочу.

Стоят они - 162 рубля за штуку (немецкие INNO, расфасованные на ЗМЗ и продаются под брэндом ЗМЗ). Это я дорогие ещё брал - а были дешевле - по 120.

P.S. А чё не спите-то? Ночь ведь.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

да за такие деньги - меняй не хочу! :)

а вот давление масла никак не могло сказаться на работе ГК? на иномарках бывали прецеденты, когда так проявлялся износ маслонасоса (при наличии износа самих ГК, конечно).

Пардон - шумка двигателя это изоляция между салоном и отсеком?

Добавлено через 34 секунды
Не спим - у меня отпуск! :)

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
П.С. а в моем двигателе ГК нет :)
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

Вот я и поменял - не хотел.

Компенсатор стучал даже тогда, когда давление нормальное было. Да ивообще - всегда он стучал. А если дело в масле, то почему только один?

Шумка двигателя - таки да. Именно в указанных местах.

Хорошо, когда отпуск - а я в отпуске четыре года не был. А я не сплю - потому что если я усну, то через мгновение (субъективного восприятия) после того, как я закрою глаза, уже нужно будет вставать на работу. А я не хочу на работу.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

да... надежный способ отодвинуть встречу с "любимой" работой! ну, а сны там... :)
ладно, эт не в тему.
Бог знает почему неравномерно они изнашиваются! (при потере давления начинают стучать те, чей износ был больше, конечно). Я так на какой-то из б/у иномарок чуть е поменял - на горячую стояло легкое цокотание, нарастающее при подаче газа на холостую - на слух, короче, полный им пипец был! поменял масло с хз какого на Castrol 5W-50, затрещало громче! а вскорости... пропал звук! машина еще тысяч 100 прошла, но он уже не появлялся.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

Да - мистика. Но думаю, дело просто в моющих присадках - они грязь из каналов вымыли, она в них застряла. Клапана застучали громче. Потом давлением каналы от грязи пробило, а уже чистые компенсаторы стали исправно работать.

Да какие, нафиг, сны - всё чёрное и без звука. И весь сон такая картинка.
 
Последнее редактирование:

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Ответ: Стучат гидракомпенсаторы

Зря выбросил - НИКОГДА не начинаютс стучать все ГК. Описание могу поискать!
У них должны также быть допуски износа, поскольку на слух определять, кто из 16-ти стучит, сложновато.
А не нужно на слух. Определяется надавливанием на толкатель усилием 2кг. Он не должен проваливаться.
По фильтру Колан - никогда не ствте это Г.... - это смерть гидрокомпенсаторов, у него пред. фильтр на редукционном клапане из какого-то синтетического дерьма, которое рассыпается на мелкие волокна и забивает микроннные зазоры. Доставал лично. Кстати гидрокомпесаторы можно разобрать и почистить, но не при пробеге за 200тык.
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху