• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Двига 4062.

недавно начал стучать гидрокомпенсатор ну да ладно, вроде не чего, но сегодня когда загнал машину в гараж, услышал более громкий и непонятный "стук", исходил от движка, от дальних цилиндров (3 и 4). Не мог понять откуда и что это такое. Заглушил мотор, а звук ещё секунд 5-10 остался, как понял это были(а) катушки(а) зажигания на моторе.
Хотелось бы узнать насколько точно моё предположения и какие способы ремонта катушки (если это она) или это, что-то другое?


ЗЫ: сорь если не в тот раздел написал, не знаю точной причины...

Сегодня при более полном осмотре было выяснено, что это звук, а точнее более похож на щелчки исходит от вакуумного усилителя тормозов.... Машина стояла, а после заглушки мотора щелчки продолжаются несколько секунд. Тормоза не пропадают и тормозят эффективно.
Просьба модеров перенести тему в нужный раздел :)
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
У вас щелчки при заглушённом двигателе слышны?Так это коллектор выпускной так остывает.У многих этот звук есть.Нормально это.А в вакуумном усилителе щёлкать особо нечему.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Двига 4062.

недавно начал стучать гидрокомпенсатор

А у тебя стучит гидрокомпенсатор когда холодный мотор заводишь (и то не всегда после пуска появл. стук). а с прогревом постепенно исчезает?


а на счёт звонкого стука (после остановки горячего мотора) возле вакуумника это скорее всего как уже сказали штаны остывают, у меня такое тоже наблюдается.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
с прогревом исчезает, при заводке с холодного где-то секунд 3-10 стучит гидрокомпенсатор :)))


ЗЫ: Кирилл А. тоже являешься обладатель редкого цвета на 3110? :))))
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
с прогревом исчезает, при заводке с холодного где-то секунд 3-10 стучит гидрокомпенсатор :)))


ЗЫ: Кирилл А. тоже являешься обладатель редкого цвета на 3110? :))))

да, у меня с гидрокомпенсатором такая же проблемка бывает

а цвет действительно редкий (брут) и очень красивый, эту машину ещё папа покупал в 2003 году, только вот одна проблема....бампер немного облез передний, хочу подкрасить а найти ГАЗовский комплект для подкраски не могу :(
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
в нашем городе 6-7 машин всего лишь с таким цветом.

У нас в магазинах продаётся, что-то типо ремкомлекта краски...

Я тоже бампера подкрашивал, но у меня краска от старого хозяина осталась...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху